Красота неземная• 08 января 2024

Температура при антибиотике

Лечим ребенка уже который день. Был сильный сухой кашель, принимает антибиотик уже 5 день, а на вечер снова температура 37(( Это же не норма? Что делать в таком случае? По состоянию есть улучшения и кашель откашливается уже
Арина85• 08 января 2024
37 ще може бути довго
Не танцую- но пою• 08 января 2024
Какой диагноз? По ОАК бактериальная инфекция? Температура 37 может быть. Может быть и без болезни, просто как норма.
автор Красота неземная • 08 января 2024
Ответ дляАрина85
37 ще може бути довго
о дякую, в мене вже руки опускаються
Забобонний фрукт• 08 января 2024
У ребенка бак инфекция ? Аб по какой причине назначили ?
автор Красота неземная • 08 января 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
я думала он сразу вылечивает. Состояние норм, активный, вот только под вечер температура, думала уже снова к врачу бежать
Не танцую- но пою• 08 января 2024
Ответ дляКрасота неземная
Шутите? Волшебной таблетки не существует 🤷🏼‍♀️ нужно время, чтобы антибиотик начал действовать. Какой диагноз то?
автор Красота неземная • 08 января 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Долго кашель был, переходил в стеноз. Гострий трахеит
Не танцую- но пою• 08 января 2024
Ответ дляКрасота неземная
Если кровь вирусная, то толку от антибиотиков не будет.
Забобонний фрукт• 08 января 2024
Ответ дляКрасота неземная
Аб назначили после анализа ?
Температура держится,потому что у ребенка вирус скорее всего ,аб на них не действует
автор Красота неземная • 08 января 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Аб назначили после анализа ?
нет, без анализа. а да, еще отит начинался(
автор Красота неземная • 08 января 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
а что же тогда делать?
Забобонний фрукт• 08 января 2024
Ответ дляКрасота неземная
Так не нужно делать
Аб просто так не пьют и температуру он не собьет
Трахеит ,отит -лечат без аб (если анализ не показал бак инфекцию )
Стрибну в гречку• 08 января 2024
Ответ дляКрасота неземная
а что же тогда делать?
Не было показаний к приёму антибиотика.
Забобонний фрукт• 08 января 2024
Ответ дляКрасота неземная
а что же тогда делать?
Лечить симптоматически
Кашель -лечим кашель
Горло -лечим горло
Температура-сбиваем и тд
Ну и сходить прослушаться у врача
Анализ крови сдать
Не танцую- но пою• 08 января 2024
Ответ дляКрасота неземная
а что же тогда делать?
Ну вообще обычно сдают общий анализ крови. И только потом врач назначает лечение. Если бактериальная инфекция- то антибиотики. Если вирусная, то в зависимости от диагноза. Обычно это обильное питье и всё такое. В вашем случае еще могут быть ингаляции, промывание носа солевым раствором и тп
автор Красота неземная • 08 января 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Так не нужно делать
но в данном случаи он помог все же.. ребенку вдохнуть было сложно, сейчас кашля нет и температура была 38,5. Сейчас целый день нет, только под вечер
автор Красота неземная • 08 января 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Да, есть ингаляции и промывание, и микстуры. Т.е. сейчас только время?
Не танцую- но пою• 08 января 2024
Ответ дляКрасота неземная
Да. Но кровь я бы сдала все равно
Забобонний фрукт• 08 января 2024
Ответ дляКрасота неземная
А с чего вы решили ,что помог аб ?
Это просто течение болезни
И без аб температура спала и кашель прошел ,вы ж сами пишите ,что ингаляции и микстуры есть -они и помогли .
автор Красота неземная • 08 января 2024
Очень давно не болели и тут так сильно, поэтому и хватались за возможность помочь организму. Спасибо за подсказки
Арина85• 08 января 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Не было показаний к приёму антибиотика.
Автор не слухайте, аналіз крові це додатковий метод. Якщо ви довіряєте своєму лікарю і він не призначає його на кожен чих. То ви все правильно зробили.
В мене після запалення легень, температурв майже місяць до 37-37,2 піднімала .
Спостерігайте за дитиною, рясне пиття, прогулянки і все буде добре. Якщо за тиждень не минеться, або буле погіршення, тоді до лікаря
Голубая фишка• 08 января 2024
Ответ дляКрасота неземная
Какой аб, рентген делали?
Вумна, аж страшно• 08 января 2024
Ответ дляКрасота неземная
Значит зря назначили
Всегда нужно делать анализ крови
автор Красота неземная • 08 января 2024
Ответ дляАрина85
Дякую вам, так лікарю довіряю, вже не перший рік
автор Красота неземная • 08 января 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
Значит зря назначили
Всегда нужно делать анализ крови
Сейчас просто наблюдать?
Вумна, аж страшно• 08 января 2024
Ответ дляКрасота неземная
Сейчас просто наблюдать?
Я бы сделала анализ завтра
Кровь развернутый и моча общий