Форточка• 07 января 2024

Спор по ремонту

Поддержите или скажите, что не права
Простите если много текста
Очень расстроена, до слез
Ремонт в кухне. Нашли по рекомендации мастера. Умеет делать всё!!! И плитку, и электрику, и стены
Ну, вот стены может и не очень умеет ((
Выравнивал стены под покраску около 2 недель (9 кв м кухня!!)
Подмазывал, подшпаклевывал, подшлифовывал...
Не идеально ровно, но бог с ним, терпимо
Пришло время красить
Он погрунтовал стены и потолок, я как зашла в кухню - чуть не упала!!!
Попроступали трещины по стенам на самых видных местах!!!(((
Когда грунтовка высохла они попрятались. Но я уже взяла стремянку и полезла смотреть
В тех местах, где были и до ремонта, есть микротрещины, тоненькие как волосинка, с пола не заметны
Но разве так должно быть?? Они же треснут ещё больше через месяц?
Мастер говорит А що я зроблю? Це будинок рухається. А дому уже 23 года!!!
Разве так может быть??
Принимать и оплачивать такую работу -это, мне кажется, абсурд ((
Или как вы думаете? Может такое быть?

Завтра придёт уже красить, а я в ступоре
Как поступить???
Кнопус• 07 января 2024
не знаю, что делать, у нас тоже где были трещины до ремонта, там же вылезли и после.
Я думаю, что криворукие мастера это.
Барвіночка• 07 января 2024
Запомните раз и на всю жизнь - не существует хороших мастеров, умеющих делать все!
Этожзвяздаяегообожаю• 07 января 2024
Это черновая отделка? Оно ж рогатое, куда красить?
Найщасливіша• 07 января 2024
Я б шпалери поклеіла, куди такі стіни фарбувати
из желе я• 07 января 2024
Нехай переробляє , це повна халтура
Рассказница• 07 января 2024
Может вам тоже Саша делает? У меня тоже так в итоге, зашпаклевывал много раз, нарастил там холмы а оно все равно трескается. А стеклохолст не предлагали вам?
автор Форточка • 07 января 2024
Ответ дляКнопус
Я думаю, что криворукие мастера это.
Через какое время хоть?
Сразу после ремонта?
Я бы еще поняла через 3 мес, через пол года
Но блин, три недели неполные прошло, еще не крашено даже!!!(( Как так((
Кнопус• 07 января 2024
Ответ дляФорточка
Через какое время хоть?
Сразу после ремонта?
сразу вроде не видно было, но у нас обои, это в 2 комнатах было.
КликОЛЬКА• 07 января 2024
На фото штукатурка явно не під фарбу. В мене були значно кращі стіни в старій панельці і то, майстер сказав ав, що не можна фарбувати, або шпалери і фарбувати, або ще раз-два перетерти. Бо таки фарба проявить огріхи. Візуально були вже рівні білі стіни
автор Форточка • 07 января 2024
Ответ дляНайщасливіша
Зразу і подумала так((
На стіни шпалери, на стелю - натяжну
Але жаль, що всрали три тижні майже дарма((
Вже мовчу за гроші((
Вумна, аж страшно• 07 января 2024
Поклейте обои под покраску и не мучайтесь, и мастера не мучайте, все равно идеально не сделает
БезПаспортаНеПродаю• 07 января 2024
Треба ще сітку було поклеїти(
Барвіночка• 07 января 2024
Ответ дляиз желе я
Нехай переробляє , це повна халтура
Так він не переробить!
из желе я• 07 января 2024
Ответ дляБарвіночка
Так він не переробить!
Значить не платити за таку роботу
из желе я• 07 января 2024
Ответ дляФорточка
Зразу і подумала так((
На стіни шпалери, на стелю - натяжну
Вже мовчу за гроші((
Якщо він не вміє фарбувати , то з шпалерами може ще більше напартачити
Барвіночка• 07 января 2024
Ответ дляиз желе я
Значить не платити за таку роботу
Не, ну в на что автор рассчитывала, наняв мастера ’умеющего все’, решила сэкономить имеет результат
АдеКВАтная• 07 января 2024
Это некачественная работа мастера. Трещины такие микро зашпаклевывают с применением ленты флизилиновой. И поверхность на вашем фото нельзя красить.она страшная,вся в следах шпателя. Не покрыта финишем или флизилином ...короче не готова под покраску.Разве только вы какой то фактурной краской будете красить. Лучше обои поклейте.
автор Форточка • 07 января 2024
Ответ дляРассказница
На потолке была огромная трещина и смещенные плиты перекрытия
Выровнял прилично, там бы лучше не вышло - большой был перепад
На тот стык он точно давал сетку и претензий нет - трещин не вижу
А на стенах не давал, что ли... не знаю((
Просила укрепить сеткой
КликОЛЬКА• 07 января 2024
Ответ дляФорточка
Зразу і подумала так((
На стіни шпалери, на стелю - натяжну
Вже мовчу за гроші((
Від дрібних тріщин хоча б тонкий флізелвн приклеїти під фарбу, але кривизну він не прикриє
Печенюшка• 07 января 2024
Ответ дляФорточка
Просила укрепить сеткой
потрібно було на стіни стеклохолст клеїти.
Зараз як варіант шпалери під фарбування
parele• 07 января 2024
Рукожоп.
Скорее всего, в попытках выравнивания он сделал слишком толстый слой финишной шпаклевки, и ее поразрывало при высыхании. И судя по следам шпателя, делать он эту работу не умеет абсолютно.
Красить такие стены нельзя, будет видно все неровности.
Работу я бы не оплачивала. Это брак.
Хочу на Балі• 07 января 2024
У меня такое было с толстым слоем финишной шпаклевки на откосах. Замазала трещины тем же составом. Мне странно то, что у вас поверхность не особо ровная
автор Форточка • 07 января 2024
Ответ дляparele
Рукожоп.
Работу я бы не оплачивала. Это брак.
Ну, видите, я тоже ему говорю Куда это годится?
А его аргумент - дом гуляет (ну, здание двигается)
Это мы вчера говорили
Завтра опять придет, как разговаривать не знаю
Закипаю, а хамить не хочу, до сих пор в нормальных отношениях были...
Хочу на Балі• 07 января 2024
Ответ дляФорточка
Это мы вчера говорили
Не может дом настолько ’гулять’
автор Форточка • 07 января 2024
Ответ дляХочу на Балі
Вы сами делали ремонт??
Или за ’матером’ доделывали?
Помогло обработать шпаклевкой? Не повылазили потом?
parele• 07 января 2024
Ответ дляФорточка
Это мы вчера говорили
А хамить и не нужно. Просто показать все косяки и спокойно сказать, что оплачивать такую работу не готовы. Либо он все исправляет, либо Вы ищете других мастеров.
Дом так гулять не может, чтобы не только трещины, но и все полосы от шпателя вылезли.
Хочу барабульки• 07 января 2024
Ответ дляФорточка
Зразу і подумала так((
На стіни шпалери, на стелю - натяжну
Вже мовчу за гроші((
Платить как за штукатурку под обои. Или пусть доделывает. Это никуда не годится! Кроме трещин,оно ещё и поцарапаное всё.
Бентливуман• 07 января 2024
Ну ні хрена собі ? В нього 2 лівих точно !
parele• 07 января 2024
Ответ дляБентливуман
Причем одна поломанная.
вентиляторная• 07 января 2024
Нам майстер клеїв стеклохолст чи флізелін. Не пам´ятаю вже. Саме для того, щоб міліметрових тріщин не було видно.