Новорічна пальма• 07 января 2024

А в Європі видаляють аденоїди і взагалі такий діагноз є?

Почитала тему про аденоїди і стало цікаво, а як і Європі з цим діагнозом? При тому що вони взагалі з нежиттю в основному не залишають дітей дома, ведуть і в садок і в школу. Лікують чи просто немає в них такого діагнозу і не звертають увагу? Чи у дітей імунітет гарний і немає цих аденоїдів збільшених?
Викачую яйцями• 07 января 2024
Є діагноз . Видаляють

OlenaMriya• 07 января 2024
Удаляют
Стахровка покрывает
Германия
Обращеница• 07 января 2024
Видаляють
Помеха справа• 07 января 2024
Є аденоїдит, видаляють при потребі . З соплями і правді нема потреби вдома сидіти , це інше
So_so• 07 января 2024
Да, но из случая ребенка моих друзей (Германия), делают это своеобразно. Ребенок ходил постоянно сопливый, отит за отитом, назначения ибупрофен и антибиотики, лицо вытянулось, рот приоткрыт, удалять не нужно.
Потом бац, падает слух, ох, ах, в ушах жидкость, удаляют аденоиды, в уши вшивают (вставляют,не знаю) трубки наружу и ребенок так ходит, чтобы жидкость эта решилась.
Люда1987• 07 января 2024
Дитині видаляли в Чехії. Соплів не було, постійна закладеність носа і кашель, ні в Україні, ні в Чехії вдома не сидів, ходив в садок, з довідками правда
So_so• 07 января 2024
Для сравнения, удаляла знакомая в Киеве в Добробуте. Никто не тянет, четко, сделали эндоскопию, установили стадию, не доводят не до каких осложнений (отиты,, деформация лица, прикуса), утром сделали, ребенок не получил никакого стресса, мороженым покормили и после обеда домой.

Все і одразу• 07 января 2024
Ответ дляSo_so
Все правильно - отит майже у всіх з аденоїдами є, починаючи від другої стадії. Але погіршення слуху - пряме показання до видалення.
So_so• 07 января 2024
Ответ дляВсе і одразу
Да где правильно? Эта тактика обусловлена исключительно материальным расчётом. Страховая медицина.
Мама не может находиться с ребенком дома столько сколько нужно. Постоянно больной он ходил в сад, мучался при этом, нос не дышит, ртом, сопли и дошло до осложнений. Операцию тоже страховка покроет только когда уже дошло до вот такого.
Все і одразу• 08 января 2024
Ответ дляSo_so
Я пройшла цей шлях з власною дитиною ( в тому числі і в Добробуті). Спочатку лікар призначає консервативне лікування. Якщо ефект тимчасовий, і є показання до видалення ( їх декілька) - видаляють. Чи ви хочете сказати, що у добробуті не було матеріального розрахунку))) можливо, саме та дитина переросла б, але ж бабосікі...
Не зацілована• 08 января 2024
Девочки вы сами ходили с заложенным носом? Я например не могу ходить с соплями.слабость ...а то дите,мучающееся годами

Живу в Польше,знаю частно удаляют,по страховке тянут до последнего...есть ребенок у знакомых,уже и остановка лыхания была,отиты ,а не хотят удалять...

В нашем случае
Я сама предлагала врачам деньги,чтоб быстрее улалить
У нас была 2 степень,но 2 года подряд гнойный стнусит...кукушки бесконечные,даже бактериофаги капали и через кукушку заливали...через месяц начиналось все по новой...отитов как раз не было...просто нос не дышал ,и постояяные зеленые сопли...удалили сыну в 4 года....и я просто ожила . Реьенок полгода вообше не болел ни чем...к 10 годам в одной ноздре выросли ..но уже не так критично..мометозон пшмкаем и все...
AnnaOst• 08 января 2024
Видаляють під наркозом
So_so• 08 января 2024
Ответ дляВсе і одразу
Так ведь переросла это не просто подождала, это болела всё это время, это постоянный дискомфорт, постоянный прием лекарств, я уже не говорю, что отиты это боль и слуховой нерв не восстанавливается.
У моей дочки была 2-3 стадия, повезло с доктором. Я забрала её из садика, пролечила, сейчас 0-1. Лечение консервативное на фоне постоянных провокаций не давало нужного результата.
Все і одразу• 08 января 2024
Ответ дляSo_so
Розумієте, тут така штука, отити і аденоїди бувають різні. З одними треба щось робити, а з іншими - ні, або просто підліковувати, слідкувати за динамікою. За вашою логікою їх треба видаляти усім сопливим дітям?
So_so• 08 января 2024
Ответ дляВсе і одразу
Речь далеко не об обычном насморке.
So_so• 08 января 2024
Ответ дляНе зацілована

В нашем случае
Вот. Тот же подход, тянут до последнего.
Все і одразу• 08 января 2024
Ответ дляSo_so
У моєї дитини слух відновився, втрата була близко 30%.
Так ну вам же допомогло лікування, не видаляли? Від лікаря дійсно багато чого залежить, але є протоколи, і німці їх дотримуються
Лика-прилипка• 08 января 2024
Дочери в Добробуте месяц назад удалили. 2,9 возраст, три отита подряд гнойные, врач сказала - без вариантов, 3 стадия. Слух начала терять
So_so• 08 января 2024
Ответ дляВсе і одразу
Врач предложил на выбор. Нет возможности забрать ребенка из сада - удаляем, есть - лечим.
Иначе это только растягивать мучение ребенка.
Немцы в своих протоколах учитывают сколько это будет стоить, а не только интерес пациента.

So_so• 08 января 2024
Ответ дляВсе і одразу
Потеря слуха при аденоидах это далеко не всегда поражение слухового нерва, изначально это связано с жидкостью в среднем ухе.
Но иногда воспаление касается и слухового нерва и тогда операцией слух не вернуть.
Все і одразу• 08 января 2024
Ответ дляSo_so
Значить, у вас не було прямих показань) і лікування допомагало. Лікарі розуміють, що це орган, частина лімфатичної та імунної системи, тому намагаються його дитині зберегти. Але ж знаходяться люди, завжди готові когось звинуватити, мовляв, лікарі тягнуть, а дєточка мучиться. Протоколи створені задля вигоди пацієнта якраз, щоб не призначали гори отих недоказових ліків і купу непотрібних обстежень
Все і одразу• 08 января 2024
Ответ дляSo_so
Ну то я писала про це - отити бувають різні. Лікар слідкує за цим, якщо бачить погану динаміку - призначає видалення. Якщо ні - лікує далі
Шмоточницаца• 08 января 2024
Видаляють без питань , так жалкую , що лікувала, рятувала їх … як тільки видалили - забули про всі хвороби , у сина отіти були по 8 разів на рік ((
Угадайс• 08 января 2024
Ответ дляSo_so
так вы сравниваете платный Добробут и бесплатную услугу в Германии.
тут со стороны непонятным остается одно - у немцев есть частные клиники, где можно быстро сделать такую операцию?