В шоколаде• 06 января 2024

Чи згодні ви, що німці - найдепресивніша нація?

Результат:
вже голосів: 250
130 (52%) не знаю, я там не жила
29 (11.6%) не думала про це, мені там Ок!
28 (11.2%) була туристом, ніби все ок там
23 (9.2%) мені пофіг на Німеччину
20 (8%) атмосфера депресвна,люди різні
10 (4%) о да!!! депресивне все там
4 (1.6%) дивлячись де.
4 (1.6%) там же усі на антидепресантах!
2 (0.8%) хм.. точно!
Леопардові панчохи• 06 января 2024
У вас в опроснике все ответы депрессивные))) А немцы классные чуваки, с отменным чувством юмора, жизнелюбивые ❤️❤️

Коленная ложечка• 06 января 2024
И чем же они депрессивные? Я до войны в Германии жила по 3 месяца в году на протяжении нескольких лет. Все там отлично
Жирафовое варьенье• 06 января 2024
Ответ дляКидаю курити
То ви, мабуть, їз фінами чи ірландцями не спілкувались ))
Только хотела написать, что самые депрессивные- фины
Не стесняюсь• 06 января 2024
Ответ длякультУра
Шо, правда? Сейчас достану этим вопросом, кто из Мариуполя сейчас в Норвегии и еще и на севере, много ли им антидепрессантов прописали, если вообще.
Связь количества солнца и количества депрессий - это как бы доказанный факт. Беженцам из Мариуполя еще надо попробовать к психиатру за рецептом попасть))
Латвийские_Номера• 06 января 2024
Девочки, завязывайте с антидепрессантами. Нас подсаживают на фармакологию
КошкинДом• 06 января 2024
Да нормальные они, юморные и веселые! Относятся ко многим вещам очень поверхностно, чтобы не заморачиваться и не рвать свое сердце. Конечно, нытики и стукачи ещё те, но без этого это были бы уже не немцы
Зашла на 5минут• 06 января 2024
Брехня. Они спокойные, уравновешенные, работают и отдыхают в меру. Куча мест,где можно развлечься, с семьёй,с детьми , молодым и пенсионерам. Для всех доступны развлечения. Если они спокойно идут по улице,не ржут как кони, не орут в мобильник, не харкают на тротуар,это не значит,что они депрессивные

Марафетчица• 06 января 2024
Не думаю. Среди украинцев гораздо больше людей в депрессии. Особенно сейчас.
Зоя Жорівна• 06 января 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Присоединюсь к вам. Ещё очень ’депрессивно’ гуляют вместе пары по 80+ лет, сидят в кафешках, ездят в музеи и парки. Не то, что наши , ’веселые’ пенсионеры.. сарказм.
Ms. Сама прямота• 06 января 2024
Ответ дляКубик Рубика
пусть лучше ад пьют, чем вообще как наши никак не лечатся, типа ад зло
Уж лучше на таблетках, чем бухать как многие украинцы, и в горе и в радости, и в богатстве и здравии. Или срываться на коллегах, родственниках.
Перша леді колгоспу• 06 января 2024
Поки не випʼють))) насправді, так, не іспанці з італійцями, але дуже залежить від регіону.
Весела бджілка• 06 января 2024
Не знаю, я в том году только в Молдове была, ходят с кислыми лицами, ни улыбнуться, ни приветливо ответить, как вроде у них война. Это все такие, начиная с кассира на кассе или Макдональдс и заканчивая людьми на улице. Про немцев ничего не могу сказать..не была у них))
Зашла на 5минут• 06 января 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Старички выходят поесть в ресторане, выпить пива или вино на площади, ездят по экскурсиям, для них строятся дома для пожилых,со спец условиями, вечером всякие собрания у них с фуршетом. А у нас? АТБ, базар, лавочки под домом это всё. И разговоры о маленькой пенсии и о том,как все плохо,а при СССР было лучше
Щас ухожу• 06 января 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Не знаю, но стремные они какие-то точно. И жадные.
´жадние’?Утримувати таку кількість українців два роки ...не скажеш що скупердяї.
Ms. Сама прямота• 06 января 2024
Та ну, німці самі депресивні??? Росія найдепресивніша. Стереотипи про болото, бараки, сурові зими, вічно з кимось воюють, скільки пісень, літератури на цю тему. Куди там німцям🤣🤣🤣 згадала вірш

Я весь мир исколесила, только ночью синей
Мне нигде так не скучалось, как в России.
Перша леді колгоспу• 06 января 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Ещё Норвегия и все на антидепрессантах. Пол Европы
Для мене особисто був шок взнати, що пів Австралії на АД. Хочеться спитати, бляха, люди, шо ВАМ ще не так ?!! Ви хоч знаєте, що таке повна дупа…
Лупаю цю скелю• 06 января 2024
А с чего им депрессовать собственно?
Работа стабильная, возможностей куча, выходных и праздников достаточно, в отпуска регулярно ездят. Государство социально ориентированное, с голодухи никому помереть не даст. Даже если ты инвалид - тебе мамок-нянек приставят, убирать-готовить-стирать, будешь жить спокойно дальше. То им не за что особо переживать, ну кроме личных трагедий, как у всех людей во всём мире )))
ЛолитаНеРазлита• 06 января 2024
не згідна, не найдепресивніша.

Шукайте депресивних в напрямку білих ведмедів) Чим ближче, тим депресивніші)
Кубик Рубика• 06 января 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
вот именно

КошкинДом• 06 января 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Вы шутите? Неужели не знаете, как немцы любят бухнуть? По поводу и без повода. Ещё и запросто садятся за руль после бокала вина😳 Но только отмечу, что сильно выпив - сразу стараются ложиться спать, чтобы не найти приключений на свою голову, а если пьют вне дома - то сразу же стараются добраться домой. И если честно, я никогда столько не пила алкоголя в Украине, сколько за год с немцами у них в гостях и на разных праздниках в барах😳
Перша леді колгоспу• 06 января 2024
Ответ длябуреЛОМКА
да, это так. У немцев вечно все плохо и дорого и все им не так
Про дорого, точно. Але то більше жадібні, ніж депресивні, імхо…
Душа компанії• 06 января 2024
Ответ дляЛукава Кішка
США поголовно сидят на успокоительных и ад
буреЛОМКА• 06 января 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Я заміжня за німцем, багато років працюю у німецькому офісі. Вже інсайдер))
Усі розмови про гроші, гроші, гроші. Я мовчу скільки витрачаю на колориста, на догляд, бо тут у 70% станеться серцевий напад, і це не бідні взагалі люди
Перша леді колгоспу• 06 января 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Слава богу я живу в Испании
Ой.. моя думка про Іспанію. Там «слава Богу», поки не стикнулись з якимись проблемами. А далі одна суцільна «маньяна», і пофіг, що в тебе горять терміни, життєві питання. У них сієста і приходьте маньяна..
Леопардові панчохи• 06 января 2024
На свадьбу моего двоюродного брата приезжала дальняя родственница с мужем-бельгийцем. Это было лет двадцать назад. Так этот бельгиец сказал, что у нас люди злые. Вы согласны, что все украинцы злые?)))
Зоя Жорівна• 06 января 2024
Ответ длябуреЛОМКА
А в какой вы земле?
Леопардові панчохи• 06 января 2024
Ответ длябуреЛОМКА
Так, вони економні))
ЛолитаНеРазлита• 06 января 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Ну погодка в них ще та.. То засуха, то лиє.
Зараз літо, вічно щось горить..
буреЛОМКА• 06 января 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
А в какой вы земле?
А, ну и еще в самой жадной, да))) Schwabenland (BaWü)
Зашла на 5минут• 06 января 2024
Ответ дляЩас ухожу
Им уже надоело утримувать. Особенно тех,кто за два года никак В1 не сдаст,и на работу не идут. А в Фейсбуке постоянно темы, выеду в Германию, помогите заранее найти квартиру. В Мюнхене или Берлине. В начале войны были рады спортзалам , а теперь прям в отдельную квартиру только ехать.