ЖивунаБагамах• Изменено 08 января 2024
Это зубной камень у ребенка? Фото
Зубы еще все не сменились, только два нижних выросли постоянные, и вот сегодня заметила на них такой налет, он не счищается, на молочных такого нет
Чищу ребенку зубы сама, у нас есть ультразвуковая щетка, но ей редко пользуемся.
Это может брать камень?и что с этим делать
Alisa.Alisa• 08 января 2024
Якщо по темі автор цим літом сину вперше прибрали камінь, 11 років, ми за зубами слідкуємо, бо в 2 роки дужє багато лікували. Залежить від лікаря, стоматолог то для нас жесть, але ця лікар знайшла до нього підхід, розмовляє з ним, сама робить свою роботу, в неї якось це все в процесі. Тут просто треба знайти нормального доктора.
ЖивунаБагамах
• 08 января 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Зараз діти на чистках чілять, мультики, окуляри, наклейки, феї , іграшку дають - так дорожче трохи, але діти чекають походу до стоматолога. А не як в нас психологічна травма з дитинства
Да, я помню в детстве на меня орали стоматологи за то что я боялась
Пока мама не нашла врача в гос поликлинике,которой она платила за каждый прием, она нашла подход ко мне и договаривалась, чтоб я не боялась
ЖивунаБагамах
• 08 января 2024
Ответ дляAlisa.Alisa
Ему не больно было удалять камень?
Alisa.Alisa• 08 января 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Ему не больно было удалять камень?
Зовсім, знімали ультразвуком, тільки на нижній щелепі, не так як мені в дитинстві такою штукою і було дужє боляче. Знайдіть приватну стоматологію, де нормальне обладнання, зараз у майже всіх приватних нормальне і сучасне.
ЖивунаБагамах
• 08 января 2024
Ответ дляAlisa.Alisa
Да, обращаться будет в частную однозначно
Аноним НаВсеГда• 08 января 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Вот блин, моя может не согласится на такое
Уговаривайте. Очень сильный камень, надо убрать и причину найти.
Дивне створіння• 09 января 2024
Дочке чистили зубы у стоматолога. Она сказала, что небольно. Но у нее камней не было. У нее зуб болел, оказалось, что новый лезет и давит на десну распухшую. Врач посмотрел, что всё нормально, но раз уже пришли, то и зубы почистили.