Тактика мілких порізів, про яку казав Портніков, себе виправдала. Конфлікт між двома Кореями, схоже, не за горами. США не зможе більше надавати стільки ж ресурсу нам, як у минулому році. Їх увага буде розпорошена
Європа не виглядає консолідованою. Орбанщина стає заразною.
І щоб витримати нинішній темп війни, просто донатить уже недостатньо.
Залужний просить людей і зброю. Якщо з першим проблеми, то з другим просто катастрофа. Усій країні треба стати на воєнні рельси і повторити щось схоже на те, що було у другу світову з ущємлєнієм (о боже) прав і навіть роботою на заводі неповнолітніх. Можливо
Але тут я повністю згодна з ненависним усім арестовичем, який резонно каже, що нинішнє покоління хоче пити тиквєнний лате і нє думать о плахом. Не вірю, що ми зможемо повторити подвиг дідів.
А снарядів у потрібній кількості дорогі партнери не дадуть, бо їм самим вони потрібні. Бо краще йти на переговори з путіним маючи повністю заряджений дробовик. Опитування поляків показує що брати участь у бойових діях готові всього 30 відсотків населення.
Так само як і в Україні, коли хтось воює, а хтось з українців в Європі п´є той самий латте і вірить у зсу.
І на цьому всьому фоні диктатури поки що мають велику перевагу у порівнянні з розніженими західними не-дай-боже-ущємльонними демократіями
Ответ дляAllka- skakalka
Так война продолжается ,уже потери убитыми и раненымии около миллиона ,такими темпами мы закончимся лет через 6 ,а потом что ? У вас кто-то есть на фронте ,на нуле , именно в окопе .
От рассказов шевелятся волосы на голове .
Дивно. Мої нічого не розповідають.
Ответ дляНочка_темная
Також завжди дивує оце ’продали всю землю’ і це завжди звучить від людини яка від тої землі далека як від іншої галактики.Живу в маленькому містечку, чоловік з села, всі з навколишніх сіл мають землю, самі обробляють або в аренду здають, ніде немає ’проданої олігархам землі’, але щонеділі тут чую причитання що все розкрали, вся земля не наша, закордонні хтось там вже забрали всю землю і тому подібні страшилки.
Ну так це ж методичка. Щоб підвищити градус всепропальщини
Ответ дляHeksa
І взагалі гарбузове латте - це не наш контекст, мемчик з інших країн щодо інших реалій.
Хіба можна так тупо палитися? Це ж пітерські євреї в Ізраїлі стогнали, що там немає гарбузового латте. І цю хвилю хіпстерів-мігрантів всіх скопом називають гарбузова алія.
та под солями кураторы методички настрочили
По темі посту - ’ подвиг дєдів’ повторити - мається на увазі голяка с пляшками в руках бігти на танки з криком ’ За Сталіна ’?
Ви про це?
Це трохи не про подвиг, а про знищення укр народу. Прочитайте про реальні втрати України під час другої світової. Зараз ми усвідомлюємо цінність життя.
Не розкрита тема - що робити ?
Почула тільки ’фсьопропало’ - схоже на черговий разгон ІПСО
Ви про це?
Не розкрита тема - що робити ?
Ответ дляМелитрисса
Где вы про 30% поляков читали? Я где-то видела, что не больше 15, а немцы 10, наверное у нас примерно столько же добровольцев было. И мне кажется, что катастрофа у нас с людьми, добровольцы закончились, а те за которыми гоняется военкомат, вместо армии с удовольствием пойдут на заводы и будут изготавливать оружие, работать сверхурочно за минималку, только позови, очередь будет стоять. Могу ошибаться конечно. А что касается изнеженности, вы правы, рф решила проблему мобилизации контрактами, нищих дураков, как видим у них хватает, а мы хоть и считаем что плохо живем, но желающих воевать на контрактах особо нет, а европейцы тем более не захотят, если до этого дойдет. Ну и выше правильно пишут, с нашими масштабами воровства еще только на производстве оружия не крали (а может и крадут, что-то же мы сейчас все равно производим).
На даний момент контрактів немвє. А дурні мобілізуватись навічно і справді закінчились. Людям потрібна чітка нормальна схема - і бажаючі будуть. А не ми вас щабиражмн, а у випадку чого - он вам казарма і 530 на руки куй зна доколи. Контракти були на рік, вибачте, міодна було пару місяців відпочити, доки бюрократія новий оформить. А не оце усе
Веточка сакуры67• 06 января 2024
Ответ дляVShpak
На воєнні рейки треба було стати країні ще 2 роки тому, але українці вибрали - дороги, шашликам були раді, і бруківці …
Ще місяць-два назад тут казали, що це добре, треба жити і перекладати бордюри, незважаючи на війну … І чомусь ніхто не хотів думати, а що буде завтра !
А завтра настало знову, для нашого народу, неочікувано - війна продовжується, ресурсів немає, мобілізація посилюється, економіка летить шкереберть …
За то нова плиточка по містам
Какая плиточка? Вы вообще видели наши дороги? Стыдоба просто К маме гуманитарная не могла доехать. Никто б не строил эти дороги , если бы их попередники строили хоть чуть- чуть Им какие рейки мешали ?
Ответ дляЕлена-0f43
Да, а ну хоть одного назовите сейчас при власти кто не ворует,оці руки нічого не крали.Не смешно.Воруют от мелочи при власти до крупных,всё на лжи.
А нашому народу чесні не треба. Знаєте а чому прикол? Якщо самі не крадуть, то й іншим не дають. А ви ж перші будете волати, що податки змушують платити ’в білу’
Will_Be...• 06 января 2024
Ответ дляОксана_12
Дивно. Мої нічого не розповідають.
И мне рассказывают, правда, не такие ужасы, как той, кому Вы отвечали. Да - не все радужно и весело, но настрой у большинства позитивный. Правда, устали, как собаки, и злятся на этих ’любителей латте’
Ответ дляShocolad
«Просто донатить уже недостаточно». Вот после всех открытий чудных о воровстве, отмывании денег неужели кто то ещё донатит???? Задалась я вопросом.
И да, в свете нынешних событий считаю самым умным - садиться за стол переговоров, идти на уступки. Так мы сохраним жизни наших людей. Если же этого не сделаем - потеряем не только земли, но и людей. Поймите вы, после принятого закона о продаже украинской земли наши мужчины воюют и проливают кровь не за нашу землю, а за землю купленную олигархами, компаниями других стран.
Засткриню написанное, потому что на 101% уверена что набегут псевдопатриотки и комментарий снесут
Я вообще не донатила,ни разу. Особенно смешно было,когда Притула собирал на оружие, а в итоге эти деньги ушли вообще неизвестно куда и все молчат благополучно.
Svetyashik• 06 января 2024
Ответ дляТетя Фрося
Все в кучу и не мешая
Вы хоть вообще интересовались этим вопросом?
да не мешая, уже столько было прогнозов, что им скоро (завтра) кирда... и что, и где? вот я о чем. На это надеяться опасно.
Ответ дляIsidda
ніби пан портніков не в курсі як штампується зброя зараз в сша і європі повним ходом і все новеньке.і скільки в шлюзах ракет і всього.йде капітальне озброєння до зубів.америка не раз попереджувала того жирного чудіка.закидають ракетами не виходячи з кабінету.
На кого рассчитана ваша писанина?!
Что там штампуется, да еще и полным ходом?!
Почему в Украину привезли 50 тыс снарядов для нас, но из-за войны в Израиле ’партнеры’ у нас их забрали и перенаправили на новенькую войну?
Наверно потому что склады ломятся и производство в 5 смен штампует - деватьнекуда
Тетя Фрося• 06 января 2024
Ответ дляSvetyashik
Это всего лишь версия, и она более правдоподобная чем инопланетяне и метеориты. Вы поинтересуйтесь настроениями рассеянцев. Зайдите в мигрантские каналы, почитайте комментарии. Я не думала что это такая проблема. Вы удивитесь, но там предпочитают закрывать глаза на войну, а на мигрантов нет, они их реально боятся. А какое отношение у властей к таджикам? Они их носят на руках, а местных гнобят. В общем я считаю что Майдану у них быть, а там под шумок Кадыров через представительства в регионах начнет назначать своих людей. Понятно что Кадыров это тоже всего лишь исполнитель. В общем посмотрим.
Тетя Фрося• 06 января 2024
Ответ дляKalinaira
Китай тогда был не так силен. А более слабого не сожрут , так понадкусывают.
Когда? Два года назад? А что изменилось за эти два года? В каком месте Китай стал так силен, что аж бросится на Тайвань? Они 50 лет вокруг него ходят кругами.
Тетя Фрося• 06 января 2024
Ответ дляFlower Girl23
Ну не просто так же сейчас 10 стран вошли в объединение БРИКС... Пока это блок экономический но ......... А что касается Тайваня - там вполне возможен повтор украинского сценария... США будут отправлять туда вооружение, а потом скажут - ’ах, Китай напал’... Они специалисты в создании подобных ситуаций...
Они всегда действуют в своих интересах, максимум выгоды. Даже если цель сейчас не видна, вы потом увидите всю цепочку. Если США допустили создание такого рода организаций, то это не противоречит их интересам. Просто вы/мы не достаточно изучили варианты развития. При этом всем долларовая система стоит и не шатается. А это на данное действенный инструмент.
nikosergio• 06 января 2024
Ответ дляТетя Фрося
Очень интересно. Но у медали как говорят две стороны. На другой стороне - пока мы воюем и ослабляем Россию и ее армию, США и Европа готовятся пошматовать ее на куски изнутри. Уже почти все готово. Миллионы таджиков восстанут против власти, у них уже есть координационные центры в виде представительств Чечни, диаспор и культурных автономий. Такую большую страну не просто так развалить.
Тетя Фрося Вы слишком молодая, и романтичная. Многие бы украинцы этого хотели бы, и я тоже. Но этого не случится. На Западе на все смотрят рационально, думают о последствиях, просчитывают сценарии. Если развалить самую большую страну в мире по территории, с 4-5 кол-м населения (причем очень важно что там не однородное население, я имею ввиду условного жителя Курска и жителя Тувы к примеру), то мир получит десятки квази государств, по которым расползется один из самых больших ядерных запасов в мире. Такое не возможно контролировать с точки зрения мировой безопасности. Это как Игил и С. Корея только в N степени. Второе Россия должна как и раньше обеспечивать весь мир ресурсами, при наступлении варианта выше - это невозможно. Отсюда грустный вывод:..... написать? или итак понятно
. Как доказательство моих слов, очень легко было развалить Россию после 91 года, во времена Ельцина, но они, в первую очередь США им помогали, в том числе продовольствием, погуглите про ’ножки Буша’
Тетя Фрося• 06 января 2024
Ответ дляnikosergio
Насчёт молода и романтична, спасибо, конечно. Скажу дочке что внуков пока не нужно. Хочу молодой побыть.
Все происходит под контролем, не переживайте. Это тоже одна из целей исламского мира - иметь в наличии производство и ассортимент ядерного оружия.
Погуглите про исламизацию России, ислам как захватническая доктрина.
Ответ дляsky-labs
На кого рассчитана ваша писанина?!
конечно.нема у нас снарядов.кацап от гемороя погибает.у нас ничо нема