Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2014
хламидии на 30 неделе
С первыйм ребенком торч не сдавала- не направляли, т.к всё нормально было. Сейчас тоже вроде все нормально,но что же делать? Антибиотики не хочу. Может, ошибочный?
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 20 февраля 2014
а врачу говорить или нет? Напишут в карте- не отстанут ведь потом
ОйЙой• 20 февраля 2014
Лечатся они удойными дозами антибиотиков, поэтому придется обойтись свечами (назначит ваш гинеколог). Моя знакомая родила с хламидиями, у ребенка немного закисали глазки, но это было поправимо, а ребенок был здоров.
Жена брата Админа• 20 февраля 2014
бред,скажите что пролечились.А для успокоения пересдайте в другой клинике
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 20 февраля 2014
Ответ дляhellen24
обьясните пожалуйста-вам при торч анализах нашли хламидии?
да, сдавала кровь с вены на гепатит токспоплазмоз, герпес, цитамегаловирус,краснуху....
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
вам надо обязательно пойти к врачу, он расшифрует ваш анализ, ведь у вас могли найти просто антитела к ним-это означает что вы когда то болели и ничего страшного.Но может и в острой фазе сейчас протекает-вам просто что то поддерживающие назначат- а лечить будете после родов.В любом случае хламидиоз влияет на бесплодие-вам тут уже повезло, или выкидыши на первых неделях- тут вас тоже Бог уберег-так что по сути уже ничего такого не должно быть.А вот нервничать Вам точно уже противопоказано.
Я тут Живу• 20 февраля 2014
ув.автор.
сдача анализов на торч-это бизнес.
я не верю в это.
у всех есть нормальное количество всех бацил и инфекций.по крови покажет.
но это ни о чем не говорит.может был когдла то вирус.и это покажет.
мой вам совет.никаких антибиотиков.мы это уже проходили.
были у знакомого врача.и он все это обосновал.
никаких антибиотиков.меньше нервничайте.все будет в порядке с ребенком
сдача анализов на торч-это бизнес.
я не верю в это.
elenandfriends• 20 февраля 2014
Трактовать ваш результат можно по разному, вы дайте информацию по анализу в полном объеме, а то вам сейчас здесь понарассказывают, или скиньте его фото-разберемся
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 20 февраля 2014
Спасибо за хорошие слова, советы. Просто как-то это неожианно.
Написано- хламидии- положит.- IgG- 333,25
Чу Ча• 20 февраля 2014
у меня тоже находили, беременной не лечиласчь. После родов сдали дочки кровь и мою. В моей нашли. Лечилась два раза, и оба раза все равно она в анализах есть. Я забила. По три тысячи лечение и эффекта 0. Мне жить не мешает. А может ее вообще там и нет.
Лечение Вам сейчас не нужно. Я хорошо помню как на 7 месяце беременности пришла в поликлиннику и слышала скандал. Девочка обвиняла врача в том, что замер ребенок, как раз от лечения свечами. Зачем Вам такой риск. Хотя не могу утверждать что именно от лечения так случилось, но не нужно исключать и такую возможность.
Решайте сами в семейном кругу.
Аноним_615• 20 февраля 2014
А почему вы сдавали так поздно аж на 30 неделе? У нас эти анализы сдают при постановке на учет или перед планированием беременности. Если вас ничего не беспокоит и с ребеночком все в норме, я думаю и делать ничего не нужно, так как лечат это сильным антибиотиком.
elenandfriends• 20 февраля 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
тю, так это вас давняя инфекция, она беремен. не отразится, вот если бы был Ig M , это хуже- свежая инфекция
Аноним_563• 20 февраля 2014
А какой иммуноглобулин показал? IgM? Он показывает что у вас были хламидии, сохраняются титры в течение 5 лет.
Разводят на лечение или врач не разбирается в иммуноглобулинах.
Мне на позднем сроке ’нашли’ гарднереллу. Я в слезах спросила врача ’Как так? Ведь до этого все посевы были в норме. Буду пересдавать в другой лаборатории.’. Она мне говорит ’ А вы мужу доверяете? Знаете как бывает…’. А у нас с мужем во время беременности секс был 2 раза в презервативе еще до 3-го триместа. Муж чтоб меня успокоить сдал посев (поцарапали уретру!) - и все в норме.
Про белок в моче вообще молчу. Был целый скандал, лаборатория при роддоме каждому второму этот белок начала писать за месяц до закрытия роддома на мойку. Видимо, что все быстрее кесариться бежали.
Когда сказала, что буду рожать в другом роддоме, тут же сказали что не обращайте внимание на этот белок. Я с этим анализом пришла к доктору в свой роддом и он испугался и заставил меня срочно пересдать. И опять анализ оказался в норме.
Фух, просто накипело...
elenandfriends• 20 февраля 2014
Ответ дляhellen24
вот и я ж сразу написала-если давняя-то вообще вам сейчас ничего и назначать не будут
Не будут,это точно, странно, что так поздно конечно сдавала, это обследование должно проводиться на ранних сроках при постановке на учет, но никак не в 30 нед., да и пот ом должны быть показания, а не просто повторное обследование в 30 нед. как по протоколу на ВИЧ И RW
Аноним_615• 20 февраля 2014
Титры IgG говорят от том, что есть антитела к этой инфекции. А острой формы у вас нету, тогда были бы IgM. Все нормально у вас
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_615
Мне в начале Б предложили, врач спросила ’будете платные сдавать?Это необязательно’, я-’Нет’. А сейчас заведующая и врач поменялись, так строго, кричат, отправили в бесплатную сдавать, мол,обязательно
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_563
Фух, просто накипело...
в бланке там где IgM- просто написано ’положит.’ красным, а рядом IgG- 333,25
Сегодня на прием, прям не знаю, может сказать, что не сдавала и не хочу
Муж в шоке тоже, что за новости,я расстроенная....
Аноним_563• 20 февраля 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Пересдайте отдельно хламидии на IgM.
Наличие IgG - ни о чем не говорит и никак не лечится!
Я помню сдавала на токсоплазмоз. И очень надеялась на наличие IgG. Но было 0 и я всю беременность шарахалась от кошек.
Кошка Мурка• 20 февраля 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
как бы там не было, вам в любом случае надо врачу сказать, вы что потом хотите всю жизнь жалеть, мало ли что.И не накручивайте себя, может там нет ничего страшного, а если не скажите врачу-до конца беременности будете об этом переживать
Аноним_563• 20 февраля 2014
Пересдайте в другой лаборатории.
В нашей консультации была история, когда беременной в анализе на ВИЧ ошибочно написали ’положительно’.
К сожалению никого не наказывают за лабораторные ошибки.
Лиса Патрикевна• 20 февраля 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Доктор посмотрит анализ и скажет острый хламидиоз или нашли антитела,в первой случае скажут пролечится.я рожала с хламидиями своих деток,всё ок.не волнуйтесь )
Пэрисхилтонша• 20 февраля 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вот, девочки
Автор, вам сейчас главное успокоиться и не нервничать. Первый свой торч я тоже сдавала бесплатно в лабаратории роддома и получила такие же интересные анализы - положительный на токсоплазмоз и по хламидиям. Дома был шок, я даже с мужем по этому поводу не могла говорить. Вот только перед свадьбой я для себя лично сдавала анализы на всякую бяку и ничего не было (сдавала в Диле). Пошла я с этими анализами торча к гинекологу, прихватила то, что сдавала ранее, она меня отправила в третью лабораторию. Пересдала там торч и одновременно в четвертой сдавала уже только на хламидии. Естественно результат был отрицательный, никакого хламидиоза. А сколько ушло нервов за 3 недели, я молчу про деньги... Если у вас есть возможность - сходите в нормальную лабараторию и пересдайте там интересующий результат.