Малинка• 05 января 2024
Поругалась с мамой
Мама не работает - уже пенсия. Живет не со мной - я полностью ей помогаю. Отдыхали вместе 2 недели - понятно за мой счет. Она всегда выбирает самое дорогое, всегда надо что то купить. Я не отказываю, но сегодня вот спросила, почему она не смотрмт на цены. Я не миллионер, зарабатывает муж, но денег впритык. Она обиделась. Я конечно не права - надо было промолчать. Но мне обидно, что я экономлю на маникюре, а она нет. И вообще я все время экономлю и откладываю, потому что она может заболеть, а она всю жизнь живет без забот. У меня дети, которых прийдется учить, мне она с учебой не помогла, я все сама. Училась, работала почти сразу. Я сегодня ей сказала, что завидую ей, что не умею так жить. В детстве на меня никогда не было денег, но ее шкафы ломились от одежды, а я донашивала сапоги с ватой по 4 года... не знаю, почему так. Почему кто то рождается для удовольствия, а другие для работы...
ЯНаПэПэ• 05 января 2024
Ответ дляМалинка
Я попросила смотреть на цены перед заказом или покупкой
Озвучивайте ей сразу бюджет. До такой-то суммы, дороже мы покупки не делаем. Перед тем как выйти из номера или вообще выехать проведите с ней этот разговор. Но вообще, не пора ли маму отлучить от груди? Не отдыхать всем вместе? Не хочется отдохнуть просто своей семьей? Тем более что от отдыха со свекрами вы вряд ли можете отказаться. Если бы у вас была другая мама, я бы вам поняла, а так...
Малинка
• 05 января 2024
Ответ дляЯсноВидящая
С какой целью вы создали тему?
Мы вашу маму не поменяем.
Да не знаю, я неправа. Я понимаю,что тут пишут. Что это все мой муж. Вы правы, поэтому навернре я и не заказываю никогда сасое дорогое, всегда стараюсь экономить... а она наоборот...
Застряла• 05 января 2024
Ответ дляМалинка
Сколько маме лет и её мужчине?
З царем в голові• 05 января 2024
Ответ дляМалинка
Она ж по сути ничего в жизни не видела - со мной мир смотрит. Видит как люди живут по другому. Мне ее жаль. У меня понятно это не последние деньги, но мне еще детей учить. Я не стригусь и не крашусь - она в салоне каждые 2 недели
проблема и во мне тоже - я привыкла все сама, а она - что кто то поможет... вот не знаю как лучше, может я не права и надо жить так на полную?
А вам в детстве мама сильно мир показала? Может, она работала тяжело чтобы вам легче было? Может хоть сапоги по размеру вам купила? Тоже нет? А вы сейчас выпрыгиваете из штанов чтобы получить медаль любимой дочери.
Оно и понятно, в вашем детстве маму мужчины кружили и она их любила, наверняка в ущерб вам. Теперь вы кружит в надежде, что полюбит. Однако ничего кроме претензий вы не получите
ЯНаПэПэ• 05 января 2024
Ответ дляМалинка
Потому что вы понимаете, что платите не вы на самом деле. А она запросто вписалась в схему где ее должны содержать. Ограничьте ее, вот и все. И бегите к психологу, вам станет намного легче.
Пишна молодиця• 05 января 2024
Ответ дляМалинка
Они богатые люди. Свекр - владелец завода ликеро-водочного.
Отлично, это его деньги, ваш муж вашей маме отпуск оплачивает значит должен тем более оплатить своим. Не важно какой у них доход. Почему забота только о вашей маме. Ваша мама тоже не с детского приюта, у неё есть вы, дочь, мужчина, мама должна жить так как позволяет её жизнь и средства.. Его родители так как им их средства. А вы маму тунеядку тянете к жизни директора ликороводочного завода. Маме кто мешал заработать? Подарки каждому из родителей должны быть равноценны. Здесь была когда-то тема когда женщина писала что её мама оставит свою квартиру только сестре, ведь старшая сама себе уже заработала. Но ведь две сестры и мама должна была поделить на двоих. У вас тоже самое.
Локшина на вухах• 05 января 2024
Ответ дляЗастряла
Спасибо
Хорошее окончание истории
Ещё не совсем конец, раз я захожу в такие темы и меня цепляют такие мамки. Но хотябы нет этой вечной вины за все: начиная от рождения и заканчивая тем что я моложе и жизнь моя лучше устроена. И это чувствуется, вон автор комплексует что они с мужем хорошо живут и тянет мать на свой уровень потому что ей же небось рассказывали что надо делиться (только в детстве с ней не особо делмлись)
Малинка
• 05 января 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Пока впечатление что вы пытаетесь по максимуму выслужиться перед мамой, показать какая вы хорошая дочь. Даже родных детей ради этого ущемить готовы.
Это так не работает. Больше вас от этого любить никто не станет
Нет, реально я должна ей помогать. У нее пенсия 3 тыс грн
и отдых - она привыкла что всегда с нами. Просто вот сейчас тоже с мужем не простые отношения, а я сижу и думаю, вот не станет его и как мама я вообще буду с тобой тогда.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 января 2024
Ответ дляМалинка
У вас не простые отношения,тк жена серая мышь и теща вечный гвоздь программы
Ещё она у вас дома регулярно тусит
Локшина на вухах• 05 января 2024
Ответ дляМалинка
Помогать это давать ей деньги на продукты и лекарства и покупать что-то приятное к празднику. А вы её развоекаете как муж или папочка с салонами и ресторанами, а на себе экономите. Вот она и привыкла что все ей а вы при ней золушка
Малинка
• 05 января 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Со свекрами это вообще другая история. Она себя странно ведет, типа сорит деньгами и вечно истории про какие-то покупки... это так смешно, потому что между ними пропасть... стараюсь чтобы они не пересекались
ЯНаПэПэ• 05 января 2024
Ответ дляМалинка
Еще и с мужем непростые отношения. Вы что, автор! Маму нафиг временно. Срочно к психологу, разбираться с отношениями и с мамой, и с мужем. И подумайте чем там вы себя можете хорошо прокачать: курсы вы писали какие-то возможны. Не тяните!
Пишна молодиця• 05 января 2024
Ответ дляМалинка
Опять вы про маму подумали, ни про себя, ни про детей? У вас с головой точно все ОК?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 января 2024
Ответ дляМалинка
Представляете что они про себя думают о вашей семье,но не озвучивают?
ЯНаПэПэ• 05 января 2024
Ответ дляМалинка
Правильно и делаете. Вообще отделите маму временно. И скажите ей чтобы занималась своими делами, у вас сейчас дела, и вы не можете уделять ей время. Скажите что на курсы пошли, да даже и не на одни.
Малинка
• 05 января 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Никогда не была на море, пока сама не заработала... ничего не видела, мне доставалось по остаточному принципу. Обучение она мне сразу сказала - денег нет иди на кассу
но она не работала, мужчины только менялись
З царем в голові• 05 января 2024
Ответ дляМалинка
Она считает, что мой муж обязан ей все покупать. И я тоже. У нас есть дом, 2 машины, она видит, как мы живем
Какая разница как она считает. А я считаю, что вы меня тоже должны содержать. Будете?
Понимаю помощь с лекарствами, продуктами, коммуналкой. Но не аргентинские стойки за счёт мужа и в ущерб своей семье
ЯНаПэПэ• 05 января 2024
Ответ дляЗ царем в голові
И меня неплохо бы. Я не ела аргентинского стейка, кстати. Считай, ничего в жизни не видела))
З царем в голові• 05 января 2024
Ответ дляМалинка
Мы вместе отдыхаем обычно. Мы всегда 2 номера заказываем
Ну так закажите 1 в следующий раз. В чем проблема?
Локшина на вухах• 05 января 2024
Ответ дляМалинка
Так вы теперь чего её развлекаете? Она в свое время повеселились а теперь на пенсии сидит - время прошло
Малинка
• 05 января 2024
Ответ дляПишна молодиця
Я работаю у меня зп 2 тыс, на детей будут алименты - у мужа официальные доходы большие. Но все равно я ж детей не переведу на каши из за матери. А если вдруг лечение? Мне надо дом будет продать? Я этого боюсь
Малинка
• 05 января 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я знаю
я не пара их сыну
но он почему то меня полюбил...
Малинка
• 05 января 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Дети у нас отдельно - вместе не очень удобно... дом у нас большой, я не могу при детях в соседней комнате сексом заниматься к примеру
Локшина на вухах• 05 января 2024
Ответ дляМалинка
Нет, не надо ни детей на каши ни дом продавать. У вас денег на такое нет, как раньше у нее с гульками и полным шкафом одежды не было денег на нормальную обувь для вас
Малинка
• 05 января 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Спа салоны, рестораны, шопинг
Пишна молодиця• 05 января 2024
Ответ дляМалинка
А чего так не переведёте на каши? Если маме нужен отдых и стейк, значит все будут есть каши, вы в жизни от мамы ничего не видели, и дети ваши тоже не должны, главное чтобы мама была довольна, а то сколько ей осталось бедненький?
Малинка
• 05 января 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
А вы сможете такое сказать своей матери?
Локшина на вухах• 05 января 2024
Ответ дляМалинка
Спа салоны, рестораны, шопинг
Все, ей 62 - её дело скидки в атб, прогулки в ближайшем парке и картошка на даче если дача есть. Спа, рестораны и шопинг это для вас.
З царем в голові• 05 января 2024
Ответ дляМалинка
Выделите фиксированную сумму в месяц и её давайте. Сверху - только в экстренных ситуациях типа лечения и т.п.
От отдыха совместного с мамой отношения с мужем точно не улучшатся. Да и ему вряд ли приятно себя двойной коровой ощущать