фан L.O.S.T.• 09 января 2024
Маю намір виїхати закордон, всі "підводні каміння"??
З початку війни я в Україні. Сину 20 ,чоловік є,батьки є. Перший місяць не працювала, потім потрібно було виходити. Працюю на залізниці. Живемо як всі українсьці, які в україні.нерви, сирени, коридори, прильоти.
Я проживаю в столиці.
Ще до війни з´явилася екзема, через 2-3 місяці в лікарні,на гормонах. Хто знає,що це то це не життя ,а АД. На фоні війни, стресу загострення, після останніх прильотів нерви здали. Ні ліки, ні психологи не допомагає. Не сплю вночі, днем як зомбі.
Дякую,що дочитали до кінця.
Тепер питання, чи варто зараз їхати за кордон?
Чи зможу я зі своїм діагнозом мати медичну допомогу.
Коли сам і нічого не знаєш, важко.
Дякую хто допоможе порадою.
Знаю, що там переживати буду не менше, але ..
Чоловік та батьки радять виїхати
Я проживаю в столиці.
Дякую,що дочитали до кінця.
Коли сам і нічого не знаєш, важко.
Дякую хто допоможе порадою.
Чоловік та батьки радять виїхати
язззззь!!!• 09 января 2024
Ответ дляМадам Подлинник
В любой стране есть куча чатов, местных. Телеграм. Где есть люди которые и запишут и отвезут и привезут. Жаль что вы с ними не столкнулись.
Ну почему. Я есть во всех этих чатах. Но я взрослый человек и для меня это сильный стресс кого-то просить, я привыкла все делать сама. Поэтому сразу начала учить язык и документы все сама заполняла, не надеялась на кого-то.
язззззь!!!• 09 января 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Мої знайомі вже два роки закордоном, навіть не згадують про нас
Не знаю наскільки ви близькі. Я спілкуюсь з рідними і подругами, привожу їм подарунки або смаколики.
Мадам Подлинник• 09 января 2024
Ответ дляязззззь!!!
Просить никогда не стыдно. Стыдно тянуть все на себе. Как наши тетки.
Ответ дляфан L.O.S.T.
За 5 років було все ,інші лікарі, дієти.
Стрес багато значить. Зуд 24 год.тіло пече
Так, але ж лікуватися гормоналкой це все по кругу. У мене псоріаз з 2006. Теж гормоналки назначали і різне лікування. Я стараюсь просто зволожувати, бо якщо гормоналки , спочатку все сходить а потім вилазить вдвічі більше. Колись мені навіть капельници ставили після того як я рік кормила грудним молоком дитину. Зараз є дуже велике пятно на шиї, ховаю під волосся і ще в одному місці і багато мілких. Зійшло на морі, я довго там була, а по приїзду обсипало.
Ответ дляфан L.O.S.T.
А ви зволожуєте, може ліпікаром ля рош. Я зволожую псоріаз, бо стягує сильно , а так більш менш ,якщо на вологу шкіру. Їжа яка? Зрозуміло стреси і недостаток сну дуже впливає.
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Это правда, но есть инновационные методы лечения, за которые муж платил около тыс долларов в месяц в Украине за уколы, а в Германии ему продолжили терапию, но уже бесплатно ( он платит 10 евро по страховке за упаковку лекарства, которая стоит 5 тыс евро). Кожа впервые за 20 лет полностью очистилась.
Ого. Надо ехать в Германию
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У него наверное сильный псориаз раз уже уколы. Я так понимаю сначало гормоналка а потом когда не помогает то уколы эти.
Ответ дляСегодня я не я
Он просто загоняет свой псориаз в ремиссию и не более. В любой момент он может появиться вновь.
И да, бывает так, что бляшки пропадают сами собой вообще без лечения, но возвращаются вновь ,это такое заболевание,понимаете? Его невозможно вылечить. Так же как невозможно отрастить ампутированную конечность
Ну там есть уколы но их тоже надо будет колоть периодически.и они вроде иммунитет убивают
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Может быть, но он стал полноценно жить, перестали болеть суставы и спина. Это того стоит. А то были дни - не мог с кровати подняться. Сейчас живет полноценной жизнью. Препарат COSENTYX®. Многие люди, болеющие псориазом мечтают его загнать в ремиссию
У него псориатическтй артрит?
ПриснитсяЖЕ• 10 января 2024
Ответ дляkrola
Гормональную часть пропустили
как тебе такое илон маск• 10 января 2024
Ответ дляkrola
Он вернеться со временем
Так аутоимунные заболевания пока неизлечимы, вы не знали?
язззззь!!!• 10 января 2024
Ответ дляkrola
Еще и смеющиеся смайлики. Они не представляю сколько от нас шелухи.даже если постоянно увлажнять
Да, я тогда поняла, какая это проблема, пообщавшись с тем человеком.
VitalinkaGL• 10 января 2024
ВБ.
в Украине мои лекарства не сертиф.-их нет или за тыс.у.е.
а от тех,что у нас можно кони раньше двинуть от побочек чем от болезни.
ВБ-no problem.,все бесплатно.
живу и радубсь.
ВБ-no problem.,все бесплатно.
живу и радубсь.
фан L.O.S.T.
• 14 января 2024
Ответ дляkrola
Псориаз не краще. Читайте щось ще, пробуйте як по іншому лікувати , а не тільки до лікарів і гормоналка
Вже 5 років пробую.все
фан L.O.S.T.
• 14 января 2024
Ответ дляVitalinkaGL
ВБ.
ВБ-no problem.,все бесплатно.
живу и радубсь.
ВБ-no problem.,все бесплатно.
живу и радубсь.
Що це