Прочитала. Поникла. Но мысли очень логичные
Ничего легко и просто не закончится
Многие почему-то верят что война прекратится резко и скоро, но кажется все наоборот
После поста мне кажется, что это может затянуться на всю жизнь, особенно тем кому 35-45 сейчас.
Что думаете, по поводу написанного?
Ничего легко и просто не закончится
Что думаете, по поводу написанного?
Ответ дляFalcon82
Щодо цієї теоретичної військової операції є багато висновків військових експертів. І вона є набагато менш ризикованою, ніж висадка десанту на інший берег Дніпра, наприклад. Або той же Бахмут чи Авдіївку, де вже полягло скільки воїнів. А могли б за 1.5 року побудувати лінії оборони, як то русня робила
Удалено администрацией...
Masha 2506• 09 января 2024
Ответ дляdiana32
Это тем, наверху надо говорить, уже вчера растр...что готовят полосы для ф16
Да что им говорить... надеюсь им потом расскажут те, кто воюет. Хотя тех, кто говорит правду - садят.
Flower Girl23• 09 января 2024
Ответ дляYuljwa
Они все делают, чтобы умиротворить агрессора как раз.
Их импотентность и приведёт мир к бездне.
Потому что они прекрасно понимают, что рашу им на данном этапе не победить, и даже цели такой себе сейчас не ставят... Что касается ’агрессора’ - они вполне друг друга стоят... Почему все считают, что однополярный мир, под руководством Штатов, всех спасёт - не понимаю... К бездне мир приведёт полномасштабная третья мировая, которая закончится ядеркой, скорее всего...(((
Ответ дляdiana32
Ну не треба думати, що ця інформація є секретною. Згодна, що пи..ти треба менше. Але всі абсолютно дані що і як відбувається у тої сторони є з офіційних джерел, розвідок і кротів
Flower Girl23• 09 января 2024
Ответ дляМаргариткаW
Удалено администрацией...
Предполагаю, что на данном этапе, не победит никто...
Ответ дляFlower Girl23
Им легко победить рашу на любых этапах, это бы сделала Украина,если бы ей дали вооружений не 0,01% от того, что у них есть, а хотя бы 5 .
Они могли это сделать в 90х легко.
Им как раз нужна раша как баланс
Они могли это сделать в 90х легко.
Им как раз нужна раша как баланс
Flower Girl23• 09 января 2024
Ответ дляYuljwa
Они могли это сделать в 90х легко.
Им как раз нужна раша как баланс
Они могли это сделать в 90х легко.
Им как раз нужна раша как баланс
Не знаю, для баланса или нет, но не победили же? Видимо там не всё так просто...
Ответ дляPeres Lal
100%. Задобрят уйла достижением желаемых целей в Украине, это даст время европке подготовиться к возможному противостоянию с рашкой в будущем. Но, у европки (в отличии он нас), есть экономические рычаги давления на рашку, может и обойдется.
Пока раша давит на Европу, а нам сказки Европа рассказывает, Европа против раши не рыпнет, нам старье Европа даёт раз стрельнуло и обломалось, а раше детали новейшие отправляет. Люди когда поумнеют и поймут. Европа понимает что раше только Украина и Приднестровье нужно что бы свои границы уплотнить и выход к морю забрать.
МаргариткаW• 09 января 2024
Ответ дляFlower Girl23
Удалено администрацией...
Ответ дляPeres Lal
Европа является огромным рынком сбыта для рашки. Шольц спал и видел себя владельцем крупнейшего газового хаба в Европе, все возможные плюшки от этого он уже посчитал. И тут, вдруг, санкции... Европа и Америка ещегодно подсчитывают убытки и недополученную прибыль от разрыва экономических отношений с рашкой (American tobacco, GM, MacDonalds, Nestle, Proctor&Gamble и т.д.). Много иностранного бизнеса ушло с рашки. Маск спит и видит заказы на запуск руснявого металлолома в космос или постройку гиперлупа через пол рашки. У рашки куча бабла и мало технологий. Вся газо-нефтедобыча, очистка, переработка и транспортировка держится на импортном оборудовании и технологиях, как и многие другие сферы. Западом квижет капитал. Тем более, когда рашка не представляет угрозы непосредственно для них.
Через Украину из раши газ идёт в Европу, они нас бомбят , а мы им бабло рубить помогаем
Ответ дляYegonyashka
«Все граждане Швеции должны подготовиться к тому, что в стране может начаться война, - главнокомандующий ВС Швеции.» Пока нас тут перемалывают, у них есть время подготовиться.
Начнём с того что Франция тоже помнит где её граница, Германия тоже дышит на соседей с искрой в глазах, вот так страны все и начнут друг на друга лезть
Ответ дляPeres Lal
Нормально давали то, что уже отлежало положенный срок на складах и должно было утилизироваться в скором времени. Под это дело ЕС и США выделили денег, которые и освоили на своих предприятиях ВПК, производя новое вооружение на замену отданого нам.
А главное как удобно по тому что
1 свое бесплатно утилизировали
2 новое произвели, подняв свою экономику
3 на единичных экземплярах продемонстрировали как это новое работает, бесплатный полигон
И после этого кто то скажет, что мы мудрая нация, когда повелись, что бы из нас такое сделали?
1 свое бесплатно утилизировали
МаргариткаW• 09 января 2024
Ответ дляdiana32
История движется по спирали, реваншисты поднимают головы, цивилизованный мир потихоньку прывык к тому что в 21 веке в города летят авиабомбы и ракеты, как будто это просто дождик
Газу ровняют с землёй, тысячи мирняка, детей, женщин убиты Израилем, ’цивилизованный мир’ говорите? ну-ну.
Мне интересно, чем НАТО воевать будет, наверно тоже людьми, как и мы. Судя по тому в каком количестве и какого качества боевая техника и оружие нам приходит, они такой же раздутый пузырь как кацапская ’вторая армия мира’. Леопарды приехали без брони, сильная нехватка боеприпасов и т.д. Третья мировая уже началась и лаптеногие очень быстро анализируют и исправляют свои ошибки в отличии от бюрократической, сонной Европы.
Не думаю, что мир близок к Третьей Мировой. Если посмотреть на то, что происходило 50 или 30 лет назад, то мы увидим, что и тогда были войны, так что ничего экстраординарного сейчас не происходит, региональные войны как и тогда идут и прекращаются, потом полыхнет где-то ещё, так как человечество ещё недостаточно развито, для того чтобы ценить жизни и не убивать других людей.
Flower Girl23• 09 января 2024
Ответ дляМаргариткаW
Удалено администрацией...
Очень хотелось бы надеяться, что до ядерки не дойдёт... И да - очень жаль, что нас в это всё втянули - мы только теряем человеческие ресурсы и территории...((((
МаргариткаW• 09 января 2024
Ответ дляElenaMari
ну так-то и Украина от российских денег за транзит газа не отказывается
Ответ дляSeehund
Не будет, скорее Украину принесут в жертву, ради спокойствия остальных, что и делают уже впрочем.
Тоже так думаю. Вчера читала политолога британского. Он настаивал на немецком варианте разделения. Как типа в Германии было со стеной. И то, говорил - что это в том случае, если мы покажем успехи на поле боя - только тогда это возможно. В противном случае - они заберут всё.