Весела моль• 07 января 2024
Кто уехал с подростками заграницу, особенно в Германию.
Девочки кто уехал с подростками заграницу ?С детьми ,кто здесь не хотел учиться .Как они себя ведут там ,,лучше чем в Украине или наоборот хуже .Хочу выехать с сыном ,но боюсь ,что там ещё хуже будет себя вести,чем здесь .
Б´ю байдики• 08 января 2024
Ответ дляАленький носочек
отож... німеччина спонукає бути нахлебніком держави. причому такі правила що от я як була я хотіла працювати онлайн на себе і якби не ті податки великі я б сеье могла забеспечити. а так - не могла в онлайн працювати бо це закононаказуемо, а в німеччині оформлятися - все одно б не вистачало грошей після тих податків... ледь рік аренди житла дотерпіла (фермітер не дозволив нахмітера) і втратила купу часу!. повернулася в Україну, відкрила фоп і живу як доросла самодостатня людина , а не як 33-річна бєженка-нахлебніці чужой страни..
для мене жити в німеччині - було =себе не поважати. бо як сее поважати коли я хочу а не можу працювати
Фоп,какой деятельностью занимаетесь?
Б´ю байдики• 08 января 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Живёт бесплатно, кормят, но еда не нравится, не успевает есть, платят 80 евро+я присылаю деньги. По группам искала разным.Но это село, не город. Мест у них полно до сих пор.
Где сын живёт, название?где живёт,в семье?язык знал? благодарю
Поліцейський патруль• 08 января 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Где учитися и работает?ящык-английский?
айти учится, работы меняет, ищет лучше, язык англ.
Самая СоветЧиваЯ• 08 января 2024
Ответ дляАленький носочек
ну ви уїдете... перекантуєтеся до його 18років. далі він може окремо жити і поїдете... але в німеччині дуже сприятливі умови для алкашей наркачей... будуть від джобцентра гроші получати собі роками, бо ж можна не працювати... якусь справку через невменяємость візьме що не придатний до роботи - і усе....
але хіба в Німеччині можна взяти довідку про невменяємість ? я гадала , що там все строго і такі довідки не роздають направо і наліво
Самая СоветЧиваЯ• 08 января 2024
Ответ дляМайская киска
Автор, мое мнение- нужно ехать. В Украине ваш сын на голову влез и ножки свесил.Знает,что ничего вы ему не сделаете. В Германии не получится на диване валяться. Человек должен или учиться или работать. Тем более припугнете югендамтом, и что его заберут в приют какой нибудь, может он и задумается. Вы ничего не теряете. Я не просто так рассказываю,теоретически. У меня был такой трудный подросток - дочка. И учиться не хотела, и хамила всем ,постоянно в школу вызывали. Выехали в Германию. На 11 класс я ее перевела в онлайн школу украинскую. Она ее закончила с красным дипломом. Сдала нмт тест тут в Германии.Поступила в украинский универ на бюджет. Сейчас учит немецкий и в университете онлайн. Хочет переводиться в немецкий вуз,когда язык до Б2 - С1 дотянет.
шо за бред вы пишите
’учиться не хотела ’
и тут бац
’ закончила с красным дипломом’
’учиться не хотела ’
и тут бац
’ закончила с красным дипломом’
Аленький носочек• 08 января 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
так якщо алко-нарк - це хіба вміняємість? строго невміняємий)
Секс-Бомба• 10 января 2024
Ответ дляЭкспертиза
Перетянула подруг с детьми,дети от 3 до 17...
Никто уже не жалуется,у всех друзья есть,язык учат,всё отлично
Поначалу конечно не легко всем,но терпение вам в помощь)
Удачи вам ибо в Украине просвета нет
а куда перетянули? в какую страну? кем вы и подруги там работают?
Б´ю байдики• 10 января 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Кому треба ваші проблеми? Сама вирішуйте
Кто Вы?и зачем вообще в эту тему зашли!
Б´ю байдики• 11 января 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Мы в Ирландии, средний сын(18) и младшая дочь(15) в школе учатся, я не вникаю совсем. Я язык намного хуже знаю чем они, ничем не помогу.
У меня ребята ответственные насчет учебы, без разницы где мы находились, дома или здесь.
Подскажите пожалуйста как Вы жилье нашли?есть там помощь,выплаты нашим?
Б´ю байдики• 11 января 2024
Ответ дляДую на вітер
Горишние Плавни
Как Вам там?Не хотите в Кременчуг переехать,тут повеселее будет)
Б´ю байдики• 11 января 2024
Ответ дляДую на вітер
Моему 17. Я как отстала от своего с режимом дня, так сразу всем легче стало. Не пилю с посудой. Просто грязную ему в комнату возвращаю без скандала. У нас в семье у каждого своя тарелка и чашка. Он иногда в три ложится, играет в игры на компьютере часто. Но учится сам. Хорошо по техническим предметам, хуже по гуманитарным. Мы ВПО в Украине. С учителями повезло. Желание учится очень зависит от нормального отношения учителей. У нас у знакомых куча примеров, когда еле-еле учились в школе, а в колледже самостоятельно и в кайф.
Вообщем все что раньше контролировала, сейчас отпустила. Поняла, что те же компьютерные игры нужны ему для сброса агрессии, как психотерапия. Простила бытовые обязанности ему, кроме мытья посуды. В школу он просыпается сам и собирается сам.
Вы из какого города приехали? Замужем?
Бабо-лебідка• 11 января 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Мы снимаем дом, я и старший сын работаем, младшие учатся.
Работа фултайм, выплаты мы не получаем сейчас.
Меняются правила в конце января, выплаты будут вроде 38 евро в неделю, жилье бесплатное дают на 3 месяца, за это время должны найти сами жилье.
Пока все по прежнему, выплаты зависят от возраста и семейного положения. Жилье предоставляют бесплатно и это лотерея.
Если поселят в гостинице, то за питание надо платить 10 евро за взрослого, 5 евро за ребёнка в день.
Секс-Бомба• 13 января 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Вы в Ирландии? А как же его найти самим когда столько семей одновременно окажутся без соц. жилья? и какими деньгами его оплачивать если нет работы или она мало оплачиваемая? Какие там цены на жилье сейчас?
Бабо-лебідка• 13 января 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Я так понимаю, что это был риторический вопрос?
Я понятия не имею.
Мы искали жилье 3 месяца и искали не бесплатное жилье. При этом , мы работали, иу нас были рекомендации от работодателей и от семьи, у которой мы проживали на тот момент( это было бесплатное жилье, которое предоставило нам государство).
В Ирландии жилищный кризис и это началось задолго до начала войны в Украине.
Цены разные, в зависимости от населённого пункта. Мы снимаем за 1200 и это, для нашего города,средняя цена для дома.
В крупных городах цены конечно не такие, можно увидеть объявления, где указана цена 1000 за комнату или 600-...за койко- место .
И здесь не ты выбираешь жильё, а тебя выбирают из сотни претендентом на это жилье.
Я понятия не имею.
Цирк на дроті• 10 февраля 2024
Ответ дляВесела моль
Не хочу выезжать,только ради него ,меня здесь многое держит ,но боюсь ,что я сейчас всё брошу ради него и всё будет зря .
Зря будет, когда сына заберут, вернув вам орден и большое уважение. Пусть живой нервы терпит.
Цирк на дроті• 10 февраля 2024
Ответ дляВесела моль
У меня ещё и младший сын есть .Они постоянно конфликтуют ,младший тянется к нему ,а тот все время фыркает и прогоняет .Боюсь ,что и там будут ругаться ,и чтобы ещё и младшего там не забрали .Сын старший действительно сложный ,постоянно конфликтует ,ничего не хочет ,связывается с нехорошими компаниями .
Зачем вам Германия. Полицейское государство. Езжайте в Испанию. Не хочет учиться - пойдет на стройку работать. У сына друг абсолютно счастлив. Язык испанский освоил быстро, работа ему нравится. И вы пойдете работать. Я понимаю, что выплаты сильно облегчают путь, но и конкретно тормозят интеграцию. И коммуницирование с государством значительно проще. Боитесь, что не освоит язык, то езжайте в Софию, считай как дома. Работа там тоже есть и цена аренды другая.
Мой сын живет в Болгарии. Сперва к нему друг из Германии катался. Фукал, что фигня, а не страна, вот у них в Германии! Через два года попустило сильно. Говорит, что пукнуть страшно, чтоб не нарваться. Нравятся только выплаты ему детских в 19 лет 😉 При этом и язык он знает, и учится в школе (это его тоже угнетает).
И не уверен, что останется жить в Германии, склоне всего переедет в более свободную страну.
Додаю напруги• 15 февраля 2024
Ответ дляВесела моль
Є причина. Зверніться до психолога, розберіться в відносинах поки не пізно.
черная мамба• 28 февраля 2024
Ответ дляБорисфенка
17 - це вже не підліток. Скажу так - яка різниця, де саме він вам буде мати нерви? Рішення все одно ви приймете.
Підліток, до 21 року вони підлітки
Поміркована думка• 11 марта 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Да. Сейчас любой вуз 9 тысяч . Для украинцев сейчас можно оформить кредит, потом , когда студент начинает работать , из его ЗП по немного вычитают. Но подробностей не знаю, мы не брали
Лінива, не каюсь• 11 марта 2024
Ответ дляПоміркована думка
9 250 , если точнее, тысяч фунтов в год
Телячі ніжноСті• 07 апреля 2024
Ответ дляБорисфенка
Приїхали з сином в Німеччину, мови їх не знаємо, син зі школи трохи знав англійську, треба говорити, а знань катма. Бідкався ’І чого я в Україні не вчив’. Я кивала ’Бачиш, як корисно вчитися’.
Зараз вчить німецьку і англійську, і на уроках, і з Дуолінго, прогрес очевидний.
Але це у нас так. Є мами, яким підлітки нерви тріпають.
Дуолінго платный или бесплатный ?
angel4ever13• 16 апреля 2024
Ответ дляВесела моль
У меня такой ,которой здесь сильно мотает нервы ,ему 17.
А хто доросла сформирована особистість? 1 років це учень старшокласник-це підліток
Вам телефонограмма• 26 апреля 2024
спросите его! если хочет изменить что-то в своей жизни при том, что придется язык выучить (с поправкой на то, что это бесплатно и с полной поддержкой Джобцента в профориентации), то езжайте. Хочет жить дома в привычной среде - его решение.
Наши соседские украинские дети в прошлом году закончили 10кл гимназии (если все же приедете, идите в гимназию именно, т.к. здесь контингент очень отличается от реалшуле, дети мотивированы на работу) и Джобцентр их отправил на курсы немецкого, а потом поможет с аусбильдунгом. Работают дети на Миниджоб, когда учатся на аусбильдунг - со мной паренек работает в супермаркете на распаковке и раскладке товара, вот как раз чуть старше Вашего сына. НО этот важный шаг с переездом должен сделать сын по СВОЕЙ воле.
Удачи