Весела моль• 07 января 2024

Кто уехал с подростками заграницу, особенно в Германию.

Девочки кто уехал с подростками заграницу ?С детьми ,кто здесь не хотел учиться .Как они себя ведут там ,,лучше чем в Украине или наоборот хуже .Хочу выехать с сыном ,но боюсь ,что там ещё хуже будет себя вести,чем здесь .
Курочка-чубаточка• 07 января 2024
Нашему не 17, а 20 лет. Его хватило ровно на 2 недели в Германии. Собрал вещи и уехал в другую страну. Сначала был в Ирландии 5 месяцев, потом переехал в Лондон. Сказал, что в Германии как заживо погребенный
СhanelKa• 07 января 2024
Якщо підліток бунтує, я б з ним в Німеччину не їхала
Чому не в Польщу, Словаччину ?
Там простіше ..
він вступить, ви повернетесь і будете навідувати його
Курочка-чубаточка• 07 января 2024
Ответ дляВесела моль
Как бы мне так хотелось .Потому что из за этого боюсь уезжать .Здесь хоть муж рядом ,а там я буду с ними одна .Особенно переживаю ,как будет себя вести старший ,не найдет ли себе снова дурную компанию.Слышала за Берлин ,что там много наркоманов .
Отправляйте одного. Зачем вы там взрослому парню?
Курочка-чубаточка• 07 января 2024
Ответ дляВесела моль
Ему всё равно ,говорит ,что вроде согласен ,но вижу ,что всё равно .
Ему все равно, пока он с мамой за руку ходит и под юбкой вашей сидит. В чужой стране захочет есть, начнет думать головой. И там его выбрыки никому не интересны
Броніки для Моніки• 07 января 2024
Ответ дляАленький носочек
може англія?
в сша - кажуть що навпаки наркотики прям на кожному куті
Люди, ви такі дивні з тими наркотиками.
Вони всюди є
І в армії зараз
Доступні
Якщо людина захоче - знайде
Поліцейський патруль• 07 января 2024
Ответ дляВеселуха Муха
в 10 лет вы можете повести как родитель
это в 18 уже не пойдет
он физически не пойдет. я не смогу заставить общаться с доктором. он всë контролирует, короче жду пока вырастет, чтобы сбежать.
Ms. Любмая жена• 07 января 2024
Ответ дляВесела моль
Не хочу выезжать,только ради него ,меня здесь многое держит ,но боюсь ,что я сейчас всё брошу ради него и всё будет зря .
Ой, Автор, я в такой же ситуации(
Моему тоже 17 и у меня время для выезда с ним только де весны есть
Я не представляю как выдерну его здесь с учебы и попрусь в какой-то лагерь непонятно куда и что дальше делать?
Язык знает только английский, но где-то на В2
А Ваш сын сам хочет уезжать или это Вы так решили для себя?
Всміхайлик• 07 января 2024
Читаю і прозріваю…
Як такого неадеквата відправляти за кордон і для чого?
Щоб від призову вберегти? Так йому ще довго
Щоб не обмежили свободу пересування у 18? Так він і до того навряд чи дуже по світу мандрував
Цікаво, як автор буде вирішувати проблеми на відстані? А іх там буде в рази більше, ніж вдома
Аленький носочек• 07 января 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Люди, ви такі дивні з тими наркотиками.
Вони всюди є
І в армії зараз
Доступні
Якщо людина захоче - знайде
в арміі хоч і є, може, пле все одно заставлять функціонувати. а в Німеччини через надто велику соціальну забезпеченність, хлопець підсяде і не злізе, бо можна триввало не прецювати.. півроку так точно. а за цей час стати таким торчком і алкащем може, що потім вже медично доведуть непридатність до роботи, і буде навічно пособіе получать і в нарко-алко угарі не просихати..

просто зі слів автора син вже дуже схильний до цього, на жаль((

може вже і були і є наркотики, але автор не пише,бо це сильно їй як матері болить...
Броніки для Моніки• 07 января 2024
Ответ дляАленький носочек

Ясно, що діти не починають виховуватись з 17
То з народження треба було
автор Весела моль • 07 января 2024
Ответ дляАленький носочек

Наркотиков нет ,а алкоголь употреблял ,когда предлогали .И его так и тянет к таким компаниям.
Броніки для Моніки• 07 января 2024
Ответ дляВсміхайлик
Читаю і прозріваю…
Довго? Це скільки ?
До нового закону ? До кінця 24 він буде в редакції
Ви дивитесь інтервʼю військових ?
Штурмовиків ? Генералів ?
В них вже основний запит на 18-20 років і вони то озвучують вже зараз
Бо це безстрашний вік
З ними легко воювати
автор Весела моль • 07 января 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Ой, Автор, я в такой же ситуации(
Он не против .Ну ,что то в Германию уже не хочется , подумываю за Чехию ,там же вроде на полгода жилье дают и небольшие деньги платят и пусть идёт работать с 18.
Ms. Любмая жена• 07 января 2024
Ответ дляВесела моль
Да, я тоже почитала ответы девочек... Наверное, не стОит Вам с ним ехать в Германию
У меня знакомая с подростком в Бельгию уезжала - так он и там нашел...Ну Вы понимаете что именно(
А в Чехии есть пособие и не нужно через лагерь проходить?
автор Весела моль • 07 января 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Я точно не уверена ,буду узнавать ,но если и есть то не надолго ,максимум на полгода и пособие не большое.
автор Весела моль • 07 января 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
И как ваша знакомая справляется с сыном или же вернулась обратно ?
Ms. Любмая жена• 07 января 2024
Ответ дляВесела моль
Я сама так не хочу никуда уезжать, но, если вывозить сына, то в англоязычную страну, чтобы хотя бы не было языкового барьера у него
Всміхайлик• 07 января 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Довго? Це скільки ?
Ви дивитесь інтервʼю військових ?
Штурмовиків ? Генералів ?
Бо це безстрашний вік
З ними легко воювати
Не починайте про 18 річних
Їх насильно не погонять воювати
Ms. Любмая жена• 07 января 2024
Ответ дляВесела моль
Они вернулись обратно и уже очень давно
Пробыли там 3 месяца
Броніки для Моніки• 07 января 2024
Ответ дляВсміхайлик
Не починайте про 18 річних
Їх насильно не погонять воювати
Через рік побачите
, в мене у чоловіка сімʼя військових три покоління і ці розмови всюди вже

Тенденції такі, що будуть всі воювати від 18
Ви думаєте чого їх не випускають ?
І чому не називають втрати ?
sur_sur• 07 января 2024
Ответ дляПоказушница
Син вчив німецьку, бо сам хотів і вже рівень був дуже гарний. В планах було після закінчення школи поступати в вуз до Німеччини. Але життя розставило крапки над ’і’ і ми опинилися в Канаді. 2 іноземні мови, англійська і французька. Дитина дуже хорошо вчиться і планує поступати в Канаді, бо нажаль, немає тут вчителів з німецької, нема як іспити здавати і сенсу їхати вже до Німеччини немає.
Все залежить від стимулу і бажання у дитини. Я не примушувала вивчати мову, тільки допомагала реалізовуватись, тому інтерес до навчання не втратив.
Ви ніде не написали, що раніше ваш син поводив себе як син автора, ви просто похвалилися своїм сином).
Тріль підпільний• 07 января 2024
Дочке 20, работает онлайн, себя в Европе не видит, язык не учит, хочет возвращаться. Я ее понимаю, тут взрослому тяжело, а им так тем более. Надеюсь все же останется тут, так как в Украине уже я не вижу будущего
ГоловнаЯ• 07 января 2024
Ответ дляСhanelKa
Чому не в Польщу, Словаччину ?
Там простіше ..
Ну куди він вступить за таких умов?
sur_sur• 07 января 2024
Ответ дляБорисфенка
Зі мною на інтеграційних курсах вчиться 18-річний хлопець, яки приїхав сам пів-року тому, ще 17-річним, батьки залишилися в Україні. Живе в гуртожитку, готує собі їжу, ходить на курси, вирішує побутові питання.
В такому віці вони вже здатні жити окремо.
А є і такі, що знаходять собі дурні компанії або остаточно на все забивають, про що і турбується автор.
Тут їй ніхто 100%гарантії не дасть.
Бо у людей не завжди гидке каченя обов,язково стає лебедем, а буває навіть навпаки. Знаю ще довоєнні випадки, коли за немалі гроші відправляли на навчання нормальних дітей, які потім потрапляли у дуже великі халепи, на жаль . Але там не було батьківського контролю, у автора він буде, та вона все одно сумнівається, що впорається, таке буває. Складні підлітки можуть стати ще більш складними юнаками, і, навіть, чоловіками.
Стигла полуниця• 07 января 2024
Автор вас так запугали Германией. Может специально. Я с дочерью 15 лет в Германии. Были в трёх лагерях, только в первом в Карлсруе были кроме украинцев другие национальности. Но их селили отдельно, и охрана там везде. В двух остальных были все только наши украинцы. Мы попали в город 100 тысяч населения, живём в общежитии, тоже все наши. Дочка учится в местной гимназии в интеграционном классе, дети только наши, учительница украиноязычная. Тоже читали страшилки и боялись ехать. Наркоманов на улице не видно. Алкашей видим у себя в общежитии, наши бухают постоянно. Были две недели в Украине, по улицам ходят только пенсионеры, алкаши и наркоманы, и это страшно.
sur_sur• 07 января 2024
Ответ дляВесела моль
Если бы была уверена ,что он там себя будет нормально вести ,я бы и не колебалась .А так веры ему нет ,он много раз меня подводил ,я для него старалась ,тратила свои силы,нервы , деньги ,а он потом на все забивал .
Універсальної поради вам ніхто не дасть, на жаль, але за дітей потрібно боротися.
І витрачати на них усе те, про що ви написали, то нормально.
Якщо не спробуєте, не дізнаєтеся.
Ваш син завжди був таким чи на якомусь етапі різко змінився?
Isidda• 07 января 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Анекдот.Где это у нас такой город уникальный?Где ходят только алко и нарко
Белая котичка• 07 января 2024
Ответ дляДідова баба
Як на мене в вашому випадку Німеччина вам не підійде. Більше вільна країна потрібна- де не потрібно ходити в місцеву школу, де легша мова і щоб син змін швидше адаптуватися. Закінчивши школу онлайн, піти на роботу ( якщо вчитися далі не захоче)
В Германии в 18 лет он уже в школу не пойдет. Пойдет на курсы языка как взрослые. Дальше либо работа либо учеба на профессию.
СhanelKa• 07 января 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Ну куди він вступить за таких умов?
За яких не таких умов ?
На платний (в коледж) візьмуть з задоволенням
Аграрний наприклад коштує копійки
Там і конкурса не має толком навіть
/вчись/працюй
Isidda• 07 января 2024
Наркота,бухло,компании или замкнется от проблем и начнет употреблять или ,если девочка,забеременеет-за детьми,даже 17-18 глаз да глаз нужен.Нарко начинают с 15-16 лет ,когда родители не следят или не хотят видеть.