po_li_na-49a8• 05 января 2024

Как думаете, в чем причина что рашка за год оккупировала на 1% больше?

Итоги военных действий за год.

1 января 2023 года Россия контролировала 18,26% территории Украины (в границах 1991 года.)
Год спустя эта цифра выросла до 18,27%.

(Подсчеты европейских исследователей по картам боевых действий)

Ваши мнения? Но при этом они активно стреляют конкретно по жилым домам, роддомам, больницам и тп, все что не имеет отношения к военному делу.
tirin• 05 января 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
слежу. Как думаете, в чем причина что рашка за год оккупировала на 0,01% больше? При том кричат про Харьков и Одессу.
Вопрос не понятен. Больше, по сравнению с чем? Вы интересуетесь, почему они мало продвинулись или почему они вообще продвинулись.

Yuljwa• 05 января 2024
Ответ дляLisX
Я предположила, что может и нет. И может и не было плана воевать и поэтому обозвали сво. Был, например, договорняк, но что-то пошло не так. И в это укладывается, почему сразу заехали не войска, а росгвардия, она у них типа военной полиции. И в это укладывается, почему быстро сдрыснули, когда что-то пошло не так. Кроме тех мест, где им что-то надо.
Ну, как минимум, то, что они назвали своим в своей конституции, они бы хотели оккупировать, потому что иначе это не великая страна, а ничтожная пародия, не контролирующая даже ’свои’ территории.
автор po_li_na-49a8 • 05 января 2024
Ответ дляFilomena
Тому що вони не є тим чим хотіли здаватися.
Тому що за той 0,01 % Україна дорого заплатила.
Але найгірше для нас, що вони в тупіку. Гордість не дозволить відступити. І вони готові грати в довгу(
Тому важливіше що буде в наступному році.
в 2025 или 2024м?
автор po_li_na-49a8 • 05 января 2024
Ответ дляtirin
мало.
Тетя Фрося• 05 января 2024
Ответ дляLisX
Нет. Они одних добровольцев набрали овер 300 тыс с лета.
Это те, которые уже были на войне - мобилизованные, Вагнера, и другие подразделения которые ’переквалифицировались’ в контрактников. Набрали мизер. Я читала как какой-то их аналитик об этом ныл.
Filomena• 05 января 2024
Ответ дляLisX
І ще планують призивати.
Залужний давно про це говорив. Ніхто не хотів серйозно сприймати.
LisX• 05 января 2024
Ответ дляYuljwa
А шо они назвали в конституции, как-то я пропустила) типа новороссийскую губернию или что?
Filomena• 05 января 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
в 2025 или 2024м?
До 25 дожити потрібно.
lus_so• 05 января 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
ок, надеюсь админы поправят и вы наконец-то успокоитесь.
Підміна цифр на два порядки називається пропаганда. І так, я спокійна, дякую.

Yuliya82• 05 января 2024
На оце натякаю. І йому подібних
автор po_li_na-49a8 • 05 января 2024
Ответ дляlus_so
пропаганда чего? покажите реальные цифры, если эти не правдивые :)
anta_res• 05 января 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
18,27 - 18,26 = 0,01
Чтобы выразить разницу в процентах, нужно умножить ее на 100:

0,01 * 100 = 1
Т.е если бы было 18% и 19%, то согласно вашей логике, оккупировала бы на 100% больше?
LisX• 05 января 2024
Ответ дляТетя Фрося
Я читала отчет американских военных экспертов в начале декабря, они считают, что с мая 2023 на контракт набрано более 300 тыс. Наверно вагнера в том числе, но их и немного и часть в Африке, часть в Белорашке.
MandarinaS• 05 января 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
Не следите вы за происходящим. Вам уже написали, что 0,01%- это статистическая огреха. Нет никакого результата и обсуждать нечего. путину нужно было хоть что-то к 14.12.23, какая-то территория, на Авдеевку ставку делал, а хрен получил.
LisX• 05 января 2024
Ответ дляMandarinaS
Получил Марьинку
SARA Abramovнa• 05 января 2024
Ответ дляLisX
Вы,умничка!В нужном направлении мыслите.
автор po_li_na-49a8 • 05 января 2024
Ответ дляMandarinaS
так меня это и интересует, почему нет результата? Тогда можно не воспринимать вообще все угрозы про Харьков, верно?
Катруська• 05 января 2024
Ответ дляLisX
Не войска? Т.е танки, боевые вертолеты и самолёты это не войска? Вы где были 24 февраля?
MandarinaS• 05 января 2024
Ответ дляLisX
Получил Марьинку
Это конец декабря

автор po_li_na-49a8 • 05 января 2024
Админы, исправьте плиз на 0,01% в теме.
Filomena• 05 января 2024
Ответ дляLisX
В цифрах не знаю.
Слухала їх економістів. У них в деяких регіонах провал в економіці і народ дійсно пішов на контракт. Тому не всі, але певні регіони плани по контрактам виконали.
Певно це можна оцінити якщо ці плани пошукати.
lus_so• 05 января 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
Пропаганда успіхів кацапії. Беремо правдиві цифри, різко забуваємо як користуватись калькулятором і вуаля - ’успішний успіх’ замість ’пшик’.
MandarinaS• 05 января 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
Если вы про наступление, то его не будет. Если про ракетные атаки, то будут.
РойЛеля• 05 января 2024
Ответ дляLisX
А вы уверены, что знаете их истинные планы? Что она вообще хотят оккупировать всю Украину или какие-то города? Может их вполне устраивает как сейчас, есть конфликт, в Нату нас не возьмут, экономика разрушена, куча огромных кредитов и тд.
Як варіант. Раші то шо? У них життя на болотах йде своїм чередом. Санкції обходять, бабки капають. А хай там чмобіки в окопах хоч десятиліття гниють. Просто тримати конфлікт і підживлювать страх
Мимо_шла• 05 января 2024
Ответ дляFilomena
І ще планують призивати.
Все слушают Залужного,но силовая мобилизация не пользуется популярностью, а усиливать её ещё больше и подавно
Тетя Фрося• 05 января 2024
Ответ дляLisX
Добровольческие подразделения ликвидировали, а их было очень много, но после мятежа Пригожина всех решили загнать на контракт. Это не дополнительные 300 тысяч, это те же, только с другим статусом. Дополнительных там до 50 тысяч, и то скорее из срочников на границе, иначе за ранения ничего не получат.
Yuljwa• 05 января 2024
Ответ дляLisX
4 наши области и Крым
Если в границах Херсонской и Запорожской они и сами не определились, ибо половину этих областей никогла и не контролировали, то днр и лнр в границах областей Украины.
До сих пор огромная часть донецкой области ими не контролируется.
Вписать в свою конституцию , а потом сказать - а мы не сильно и хотели?? Эта ничтожная страна мало чем меня могла бы удивить ещё, но такими подходом таки да.
Я считаю, что они планируют поглощать всё, постепенно. Сейчас надеются на помощь своих неадекватных союзников из КНДР и Ирана, которые им поставляют огромную уже номенклатуру вооружений, рассчитывая параллельно, что 2024 г. , в котором поменяется власть во многих странах, станет крайне провальным для помощи Украине.
автор po_li_na-49a8 • 05 января 2024
Ответ дляMandarinaS
а зачем им ракетные ракеты? чтобы что? то есть их цель был Мариуполь?
автор po_li_na-49a8 • 05 января 2024
*ракетные удары
я сонная просто
MandarinaS• 05 января 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
А какой вам нужен результат вообще?