Небоброїдка• 06 января 2024

Собаке удалили почти все зубы

7 лет, йорк. С зубами мучаемся чуть ли не с самого начала-как не чистка, так 1-2 зуба теряли. Чистить нормально дома не давался, парень с характером, в итоге каждые 4-6 месяца мы у стоматолога с шатающимся зубом. При этом биохимия-отлично, проблем со здоровьем не было, питание, добавки- всегда у него все было, боролись за эти зубы постоянно. Врач разводит руками-говорит плохая наследственность((( осталось от 6 зубов. Я просто в отчаянии. Врач говорит не катастрофа, проживет еще столько же, но у меня сердце не на месте… кто-то сталкивался с подобным? Как питомцы жили потом без зубов?
Харчовий тріль• 06 января 2024
это генетика.все нормально будет.живут отлично собаки и кошки без зубов.лучше без них чем с воспалением и болями

Fashion4• 06 января 2024
Боже как я Вас понимаю. У меня две собаки мальтийские болонки, тоже зубной камень у обоих. Мажу гелем Орозим, но понятное дело что он не поможет так как чистка у врача. Знаю что собачки без зубов могут жить долго и счастливо. Не переживайте ❤️🙏🏻
автор Небоброїдка • 06 января 2024
Ответ дляFashion4
Спасибо Вам большое! Да, орозим классная штука, держались на нем некоторое время. Грустно, конечно, очень(((
Fashion4• 06 января 2024
Ответ дляНебоброїдка
Я своим мазала до войны, у одного собаки даже куски камней отпали. Потом началась война и я забросила. Сейчас снова начала мазать. У одного моего собаки зуб выпал сам, на нем было много камня. Главное что Вы вовремя отвели своего к ветеринару и у него не будет воспаления!
Люблю кетчуп• 06 января 2024
Беріть нормальних псів а не мутантів і все буде добре
Всім шампаньського• 06 января 2024
а биохимия зачем?
вы в киеве? что почем?
у нас тоже зубы проблемные
я устала от ’чеков’ (((
но биохимию нам не делали
Ms. Искренность• 06 января 2024
И у меня Йорк, возраст 13 лет, осталось 2 зуба( Живет нормально, кушает. Я тоже переживала, когда удаляли, но оказалось всё не так страшно
sur_sur• 06 января 2024
Плохие зубы - проблема собачек маленьких пород.
автор Небоброїдка • 06 января 2024
Ответ дляВсім шампаньського
а биохимия зачем?
вы в киеве? что почем?
у нас тоже зубы проблемные
я устала от ’чеков’ (((
но биохимию нам не делали
Пыталась докопаться до причины почему зубы такие у него. Все дорого страшно, как не поедешь-3-4шт выложи

автор Небоброїдка • 06 января 2024
Ответ дляsur_sur
Да, может быть. У нас лабрадор еще, 11 лет-зубы лучше чем у меня.
Всім шампаньського• 06 января 2024
Ответ дляНебоброїдка
ясно

но у меня еще дороже все получается, поэтому спрашиваю
parele• 06 января 2024
Пару месяцев назад своему 12-летнему чишке удалили все зубы. Прекрасно себя чувствует, самое главное, что ушли наконец бесконечные воспаления.
Пи Пи Пилюля• 06 января 2024
Ответ дляparele
ого. а чем же кормят таких беззубиков?
Я такая наивная• 06 января 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
А чем йорики мутанты?)
Люблю кетчуп• 06 января 2024
Ответ дляЯ такая наивная
А чем йорики мутанты?)
Нормальни псам зуби чистити нетреба
Шлях до зірок• 06 января 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Нормальни псам зуби чистити нетреба
Да, только для этого они должны кости грызть как минимум, если только мягкий корм будет есть то гораздо вероятнее проблемы с зубами
parele• 06 января 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
ого. а чем же кормят таких беззубиков?
Влажный корм.
Я такая наивная• 06 января 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Нормальни псам зуби чистити нетреба
Ну, во-первых, не все хотят и могут себе позволить крупную собаку. А во-вторых, веты и кинологи с Вами не согласятся - собаки пищу не жуют. Значит, зубы не самоочищаются. Зубы им для того, чтоб отрывать куски от добычи. Поэтому убирать налет надо всем.
У меня не йорик и близко. Здоровая крупная собака. После 2х лет на молярах и премолярах появился налет.