На границе• 09 января 2024
Ноготь на пальце. Грибок? Чем лечить? Фото
Такая штука на ногте прявилась впервые в жизни. Причины 2: или после летнего гель-лака (сделала один раз), или от узких замшевых кроссовок Адидас. Семейный врач сказал, что от узкой обуви скорее всего. Из аптечных средств сказал пробовать все, что-то да поможет. Купила Нафтифин в АНЦ по совету аптекарши, дорогой зараза. Капала 3 месяца, результата-НОЛЬ!!! До лета надо избавиться. Масло чайного дерева тоже не помогло (как тут советовали в темах), чередовала их. Чем лечить, у кого было??
Млинець Мій• 09 января 2024
Сходите к подологу или дерматологу вам сделают анализ за 5 минут и назначат лечение
Банка з медом• 09 января 2024
У меня похожее явление после травмы ногтя. Жду когда отрастёт нормальный. Вы ничего на палец не роняли?
Шотуткоїться?• 09 января 2024
Ответ дляНа границе
Нет
Тогда вы травите ваш организм совершенно зря.
Средства противогрибковые очень токсичные, поэтому использовать их надо только после положительного анализа
СКИБИДЫШь• 09 января 2024
Ответ дляРостки жимолости
Подолог. Но не дешево и не быстро
Хороший Подолог не берется за работу без анализа на грибок
На границе
• 09 января 2024
Ответ дляБанка з медом
Не роняла, но кроссы узкими были. Купила новые кожаные на размер больше
Трільчиха• 09 января 2024
Ответ дляНа границе
Нет
Ей-богу, вы интересная. Что вы лечить собираетесь, не зная?
Вам к подологу. Это дорого, зато эффективно и максимально безопасно для организма.
На границе
• 09 января 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Это наружное средство, мажу под ногтем и сверху
Шотуткоїться?• 09 января 2024
Ответ дляНа границе
Это не имеет значения, все противогрибковые очень токсичны
На границе
• 09 января 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Хоз милом мийте ноги
10 грн брусок
Все пройде
10 грн брусок
Все пройде
Бред, извините. Я и так пользуюсь хозмылом.
Трільчиха• 09 января 2024
Ответ дляНа границе
Сочетание факторов: обувь и носки, неправильно подобранные по размеру, потеющая стопа, давление на палец вследствие этого, а также переношенное покрытие, отросшая длина.
Вот и сложилось в кучку. Идите и сдавайте анализ. Потом к подологу.
бифидобактерияЖоржик• 09 января 2024
Ответ дляНа границе
Извиняю
Пользуйтесь дальше
На границе
• 09 января 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Так почему ж не работает, раз токсичное?
Шотуткоїться?• 09 января 2024
Ответ дляНа границе
Потому,что :
1. Не подходит к вашему виду грибка
2. Это вообще не грибок
1. Не подходит к вашему виду грибка
2. Это вообще не грибок
Поддакиваю иногДА• 09 января 2024
Это онихолизис, скорее всего, просто от травмирования обувью или неправильного педикюра. Ничем не надо мазать, он просто срастет. К лету будет норм.
На границе
• 09 января 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Потому,что :
1. Не подходит к вашему виду грибка
2. Это вообще не грибок
1. Не подходит к вашему виду грибка
2. Это вообще не грибок
Говорю со слов семейного врача
Шотуткоїться?• 09 января 2024
Ответ дляMacOS-ница
А это разве не онихолизис?
Онихолзис- пустота цвета здорового ногтя. У автора - жёлтого. Что-то там происходит,и разобраться поможет анализ
На границе
• 09 января 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Он уже более 3 месяцев не сростает! Мне до лета надо вылечить, т.к будет открытая обувь
Леді_в_пледі• 09 января 2024
Як людина яка мала схожу проблему, раджу:
1) Здати аналіз на грибок
2) Йти до подологині, яка зачистить все, щоб нігтик відростав і гарно приріс до ложа, і за необхідністю назначить ліки
1) Здати аналіз на грибок
Шотуткоїться?• 09 января 2024
Ответ дляНа границе
Говорю со слов семейного врача
Грибок не определяют на глаз, только после анализа. Ну и лечение найденному грибку , назначают только после анализа.
Все как и с антибиотиками
На границе
• 09 января 2024
Ответ дляЛеді_в_пледі
1) Здати аналіз на грибок
Так піду. Спроба вилікувати самостійно не вдалася
Ростки жимолости• 09 января 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
У меня Подолог и взял все анализы
Цигарний шланг• 09 января 2024
Ответ дляНа границе
Аналіз і зачищати в нуль
На границе
• 09 января 2024
Девочки, может кто посоветует хорошего недорогого подолога в Днепре?
Гарнюнька• 09 января 2024
Ответ дляНа границе
У меня такое же было в следствии неудобных кроссовок. Это травма ногтя. Потом отрос новый ноготь и все ок. Но это не быстро. Пару месяцев точно.