СоняРомашка• 07 января 2024

Наши доктора- беженцы в Германии. Отношение джобцентра к вам.

Какой путь получения лицензии или предлагают переквалификацию?
алергирина• 07 января 2024
Учится заново с 0.
Или переквалификация на медсестру

автор СоняРомашка • 07 января 2024
Ответ дляалергирина
Учится заново с 0.
Или переквалификация на медсестру
Я только врачей спрашиваю
алергирина• 07 января 2024
Ответ дляСоняРомашка
Я только врачей спрашиваю
Так я о них
автор СоняРомашка • 07 января 2024
Ответ дляалергирина
Так я о них
А надо о себе
Spicy -02f0• 07 января 2024
Знакомая занималась подтверждаем диплома, но у нее phd
Leka_Leka• 07 января 2024
Ответ дляСоняРомашка
Я только врачей спрашиваю
Подруга судмедэксперт. Отношение как и ко всем беженцам, ровное. Для того, чтобы быть врачем нужен диплом Германии. Язык, переквалификация, учеба.
Ева05• 07 января 2024
Выше правильно написали переквалификация на Кранкеншвестер. Для врачей нужно учиться

алергирина• 07 января 2024
Работаю в больнице.
2 врача выучились заново, заняло много лет и денег и было очень давно. Остальные врачи обслуживающий персонал
Wendy Rhoades• 07 января 2024
Ответ дляСоняРомашка
Я только врачей спрашиваю
учеба с нуля, а это предполагает знание немецкого языка
JannyMoney• 07 января 2024
вот, читайте. Тут все подробно написано.
https://www.arbeitsagentur.de/vor-ort/datei/specia...
Lianaa_06• 07 января 2024
Я сама уже вернулась. Но наших врачей очень много. Расскажу про врача соседку с моего дома, тоже беженка. Она в Украине именитый врач, даже в Германии продолжает консультировать, ее приглашают на международные семинары. Так вот, ей даже В2 не дали. И никому из ’моей’ земли не дали. А идти учиться врачу можно только с С1. Все это под видом, что очень много требуется медсестер и т.д. Что им не нужно дальше учиться иди к работать. У кого деньги есть, те сами купили себе курс В2 и учатся. Вообщем сложно, но хочу сказать, что в ’моей’ земле в принципе сложности со всем были))).
Wendy Rhoades• 07 января 2024
Ответ дляLianaa_06
а что значит не дали В2?
У меня 2 подруги спокойно продолжили учить язык на В2 после успешной сдачи на В1. Как там с С будет не знаю, но какие вообще проблемы с В2?
Ollka• 07 января 2024
Врач ребенка, онколог гематолог. Немецкий знала в идеале задолго до войны. Работала с немецкими клиниками. Там же проходила какие-то квалификационные курсы и до войны училась в Германии (второе высшее).
Работает с начала войны в Германии по специальности.

Но у нее все необходимое было до войны.
baton• 07 января 2024
Я учусь сейчас на медсестру.
Есть знакомый врач, правда из Боснии. Подтверждал здесь диплом. У него заняло года 4. Язык учил до уровня С1 медицинский, потом экзамены по специальности. С лета работает самостоятельно
Olenka_bum• 07 января 2024
Ответ дляСоняРомашка
Я только врачей спрашиваю
Знакомая педиатр, ходит на курсы языка, также курсы по профессии. Джоб заинтересован в ней. Знакомый ветеринар хотел пойти работать чернорабочим, в джобе сказали идти на курсы, и то, что они в нем заинтересованы как в ветеринаре, хотя он им сообщил что не работал по специальности последние 10лет.
Olenka_bum• 07 января 2024
Ответ дляWendy Rhoades
а что значит не дали В2?
Все зависит от земли. Также у них меняются условия, соответственно, они и меняют и требования. Но не обязательно ходить на курсы, чтоб получить сертификат. Можно учится самому, а потом здать экзамен.
Сланочка• 07 января 2024
Ответ дляOlenka_bum
А еще от человеческого фактора. У моей Бератора не выпросишь, в том же кабинете мужчины Бераторы на лево и направо раздают. Нет никаких четких положений по этому поводу(((
JannyMoney• 07 января 2024
https://aerzteglueck.de/jobs-fuer-aerzte-ohne-appr...

вот еще на тему.
Самое важное это язык на уровне в2 и предложнение о работе от одной из немецких клиник. Тогда можете податься на временное разрешение на работу которое может быть два года и может быть продлено. И на визу податься. голубую

за это время надо подготовиться к языковому и профессиональному экзамену, тогда можете получить апробацион и работать как все врачи.

но даже как ассистенц арцт вам будут платить достаточно чтобы хватило на жизнь.
немецкий советую учить в Украине. В Германии вы только курсы будете пол года ждать.
Olenka_bum• 07 января 2024
Ответ дляСланочка
Это точно, человеческий фактор. А ещё если решаешь вопросы с помощью немецкоговорящих, то они решаются намного быстрее. Уже не раз убеждалась в этом

NyushaPchela• 07 января 2024
Ответ дляLianaa_06
Земля не Саксония-Анхальт?
JannyMoney• 07 января 2024
Ответ дляСланочка
бераторы раз в два года или около того меняются
Сланочка• 07 января 2024
Ответ дляJannyMoney
Вот где бы уточнить когда точно?))) У нас весь город ждет этой замены))
автор СоняРомашка • 07 января 2024
Ответ дляbaton
Я учусь сейчас на медсестру.
Вы,будучи врачом,учитесь на медсестру?
baton• 07 января 2024
Ответ дляСоняРомашка
Вы,будучи врачом,учитесь на медсестру?
Нет, просто учусь
tanga• 07 января 2024
Моя знакомая медсестра, не врач конечно, но ее сразу без языка вообще взяли в больницу помощником медсестры, типа санитарки на полдня и отправили на курсы, сказали через года полтора станет медестрой 100%. У них это очень хорошо оплачиваемая работа
JannyMoney• 07 января 2024
Ответ дляСланочка
ну если вы чуствуете к себе предвзятое отношение, дискриминацию, то можно жалобу подать и поробовать так. Но это путь опасный) Может жалобе не дадут хода и вы останетесь с тем же, но теперь еще и злым)
Я могу уточнить, как часто они меняются. Мне есть кого спросить.

В некоторых центрах не хватает людей, пенсии, болезни, они меняются каждые пол года. В некоторых реже. Я спрошу.
Sonnig• 07 января 2024
Ответ дляWendy Rhoades
а что значит не дали В2?
Это было в прошлом году. Сейчас приоритет-трудоустройство.
Сланочка• 07 января 2024
Ответ дляJannyMoney

Да, я чувствую предвзятое отношение но и бороться с этим понимаю что бесполезно. Она работает там больше двадцати лет и я так понимаю командует парадом в нашем районном Джобцентре. Так что даже уже не знаю чем себе помочь.
За наш район она взялась в июле этого года только. Так что подозреваю до смены ее еще тоже очень долго(
vviki• 07 января 2024
Необов’язково заново навчатися
Можна пройти шлях нострифікаційний
хто має дипломи до 2005 року простіше
автор СоняРомашка • 07 января 2024
Ответ дляvviki
Необов’язково заново навчатися
Можна пройти шлях нострифікаційний
хто має дипломи до 2005 року простіше
Якщо конкретно диплом 2001 року- то тільки професійні екзамени?