Чу Ча• 07 января 2024
Що Вам допомогло від депресії?
Крім антидепресантів.
Розкажіть про свою неймовірну історію зцілення, бо опускаються руки.
Зупка_цем• 07 января 2024
Ответ дляSo_so
Депрессия это результат того, что человек бездействует там где мог бы действовать.
Ну и, естественное, биохимия мозга и бла-бла.
Определите что это в Вашей жизни и меняйте
Как определить?
Инста_Богиня• 07 января 2024
Ответ дляКофе в лобби
Нажаль лише антидепресанти. За 4 роки спробувала і різні трави і БАДи і терапію з психологом - результат був дуже не стабільний. А от АД за 2 місяці привели психіку в норму. Я їх ще звісно буду і далі приймати. Зараз жалію що потратила на лікування фігнею стільки часу і грошей… В мене була депресія середньої тяжкості та тривожний розлад.
Вот и у меня так де. Депрессия и тревожное расстройство с 2016 года были, а жить полноценно начала только год назад благодаря антидепрессантам. И очень жалею, что мне их не назначили раньше, столько лет мучений(((
Смайлик• 07 января 2024
Ответ дляIrmeh.
Прибрати алкоголь якщо є, лягати спати до 10 вечора, медитації дуже допомагають, звечора завжди все розставляти на свої місяця, прибирати щоб в квартирі було чисто 24_7( як не дивно це дуже впливає на стан) , але особисто мені допомогло повна відмова від алкоголю і духовні практики. Живу в душі свої в кайф! Дорога була довга, 2 роки але життя змінилось повністю!
Порекомендуйте які саме медитації
Рекламама• 07 января 2024
На самом деле, девочки тут правильно пишут про деньги. Сложно чувствовать себя нормально, если постоянно голова пухнет от мыслей, чем накормить семью, и как найти деньги на лечение зубов. Когда нет денег на отпуск или лишнюю чашку кофе в кофейне. И тем более, когда у тебя чтотто постоянно болит. А когда ты в депрессии, пахать на работе, и тем более искать новую, осваивать новые навыки, практически нереально. Поэтому, прежде всего надо найти подходящие себе препараты, которые снимут симптомы. А потом устранять причины, пусковые точки депрессии.
Ответ дляЗупка_цем
Как определить?
Кто-то сам может проанализировать себя, свою жизнь, а кто-то идёт к психологу.
Обычно люди знают что это, но есть нюанс. Это своего рода ’да, но’. То есть я знаю, но ничего делать не буду. Почему? Не могу. Почему не можете? Значительный выход из зоны комфорта.
И это состояние максимально истощает человека.
З царем в голові• 07 января 2024
Ответ дляРекламама
Це 100 %.
Навіть якщо говорити про медикаментозне лікування - то нормальний лікар -гроші, препарати- гроші, а ще треба створити нормальну атмосферу для лікування: достатньо спати ( а цеважко, коли на тобі робота, побут, а якщо ще діти..), добре і різноманітно харчуватися ( гроші), додати психотерапію ( гроші).
Тому згодна що від фінансової складової дуже залежить і стан, і результати лікування.
Звичайно, це не означає, що у дуже забезпечених людей не буває депресії. Просто шансів її подолати ( як і будь-яку іншу хворобу) значно більше.
from Ukraine• 07 января 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Що, одночасно?
Вечер перестает быть томным. Да, и чернокожих
З царем в голові• 07 января 2024
Ответ дляSo_so
У нас є купа людей, які в ту ’зону комфорту’ і не входили ніколи.
Багато хто не розуміє що таке поганий настрій, емоційне вигорання, перевтома і інші стани, що проходять від зміни зовнішніх чинників - це НЕ депресія.
Клінічна депресія - це хвороба, лікується вона, в першу чергу, медикаментозно.
А щоб зрозуміти що у вас - то це до лікаря.
Просто Фіфа• 07 января 2024
Нашла физическое объяснение своему состоянию. Семейный же каждый раз направлял к психиатру и невропатологу, вместо анализов. Как всегда спасение утопающего дело рук…
З царем в голові• 07 января 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Щитовидна?
В кого тако було• 07 января 2024
Ответ длячерная мамба
Робота і спорт. Взагалі не розумію як може бути депресія
Попробуйте больше образовываться и поймете
В кого тако було• 07 января 2024
Если у вас не реактивная депрессия как реакция на что то, что можно устранить,
а диагностированое врачом состояние клинической депрессии, то не тратьте время на поиск волшебства, а начинайте подбирать препараты
Рекламама• 07 января 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
мне из предложенного ничего недоступно. мне капец.
Почему? Поищите бесплатные консультации психиатра, такие есть. Или хотя бы на 1-2 приема платно. Цены разные есть. Препараты надо пробовать которые назначат, они не стоят больших денег.
Ловлю капці• 07 января 2024
Ответ длячерная мамба
повезло...
Ловлю капці• 07 января 2024
Ответ дляSo_so
а тревожное расстройство это результат чего?
Ловлю капці• 07 января 2024
Ответ дляИнста_Богиня
а какие вам помогли при тревожном расстройстве?
потому что мне именно от ГТР АД не помогли(
Эт вернячОк• 07 января 2024
Ответ дляКофе в лобби
Как вы поняли это? И к кому обращались?
Новопоштинская• 07 января 2024
Христианство. Покрестилась после 40. Но меня оно само вытянуло. Я лежала уже трупом, не ела, ни пила, отвращение было к звукам, свету, людям. Искала музыку какую-то тихую чтоб убрать тяжёлые мысли из головы, оказалось что слушать могу только определенные православные песнопения. Начала слушать, стало легчать. Через время стала слушать псалмы, потом Евангелие, подбирала дикторов с приятным голосом, когда начала ходить пошла слушать хор в церковь, ещё позже записалась в хор, некрещеных берут в непрофессиональные хоры церковные. Начала изучать историю христианства и так далее пошло, пошло...реальное мощное облегчение пришло еще позже уже после крещения от исповедей и причастий.
ФрекенБок• 08 января 2024
Знайома спас психіатр, але це якщо депресія а не оце ваше - нема настрою в мене депресія
Инста_Богиня• 09 января 2024
Ответ дляЛовлю капці
Эсциталопрам помог. У меня было ГТР, депрессия и ипохондрия