Кишмишная Мая• 07 января 2024

Кто был в лагерях, зайдите

Здравствуйте! Если не сложно ответьте, плиз:
1. Дают ли в лагерях полотенце и моющие ?
2. Если с собой есть ценные вещи , ноутбук и наличка, как быть? Носить постоянно при себе сумку?
3. Есть ли там интернет?
Я про Германию.
ЖивунаБагамах• 07 января 2024
про моющие - это все можно на месте купить, не миллион же стоит

автор Кишмишная Мая • 07 января 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Я не про это, думаю везти с собой или нет. И не знаю ж насколько далеко будет магазин чтоб купить.
ЖивунаБагамах• 07 января 2024
Ответ дляКишмишная Мая
точно не везти. Если далеко - ну раз съездите. Еще моющие тащить с собой не стоит
Файна цьоця• 07 января 2024
И я послушаю. Сколько ждать расселения надо? Дают жилье или самим искать? Пока в лагере деньги платят или за свои?
Olya-6c17• 07 января 2024
Вже в лагеря кажуть потрапити важко
Боневтікла• 07 января 2024
Ну возьмите брусок мыла с собою. Можете купить в Еве несколько пакетов одноразового шампуня.
автор Кишмишная Мая • 07 января 2024
Ответ дляOlya-6c17
Вже в лагеря кажуть потрапити важко
Нехай кажуть ,я дивлюсь офіційну інформацію

Фрекен бок• 07 января 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Если смотреть, то почему тут спрашиваете?) Есть масса групп и форумов на месте.
Вам написать другую инфу? Ок.
Мыло, шампунь дают. Селят сразу в квартиры. Пособие сразу налом. Полная сумма. Так устроит?
автор Кишмишная Мая • 07 января 2024
Ответ дляФрекен бок
Вам написать другую инфу? Ок.
Зачем вы в моей теме? Накакать тут? Заберите с собой. Всего доброго
Olya-6c17• 07 января 2024
Ответ дляКишмишная Мая
У мене подруга вже 3 раз переїздить бо зачиняють табори .Німці вимагають швидкої адаптації,вчити мову і працювати .В неї 3 малих і вона не може працювати то кидають з міста в місто .
автор Кишмишная Мая • 07 января 2024
Ответ дляOlya-6c17
Я могу работать, нет проблем
У меня 1 ребенок самостоятельный
Міс Всесвіт• 07 января 2024
Знакомая семья приехала два месяца назад. Уже третий лагерь, немцы пытаются сортировать беженцев по национальности. Первый лагерь был с тканевыми перегородками на пару дней, сейчас хостел. Ближайший супермаркет в 5км. Ходят пешком. Деньги на еду выдают в счёт будущих выплат. Все документы подали, ждут аусвайс.
автор Кишмишная Мая • 07 января 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Благодарю
Я готова ко всем прелестям
Olya-6c17• 07 января 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Так а навіщо ви пишете якщо самі все знаєте .Раніше все давали і засоби ,і одяг ,і їжу і все що треба і не треба .Зараз вже як пощастить .Втомилися вони від наших людей.
Міс Всесвіт• 07 января 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Благодарю
Я готова ко всем прелестям
Забыла написать что автобус там всё-таки есть, раз в два или три дня. При желании можно подстроиться.
Это все про NRW.
автор Кишмишная Мая • 07 января 2024
Ответ дляOlya-6c17
В официальных источниках не пишут про то, о чем я спросила.
Писали бы, не спрашивала бы
А о принимающих землях я вижу информацию
автор Кишмишная Мая • 07 января 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Это все про NRW.
Спасибо вам, это уже супер
Веселуха Муха• 07 января 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Удалено администрацией...
Веселуха Муха• 07 января 2024
Ответ дляOlya-6c17
И их можно понять. Люди едут на заработки уже

автор Кишмишная Мая • 07 января 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
Покорительная• 07 января 2024
Борщ у лагері буває?
автор Кишмишная Мая • 07 января 2024
Удалено администрацией...
Угги_в_горошек• 07 января 2024
Если Вы определились, в какую землю едете, о том лагере и надо искать информацию. Потому что условия в каждой земле ну очень разные, ещё и со временем меняются.
Как правило, полотенца есть и мыло. Шампуни, пасты можно было взять на гуманитарки (раньше), все свое добро держать при себе (предполагается, что у вас и нету то ничего). В лагере кормят, и через время вы сможете получить первую соц.помощь по 100+ евро. Это пока вы в лагере живёте и в Джобцентре на учёт не встали или работу не нашли. Но на работу прям быстро не получится - в некоторых землях разрешение в миграционке очень долго оформляют, 2-3 месяца, в некоторых за неделю. Жилье тоже по разному от возможностей земли. Где-то сразу дают социальное, а потом свое ищите. У нас социальное только инвалидам давали, а мы сами на сайтах искали и с Джобцентром потом согласовывали. Лагерь может быть в городе, а может за городом. Поэтому, если с местом определились, ищите информацию конкретно по нему.
автор Кишмишная Мая • 07 января 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Спасибо вам большое! Всех благ вам
Веселуха Муха• 07 января 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Удалено администрацией...
Так я не уезжаю и не хамлю на форуме. Так что, тащите сами, что пожелали
Веселуха Муха• 07 января 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Удалено администрацией...
Вы ещё пару раз про плечи напишите, на дорожку...
автор Кишмишная Мая • 07 января 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Узбогойтесь уже и идите своей дорогой
Я вас не трогала и злитесь вы, потому что нет возможности уехать
Ну что за люди..
Веселуха Муха• 07 января 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Узбогойтесь уже и идите своей дорогой
Ну что за люди..
Удалено администрацией...
автор Кишмишная Мая • 07 января 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
Веселуха Муха• 07 января 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Удалено администрацией...
Да, на всю голову вы волшебная🤣😁