Непонятно• 07 января 2024

дочка/школярка хоче переїхати в іншу країну з хлопцем

Дочка зустрічається з хлопцем, йому в цьому році 18 і батьки планують його переїзд до іншої країни
Дочка зараз закінчує 11 класів
Хотіла вступати на дизайнера
Підробляє фотографом
Його батьки хочуть і просять,щоб вони їхали разом, бо в них кохання
З квартирою допоможуть, це їм не проблема
Рік типу просто відпочинуть, повчать мову, а потім підуть вчитися чи працювати
Знають англійську
Я переживаю, що ще вони діти , і якщо посваряться, то дочка наче там незахищена зовсім, без нікого
І тут не студентка буде, якщо повернеться
Переживаю
Вільний митець• 07 января 2024
Ответ дляПоумничка
Автор, отпускайте дочку. Тысячи наших детей учатся за рубежом. Или работают и учатся. Тем более она будет не одна.
Молодежь планирует годик отдохнуть)

Поумничка• 07 января 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Не будет она там учиться
Вы автор?
Снегопадка• 07 января 2024
Ответ дляНепонятно
Завагітніти можна і в Україні
Було би бажання
У неї зараз є таке бажання?
Как тут уже выше писали, у нее вообще нет амбиций относительно самой себя?- получить образование как минимум?
Радуга-дуга• 07 января 2024
Ответ дляМарафетчица
За рік мови не вивчити, щоб навчатись в універі. Французи англ не хочуть спілкуватись, навіть в кафешках
Хто оплачувати буде їм відпочивання, вивчення мови, продукти. Ваша донька просто втратить рік, але це її життя і досвід.
Никогда не понимала этого выражения ´потеряет год´, где потеряет, почему потеряет? Человек в кому на год впадает? Ведь нет же? На год позже вуз закончит? Это проблема? Я бы с удовольствием ´потеряла´ год во Франции
Мая твая не панимать• 07 января 2024
Ответ дляРадуга-дуга
За чий рахунок?
Чи у вас є заощадження на рік у Франції жити і кайфувати?
черная мамба• 07 января 2024
Ответ дляМая твая не панимать
І взагалі дивна позиція дівчини
В неї жодних амбіцій щодо власної освіти і перспектив?
Рік шаритися за чужі гроші у Франції, бо там живе чужий дід?
Позиція батьків хлопця мені зрозуміла, я б теж так хотіла)
Вы так пишите про Францию, как будто про Афганистан или Болгарию в лучшем случае.
Да люди многие мечтают «шариться год во Франции» еще и за чужой счет!
Можно во Франции многое выучить, узнать, сделать. И всю Европу объездить за не дорого.

Разве это не мечта?

Относительно «зависимости». Важно то, как девочка себя в целом ведет в отношениях. Есть ли у нее карманные деньги и тд

Автор, я бы конечно разрешила ехать, но помогала бы во всем и финансово и просто поддержкой
Нульовий сантиметр• 07 января 2024
Ответ дляВільний митець
А зачем не жениться?
Если вы действительно придаете штампу значимость,то это безответственно в данной ситуации жениться.А если с позиции в любой момент можно развестись,то тем более зачем возня с документами.Родители парня ее не будут уважать в любом случае

Ошеламиссимо• 07 января 2024
Ответ дляЗ царем в голові
І що? В Україні так само могли б жити разом на зйомі і вчитися чи працювати. Штамп доя чого?
В Україні все знайоме і зрозуміле, поруч є батьки та друзі. Я так жила з хлопцем і його батьками закордоном, і це дійсно треш. А від того що ці діти будуть жить окремо то мало що зміниться. Але в мене на той час вже була во і мені було 22 роки, а хлопцеві 30. І це був жалюгідний досвід.
Вільний митець• 07 января 2024
Ответ дляПоумничка
Вы автор?
В старпості автора - Рік типу просто відпочинуть, повчать мову, а потім підуть вчитися чи працювати
sur_sur• 07 января 2024
Ответ дляНепонятно
Франція
Нехай дочка отримує прихисток, вчить мову та мінімально працює, це можливо. Але під прихистком має деякий час жити там, куди поселять. Якщо то любов, то і хлопець мав би жити поблизу. А якщо не захоче, то можна зробити висновки.
Марафетчица• 07 января 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Я про те що за рік мови не вивчити
Поумничка• 07 января 2024
Ответ дляВільний митець
Ну так это разумно) Как можно учиться, не зная языка?
Радуга-дуга• 07 января 2024
Ответ дляМая твая не панимать
За чий рахунок?
Ну поссорятся они, автор найдет денег на обратный билет, я думаю. Просто предупредить дочь, чтобы если что не терпела ради жилья. Почему не попробовать? В чем риск я не понимаю? ’Потеря’ года?
автор Непонятно • 07 января 2024
Ответ дляВільний митець
У вас зараз нестабільно. Ви впевнені що до 10 річчя онука-онучки зможе всіх прокормити. Як там у вас в городі з дитсадкми школами офлайн?
Так, все є, Західна
Школи і садочки зараз поки не потрібні
Поумничка• 07 января 2024
Ответ дляМарафетчица
Я про те що за рік мови не вивчити
А яка мова? Може, словацька)
Вільний митець• 07 января 2024
Ответ дляПоумничка
Онлайн в украинском ВУЗе например)
Вільний митець• 07 января 2024
Ответ дляПоумничка
А яка мова? Може, словацька)
французька)
Марафетчица• 07 января 2024
Ответ дляПоумничка
А яка мова? Може, словацька)
Де? У Франції?)) Ні, китайська
черная мамба• 07 января 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Как-то вы странно сравниваете мальчиков.
30-летнего мужика живущего с родителями «хлопцем» и язык не поворачивается назвать.

А вот 11-классник - вполне себе мальчик. И имеет право на помощь родителей. Даже по закону.

Завжди мало• 07 января 2024
Родителям так удобней, что б мальчик меньше скучал и не рвался в Украину. Что хочет дочь?
Радуга-дуга• 07 января 2024
Ответ длячерная мамба

Разве это не мечта?

Полностью с Вами согласна. Вообще не понимаю в чем риск. Можно подумать она на другую планету летит и обратной дороги нет.
Нульовий сантиметр• 07 января 2024
Ответ дляПоумничка
Вы автор?
Нет,вижу ситуацию с молодежью этого возраста
Реально целеустремленных и талантливых единицы,кто усердно учит трудный язык для поступления.Это не случай автора
Есть кто уже учится на английском,но этих детей ещё до войны готовили учиться за границей и родители долларовые миллионеры
Мая твая не панимать• 07 января 2024
Ответ длячерная мамба

Разве это не мечта?

Я тут субʼєктивна, бо мої діти не набагато старші, теж за кордоном
Сину 18, 2 курс
Але вони обоє за власні кошти там і з чітким планом дій
Їхати в нікуди - це мені зовсім не мрія, навіть за чужий рахунок, на відміну від вас)
автор Непонятно • 07 января 2024
Ответ дляСнегопадка
У неї зараз є таке бажання?
В неї є амбіції
Спочатку школу закінчує.
Марафетчица• 07 января 2024
Ответ дляВільний митець
Онлайн в украинском ВУЗе например)
Поїхати в Європу щоб онлайн вчитись в Україні?))) Логіка вогінь
Радуга-дуга• 07 января 2024
Ответ дляБалаболка
Авторе,я задам на популярне питання:якщо таке кохання,то чому б не одружитися?Напишу відразу,я мама хлопців.
А я мама дочек. Зачем?
Большой секретик• 07 января 2024
Правильно переживаете. У меня перед глазами была ситуация, когда после школы племянница поступила в универ в другой стране из-за своего парня. ВУЗ платный, кампус платный. Он один курс проучился и понял, что этого не его и перевелся в другой город в этой же стране. Отношения тоже сошли на нет. У парня родители богатые, а мою племянницу еле доучили в этом ВУЗе. Хорошо, что язык обучения английский она знала и не было никакого «подготовительного года».
Радуга-дуга• 07 января 2024
Ответ дляОшеламиссимо
А чому не повернулись, якщо не сподобалось?
Балаболка• 07 января 2024
Ответ дляРадуга-дуга
А я мама дочек. Зачем?
А скільки років Вашим донькам?
Марафетчица• 07 января 2024
Ответ дляБольшой секретик
Ну і що поганого? Дитина отримала норм освіту і диплом