На границе• 09 января 2024

Ноготь на пальце. Грибок? Чем лечить? Фото

Такая штука на ногте прявилась впервые в жизни. Причины 2: или после летнего гель-лака (сделала один раз), или от узких замшевых кроссовок Адидас. Семейный врач сказал, что от узкой обуви скорее всего. Из аптечных средств сказал пробовать все, что-то да поможет. Купила Нафтифин в АНЦ по совету аптекарши, дорогой зараза. Капала 3 месяца, результата-НОЛЬ!!! До лета надо избавиться. Масло чайного дерева тоже не помогло (как тут советовали в темах), чередовала их. Чем лечить, у кого было??
Дай подивлюся• 09 января 2024
мне от онихолизиса очень хорошо помогло средство с Али, и стоит по сравнению с аптечными крпейки
svetolino• 09 января 2024
Ответ дляНа границе
Это наружное средство, мажу под ногтем и сверху
Из опыта личного: если грибок то только настойчивость и последовательность.1) парить и скоблить регулярно 2)потом капать противогрибковое средство . И так до того момента пака все не снимите и не начнет расти здоровый ноготь. Капать сверху не поможет.3) носки ,тапки поменять или обработать. 4)консультация врача обязательно- есть болезни при которых обостряется грибок.(тромбофлебит). Настойчивость только тогда можно победить эту каку. Удачи!!! Здоровья!!!
Невгамовна шахиня• 09 января 2024
Обычный ониходизис от гель лака
Аккуратно срезать по мере отрастания
Местное антигрибковое средство для профилактики, чтоб в полости нечего не завелось
И гель лак забудьте на ногах иначе будет снова
Аленький носочек• 09 января 2024
У меня такое всегда после гель лака. Нужно полностью срезать и мазать каждый день противогрибковым, экзодерилом например.
автор На границе • 09 января 2024
Как уже писала ранее, гель-лак это зло ((.
КротоТо• 09 января 2024
Онихолизис, вам к подологу. Это ушиб скорей всего был, ноготь отсоединился, там пустота, и отмершие клетки.
tosha_21• 27 января 2024
Ответ дляДай подивлюся
Добрый день,подскажите,пожалуйста средство с Али)
Дай подивлюся• 05 февраля 2024
Ответ дляtosha_21
так и ищите там, они по стоимости 100 грн+/-
Бабульція• 18 февраля 2024
Зрізати все що відстало від нігтового ложа, зачистити там все. Має відрости.