Яжбоматуся• 06 января 2024
Состояние тревоги, как его проработать??
Девочки ,я вот такая тревожная по жизни, но сейчас просто это выходит за все границы. Даже элементарные вещи - дать детям покататься на санках, лыжах (детям 16 и 11 лет) у меня вызывают панику. Я стараюсь это все контролировать и отпускаю их. И.. вылазит обратная сторона медали - когда я борюсь с этой тревогой, то душу ее и в итоге наоборот могу отпустить младшую гулять допоздна. Потом опомнюсь, на улице темно и начинается паника. что я не слежу за ребенком.
Даже раньше, если спускаюсь по лестнице, то в голове мысли, как я споткнусь и качусь кубарем по ней. Если сын идет на лыжи, то гоню от себя мысли, как он ломает ноги-руки.
Если хочу поменять работу или арендное жилье, то тоже только плохие ожидания от этого, и в итоге никогда ничего не меняю.
Что это???(((
Яжбоматуся
• 07 января 2024
Ответ дляКидаю курити
Как раньше не будет, но как будет по-другому - зависит только от вас. Может все будет еще лучше) Будущего ж никто на 100% не знает, вопрос во что вам больше хочется верить.
У вас стакан на половину полный или на половину пустой? В этом вопрос)
Спасибо большое. Конечно, пустой. Просто хочу в свою прошлую жизнь.
Вы извините, дети меня укладывают спать. На работу рано вставать.. Спасибо за внимание.
Кидаю курити• 07 января 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Вот типа такого и есть... смысла не вижу ни в чем, положительные эмоции не могу испытывать. лишь иногда могу порадоваться, если кто-то меня вытащит. А так.. даже слышу музыку и плакать хочется.
Отгоревать не получается вообще.... все время, как переполненный бойлер
в таком состояния бывает сложно вытянуть себя самостоятельно.
В терапии депрессий очень часто привлекают родственников, и первый этап терапии - это еще то непросветное болотце)
Это как осваивать речь после инсульта. Вот так вам придется восстанавливать способность радоваться. Это уже в плоскости физиологии. Поэтому очень помогают АД.
Мені прості психологічні прийомі після окупації не допомагають, не витягую я, були страшні думки, но розумію, що дитина на руках і треба якось жити. Тому я з недавнього часу лише купую препарати Хоміонервін . Можливо виходить по ціні трохи і більше чим звичайні препарати, так від них і користі набагато більше! От навіть взяти Нервін, так з ним я нарешті змогла зробити багато речей, про які раніше без сліз і думати не могла, а тепер ясний розум і спокій, реально простіше жити, коли такий стан, жалкую, що раніше не спробувала.