В шоколаде• 06 января 2024
Чи згодні ви, що німці - найдепресивніша нація?
Результат:
вже голосів:
130 (52%)
не знаю, я там не жила
29 (11.6%)
не думала про це, мені там Ок!
28 (11.2%)
була туристом, ніби все ок там
23 (9.2%)
мені пофіг на Німеччину
20 (8%)
атмосфера депресвна,люди різні
10 (4%)
о да!!! депресивне все там
4 (1.6%)
дивлячись де.
4 (1.6%)
там же усі на антидепресантах!
2 (0.8%)
хм.. точно!
Ms. Сама прямота• 06 января 2024
Ответ дляДуша компанії
США поголовно сидят на успокоительных и ад
Люди всегда на чем-то сидели (раньше морфием и кокаином лечили все болезни) или бухали, или, например в Индии, Азии, курили гашиш, траву. Потом был бум барбитуратов, Валиума... В СССР ’не было депрессии’, но насколько наслышана алкоголизм был похлеще чём сейчас
буреЛОМКА• 06 января 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Им уже надоело утримувать. Особенно тех,кто за два года никак В1 не сдаст,и на работу не идут. А в Фейсбуке постоянно темы, выеду в Германию, помогите заранее найти квартиру. В Мюнхене или Берлине. В начале войны были рады спортзалам , а теперь прям в отдельную квартиру только ехать.
А почему нет? Почему людям нельзя хотеть комфорта?
Чорт і Шо• 06 января 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Та ну, німці самі депресивні??? Росія найдепресивніша. Стереотипи про болото, бараки, сурові зими, вічно з кимось воюють, скільки пісень, літератури на цю тему. Куди там німцям🤣🤣🤣 згадала вірш
Я весь мир исколесила, только ночью синей
Мне нигде так не скучалось, как в России.
это точно
вспомнилось
это вы еще забыли что они крепостными были почти все время)
вспомнилось
Зашла на 5минут• 06 января 2024
Ответ длябуреЛОМКА
А, ну и еще в самой жадной, да))) Schwabenland (BaWü)
Только от украинцев и слышно ,сто БадВюрт самая жадная земля. Не дали каждому по квартире на Бодензее.
Зоя Жорівна• 06 января 2024
Ответ длябуреЛОМКА
Может это ещё от земли зависит. Где победнее, то более привычка жаловаться. Я в НРВ. Не замечала такого. Наоборот как то говорят так,что мол хватает на жизнь и хорошо.
Зашла на 5минут• 06 января 2024
Ответ длябуреЛОМКА
Потому что за этот комфорт другие платят.хочешь комфорт, плати. От войны мы убегаем или на курорт?
Перша леді колгоспу• 06 января 2024
Ответ длябуреЛОМКА
Я заміжня за німцем, багато років працюю у німецькому офісі. Вже інсайдер))
Усі розмови про гроші, гроші, гроші. Я мовчу скільки витрачаю на колориста, на догляд, бо тут у 70% станеться серцевий напад, і це не бідні взагалі люди
Я згадала, що якось до мене підійшла німецька бабця в супермаркеті на касі і дивиться, що я взяла сиру квасолю фасовану. А тоді така терада, що це ж просто розкіш, взяти квасолю по 3 є за пачку. Я стояла, кивала, що так, нині все дорого, але було відчуття, наче я марципани з фуагрою купую, як мінімум.
Астановитесь• 06 января 2024
Ответ дляПокращена
Я в Германии если вижу солнечную погоду, сразу бегу на улицу. После Одессы..я просто задыхаюсь в этом депрессивном дождливом климате.
Народ тоже депресствный, правда. Рабочий класс глушит пиво/ энергетики и пускается во все тяжкие чтобы хоть как то скрасить битие😂. Ну и в отпуске отрываются в турциях египтах.
Я из Херсона, тоже привыкла к солнцу, а здесь пью витамин Д3. И отменяю все планы если вдруг солнечно - сразу гулять.
буреЛОМКА• 06 января 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну вот здесь где я все живут хорошо, одна из самых богатых земель Германии, а все им мало и жалуются просто поголовно, жалобы жалобы жалобы, зависть, жалобы
Зоя Жорівна• 06 января 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну логично, те кого не пугали спортзалы, те и поехали в неизвестность. Я жила в спортзале на 250 человек 3 месяца. С двумя малышами и родителями 70+. А на чёт работы.. тут спорно. Знаю людей, которые хотят, сами просят, а им в ответ, наберитесь терпения, ждите, не дошла до вас очередь..
буреЛОМКА• 06 января 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Это их дело и право. Квест - найти квартиру. Нашли - молодцы
Кидаю курити• 06 января 2024
Ответ длякультУра
Шо, правда? Сейчас достану этим вопросом, кто из Мариуполя сейчас в Норвегии и еще и на севере, много ли им антидепрессантов прописали, если вообще.
Я с Мариуполя. Правда, не на севере. Когда приехала, все удивлялись, как я живу после месяца оккупации без психиатра и таблеток.
Перша леді колгоспу• 06 января 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну погодка в них ще та.. То засуха, то лиє.
Зараз літо, вічно щось горить..
Зате сонце, океан, соц захист, зарплатні, як у нас в можновладців… ну і основне, нема війни. коротше, я б потерпіла те сонце вже якось))(плазунів, правда, ппц як боюсь))
Жена_КотораяСтена• 06 января 2024
Ответ дляПокращена
От региона зависит.
Мы были на самом юго-западе, солнца и тепла больше, чем в Харькове, но на меня страна все равно наводит тоску, как бы благодарна за помощь нашим людям я им не была.
Зашла на 5минут• 06 января 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Если дом снесло, то странно крутить носом от спортзала, и требовать квартиру. А если так, в Европу махнуть, то можно и повыеживаться. С работой ситуации разные, но в целом не хотят люди работать
Зоя Жорівна• 06 января 2024
Ответ длябуреЛОМКА
Вообще не замечала такого у нас.
Перша леді колгоспу• 06 января 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
БаВю найбагатша земля після Баварії, якщо я вірно памʼятаю..
Жена_КотораяСтена• 06 января 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Москалі найдепресивніші.Хто ще додумувався з гівна статуї робить.
Москали слишком примитивны для депрессивности, имхо. Они больше инстинктами живут, не задумываются о высоком.
В Германии огромный оборот психотропов, потому да, определённые проблемы есть. Но это вообще характерно для развитых народов. Горе от ума.
Зашла на 5минут• 06 января 2024
Ответ длябуреЛОМКА
Это потому что вас напрямую не касается. Если б например в Африке была война, и к нам они приехали и стали требовать квартиры с мебелью,а вы снимаете бабушатник за ползарплаты.то вы б по другому рассуждали
Пишу каліграфічно• 06 января 2024
Німці депресивні?? Якби кожна депресія була саме такою!
Німці помірковані, ситі, впевнені на три життя вперед, спокійні, розмірені. Вони просто живуть. В них немає гонки від світанку і поки не вирубить. Вони навіть поняттями такими не міркують. Бо якщо в сім´ї працює двоє, то мінімалки з головою. А напружуватися більше більшість простих смертних просто не має потреби.
Стосовно сонця. Я не знаю, як пояснити, але коли виходиш на чисту, зелену вулицю, з рівним асфальтом і бордюрками, охайним газоном, рівненькими будиночками, коли не паришся як і де тобі перейти дорогу, ніяке бидло тобі не сигналить і не матюкає, ніхто не штовхає в спину в якійсь черзі, ніхто не дихає перегаром прям впритул, коли не збивають з ніг в громадському транспорті і купа всього іншого буденно-повсякденного, яке просто дає спокій. То, ви знаєте, сонце - це прекрасно, взагалі літати хочеться. Але і без нього почуваєш себе просто людиною і підстави нервувати просто відсутні.
Зоя Жорівна• 06 января 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну понимаете, спортзалам радоваться никто не будет. Это вам скажу как человек прошедший лагеря.
буреЛОМКА• 06 января 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Ну вони дві плюс-мінус однакові внаслідок того, що тут сконцентрована найбільші виробництва, автомобільна промисловість тощо. BaWü це Порше, Ауді, Мерседес
ЛолитаНеРазлита• 06 января 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
засушлива спека - це не просто ’сонце’, це не комфортно і стресово, як і сильні морози.
Ну і працюють вони ого-го як.
Японцям теж на перший погляд нічого не бракує, але регулярно з моста скачуть...
Ну і працюють вони ого-го як.
Жена_КотораяСтена• 06 января 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Все же разница есть.
В Германии все равно демографический кризис, средний возраст жителя 47 лет, это просто очень много.
Сами они себя не воспроизводят. Решить демографические проблемы за счёт белых христиан не самых плохой вариант.
Зашла на 5минут• 06 января 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Все спортзалы были временным жильем. Я тоже жила в спортзале. Это лучше,чем сидеть в подвале.всех потом расселяли. Но щас даже временно не хотят. Сразу заезд в апартаменты
Зоя Жорівна• 06 января 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну сейчас и особо то лагерей тоже нет.
Невидимка• 06 января 2024
Отличные комфортные люди в Германии
Умеют веселиться, дружить и классно отдыхать
Постоянно фесты у них какие то, карнавалы… с соседями дружат, барбекю жарят. При этом не нарушают личных границ - в баре, клубе, пабе когда отдыхаешь никогда не цепляются к тебе
Мне супер комфортно с немцами.
Я понимаю еще горячие испанцы говортли бы что то о якобы депресивности немцев…Но точно не украинцам, которые сидят по своим квартиркам, не знают соседнй по лестничной клетке, агресивничают на дороге ( не дай бог в свою полосу пропустить это ж сродни милости выпросить надо) ….
Мне супер комфортно с немцами.
Зашла на 5минут• 06 января 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Все же разница есть.
Сейчас рождаемость именно немцев улучшилась. Много детей. Стариков много,но и молодых уже немало. Ну и работники им нужны.готовые.а не те,кто родится через несколько лет.
Невидимка• 06 января 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
БаВю точно не победнее)) одна из самых богатых земель
Люди там отличные к слову
Земля солнечная, погода комфортная, работа есть))
Люди там отличные к слову
Зашла на 5минут• 06 января 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну сейчас и особо то лагерей тоже нет.
Есть. Первичные пункты приема. Сразу лагерь,или даже два,а потом расселяют. В каждой земле, которая принимает,есть лагерь.