Хроники эмпатии• 09 января 2024

Третья мировая - неизбежна. Пост

Прочитала. Поникла. Но мысли очень логичные
Ничего легко и просто не закончится

Многие почему-то верят что война прекратится резко и скоро, но кажется все наоборот
После поста мне кажется, что это может затянуться на всю жизнь, особенно тем кому 35-45 сейчас.

Что думаете, по поводу написанного?
Чумачечая Весна• 09 января 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Если б слили, то уже б давно под триколором жили
Есть другая задача: уменьшить количество богатых людей на планете, это борьба за ресурсы и шелковые пути. Властьимущим не понравилось что в нашу эру любой айтишник может стать миллиардером. Сейчас очень легко разбогатеть благодаря только мозгам. Они хотели эту перегрузку сделать после ковида, мировым кризисом, но у них не вышло, решили сделать войну таких масштабов твари
МаргариткаW• 09 января 2024
Удалено администрацией...
чир• 09 января 2024
Ответ дляFalcon82
Щоб повернути Молдові її законні території. А на каком основании у нас отжали Крым?
А Молдова Крым у рашки уже для нас отжала?))
Liebelebenn• 09 января 2024
Ответ дляmamaМия
Досі цілі хуйла не зрозумілі. Ну ок, нехай найнеймовірніша-звергнення «нациського київського режиму». Ну а далі що? Поставлять своїх маріонеток? Але ми не народ парашкі, тут миритися ніхто з цим не буде, це буде війна і репресіі на довгі роки. Потім рано чи пізно Путін сконає і нас чекає вже стара історія-позбавлятися москалів з усіх сфер. Але просто це все лише негативно позначиться як на росіянцях, так і вцілому на їх країну. Вони будуть залишатися ізгоями ще довго-довго.
Ви така наївна! Аж заздрю. Почитайте історію України 1917-1947 років. За 3 роки кацапи нас перемололи, голод, катування, вивезення в Сибір активістів (або тихо незгодних), потім ще більший Голодомор -9-12 мільйонів заморили голодом (це ж без західних областей), західну почали катувати в вересні 1939, 15 років і там вбили всіх хто чинив спротив, ще й нас привчили їх обзивати бендерівцями і нацистами .
Ціль - щоб нас не було, всі стали рузькоязичними, маленькими братушками як вже було, щоб разом йти вбивати інші європейські народи.
В минулому столітті, і до цього 300 років - їм це вдавалося
KateSavch• 09 января 2024
Ответ дляFalcon82
Доречі, Україні цілком могла б віджати Придністров´я. Але чомусь цього не відбулось. Взагалі питань більше, ніж відповідей.
Повна дурня Як ви собі це уявляєте?? На яких підставах ми б віджимали шматок офіційної території Молдови і нащо??
Falcon82• 09 января 2024
Ответ длячир
У Молдовы нет армии. А вот склады с Колбасной нас бы отлично выручили сейчас
Liebelebenn• 09 января 2024
Ответ длячир
Путя никого насильно не держит на оккупированных территориях, выпустит за границу, посадит в тюрьму. Останутся ’какая разница’, вата и те, кто свои мысли по всему произошедшему будут держать при себе, максимум ’на кухне’ выскажут самым близким. Мы же видим что происходит в ’присоединенном’ к рашке.
Дєржать на окупованих мужичців, на м´ясо. Знайома з Луганську, брат останні 4 роки вдень не виходить з квартири. Останні 2 роки і вночі перестав виходити
Yuljwa• 09 января 2024
Ответ дляSeehund
Не будет, скорее Украину принесут в жертву, ради спокойствия остальных, что и делают уже впрочем.
И этим они сделают мир непригодным для жизни на десятилетия.
Не просто так КНДР и Иран за рашу впрягаются, у них есть свои цели, Южная Корея, Израиль и т.д.
Бросив Украину, как раз запад и обретает мир на нескончаемые войны.
На западе тоже многие это отлично понимают, кроме популистов.
KateSavch• 09 января 2024
Ответ дляMasha 2506
Аналогично. Что мы делаем, как мы делаем, что к нам едет - такой подробный отчёт, а потом прилеты куда не надо с жертвами, а мы снова разводим руками и топаем ногами что Европа нам не даёт помощь. Такое впечатление что мы прокладка между рашей и всем оружием Европы. Разоружаем ее как можем ценой собственного народа, городов, экономики. Зато все, кто хоть как то у в части жируют и что-то мутят. Жалко наших людей, мужчин сколько погубили. За что? Столько вопросов к верхам, реально кажется что они они разыграли все роли ещё в Омане
Вы не в себе
Marina444448• 09 января 2024
Я даже не скажу что это статья, а скорее фантазии на тему... Война в Украине не думаю что закончится одним днём, должен быть период снижения активности и потом заморозка и потом соглашения. Один день это только при объявлении капитуляции может быть, но предпосылок не вижу. Куда мир прийдёт даже гадать нельзя сейчас, точнее только гадать и можно.
Milanaher• 09 января 2024
Ответ дляFalcon82
Так Молдова і сама может сейчас забрать свое. Или если им не надо,то пусть наши впрягаются?
Falcon82• 09 января 2024
Ответ дляYuljwa
Там и Израиль Америка тянуть не будет. Блинкин уже пятый раз за три месяца с мирными урегулированиями летит в Тель Авив.
Milanaher• 09 января 2024
Ответ дляFalcon82
Ага. Свои территории окупированы, а мы за кусок Молдавии свою армию в расход пустим. Логика у вас круче всех.
Flower Girl23• 09 января 2024
Ответ дляАнна_Бель
На чолі інших країн розумні політики та працює дипломатія. Війна можлива для США, для Кореї. Розумні не підуть і не виступлять у війну
С этим согласна на 100%. Дипломатов у нашей власти нет, как и думающих, к сожалению...((( Чего не скажешь о других странах...
Falcon82• 09 января 2024
Ответ дляMilanaher
У Молдовы нет армии. Не может. А для нас это был бы ещё один козырь даже на условных переговорах по заморозке или соглашениях.
Liebelebenn• 09 января 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Уже идет третья мировая, просыпайтесь. История повторяется, смотрите еще чтоб с врагом на одной стороне не воевали как было в 45
З 1939 наші воювали з катами на одному боці, але розуму вистачило здаватися сотнями тисяч німцям. Правда кацапи не ідіоти, швиденько написали наказ ’ні шагу назад’ і поставили загранотряди щоб розстрілювати тих хто не хотів битися , а десятки тисяч молодих хлопчиків просто втопили в Дніпрі, вєлікій жуков, ну аипртім ще голодом виморили 500 тис, в 46/47 і мільйони вивезли в Сибір, нащадки українців себе тепер називають ’сібєрякі’ і руззкость там зашкалює
МаргариткаW• 09 января 2024
Ответ дляmamaМия
Удалено администрацией...
liss• 09 января 2024
Автор , писать можно все что угодно . Европе не нужна война и ее там не будет. От нас от@я только путем переговоров, кому еще не ясно .
Yuljwa• 09 января 2024
Ответ дляFalcon82
И Южную Корею, а там и Япония, которая не кинет никогда корейцев, и т.д. и т.п.
Украина станет далеко не единой сакральной жертвой этих процессов, а всё из-за импотентности руководства США.
Falcon82• 09 января 2024
Ответ дляMilanaher
У россии нет сухопутного коридора в Преднестровье. Чёрное море наши уже могут контролировать. Что мешает?
Milanaher• 09 января 2024
Ответ дляFalcon82
Для нас там точно никаких козырей нет. Это не наша территория а Молдовы. Как вы собираетесь чужой землей козырять? Меняем Приднестровье на часть Украины?
чир• 09 января 2024
Ответ дляFalcon82
А у кого-то нет квартиры, вы же не собираетесь ему свою подарить, раз такое дело. Молдова нас не просит отжимать Приднестровье вместе со складами в Колбасной.
liss• 09 января 2024
Ответ дляmamaМия
Сейчас идут миллионные кражи из карманов наших военных , что наш народ предпринимает?
Milanaher• 09 января 2024
Ответ дляFalcon82
Земля не наша, это и мешает. Вы и за свою землю не пошли воевать,а кто то должен погибнуть за земли Молдавии. Логика зашибись.
Flower Girl23• 09 января 2024
Ответ дляИошши
Зе раскатал губу на 300 млрд. рашкиных, им всё мало
Очень сомневаюсь, что он их получит, ибо законных оснований их конфисковать и отдать Украине нет, плюс рашка тут же применит зеркальные санкции к своим зарубежным партнёрам...
Flower Girl23• 09 января 2024
Ответ дляLydmila408
А роzzіяне хотять третю мирову?
Якщо хотять,то буде..
Я бы спросила так - а США хотят третью мировую? Если хотят, то будет...
чир• 09 января 2024
Ответ дляLiebelebenn
Из Крыма, Запорожской, Херсонской выпускали, и из ордло до войны тоже.
Falcon82• 09 января 2024
Ответ дляMilanaher
Щодо цієї теоретичної військової операції є багато висновків військових експертів. І вона є набагато менш ризикованою, ніж висадка десанту на інший берег Дніпра, наприклад. Або той же Бахмут чи Авдіївку, де вже полягло скільки воїнів. А могли б за 1.5 року побудувати лінії оборони, як то русня робила
Flower Girl23• 09 января 2024
Ответ дляFalcon82
Йде новий переділ світу та сфер впливу. Ми одні з перших потрапили в м´ясорубку. За типу цивілізацією забули, що це природній процес і він відбувався тисячоліттями. І від того, що гомосапіенси навчились тикати в смартфони, нічого не змінилось
100%
Yuljwa• 09 января 2024
Ответ дляFlower Girl23
Они все делают, чтобы умиротворить агрессора как раз.
Их импотентность и приведёт мир к бездне.