ДолькиКабана• 06 января 2024
Хто из вас прыгал с парашута? Раскажите ваше впечетления
Ответ дляКотя_люлю
А хіба без інструкторів не стрибають? Чи то вже якісь курси? Постійно реклама вискакувала, що є якісь стрибки після навчання скілько-то годин. Щось дивно дуже
Наша школа оказалась подшефной местному авиационному училищу. Приехали в школу инструкторы, нас обучали раз в неделю, учили укладывать парашют (в актовом зале), потом мы сдали экзамены. Это всё в течение 1 учебного года. И с мая - прыжки с вышки (метров 20) на тренажере, тренировка разворота при приземлении (нужно всегда лицом вперед приземляться, несмотря на положение купола), ну и потом уж - прыжки на местном аэродроме, с АН-2. 1989 год был на дворе )