Доктор Хаос• 09 января 2024

А що з душою після смерті по Біблії?

Бачу тут багато віруючих і душе цікавить питання. А що з душою після смерті по Біблії ?
Бо всі християни мають Біблію , але від одних чути що душа по землі ходить, а там іде на пару днів в рай, а потім кудись там де будуть гріхи і добрі діла і буде вага гріхів і добра і після цього страшний суд буде на 40 день?
Чи душа нічого не відчуває, як ніби спить, і тільки тоді коли буде суд тоді востануть всі з мертвих і тоді буде або рай або пекло.
Чи як воно взагалі діє і як має бути ? Бо навіть в інтернеті дуже багато різної інформації.
автор Доктор Хаос • 09 января 2024
Ой коли буде Пришестя Ісуса Христа , то всі востануть і тоді буде суд.

Молчунья• 09 января 2024
Умершие идут или в рай или ад. Рай описывается в Откровенниях, ворота из жемчужин, улицы из прозрачного золота, там нет солнца, трон Господа освещает рай.
Про ад пишут ’там плач и скрежет зубов, геена огненная’
Суда возможно ожидают те, кто не знал Божьих законов. Кто знал, Илия даже не умирал, его на колеснице забрали в небо. Потом Иисусу являлся на горе, вместе с Моисеем.
Про рай тоже перечислялись верующие, даже погибшие от рук злодеев, возле трона Господа
ГороховаЯ• 09 января 2024
Тут в книге ответ на Ваш вопрос,написал ее человек который там был три раза.Первый раз 28 минут
Про него есть фильм на ютубе как он был там.
Фильм называется Спасенный светом в ролях Эрик Робертс
Верить в это или нет решать только Вам).Но фильм и книга интересные.
Есть еще книга,но в нее я меньше верю.В письмах живого усопшего вроде пишется ада нет,он его не видел,но может я путаю,давно читала.

Письма живого усопшего.Эльза Баркер:

А эта книга говорят на реальной истории,я не верю,читается как забавная сказка)

Мои посмертные приключения.Юлия Вознесенская

Если ролик не откроется название над ним.

Дэннион Бринкли ’Тайны света. О нашей жизни в двух мирах’, Часть 1, Аудиокнига
Magvay Magvay
Вмію заміряти найкраще• 09 января 2024
Никакого суда не будет. Кому все сдались. Ели срали умерли. Ждут тысячи лет какого то суда. Умер человек и нет его. Вот и вся правда.
автор Доктор Хаос • 09 января 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ну може і так , а можливо і ні.
Недавно чула « віруючі не втрачають нічого, якщо вірять. Не віруючі втрачають все»
Тому може поки не пізно почати вірити.
автор Доктор Хаос • 09 января 2024
Ответ дляМолчунья
Той, хто сповідує Ісуса Христа у своєму житті й довіряє Йому, буде прийнятий у новий світ Божий.

У Судний день людина буде повернута Богом до життя (воскресіння) з бездоганним і нетлінним тілом. Люди будуть нагороджені або покарані відповідно до своїх вчинків.

То останнє речення стосується живих людей чи як ?
Молчунья• 09 января 2024
Ответ дляДоктор Хаос

Не знаю, где вы взяли эту цитату. Возможно, это чьи-то фантазии.

автор Доктор Хаос • 09 января 2024
Ответ дляМолчунья
Вікіпедія
Взагалі багато в інтернеті такої інформації
Через це і питаю як в Біблії
Молчунья• 09 января 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Вікіпедія
Через це і питаю як в Біблії
Ну, немного чья то отсебятина. Иисус взял на себя наши грехи, поэтому у каждого человека появилась возможность покаятся без жертвоприношения, которое было необходимо в Ветхом завете.
Иисус сам стал жертвой за грехи всех нас.
Но если человек не кается, то грехи никуда не исчезают, они остаются с человеком.
В Библии говорится о людях, которые уже в раю, или которые уже в аду, и так же говорится, что когда то люди воскреснут. Но что это будет и кто там будет, подробностей там нет
автор Доктор Хаос • 09 января 2024
Ответ дляМолчунья
Можна почути Вашу думку.
Ви справді вірите що якщо покаятись , то пробачить будь який гріх ?
автор Доктор Хаос • 09 января 2024
Ответ дляГороховаЯ

Письма живого усопшего.Эльза Баркер:

Magvay Magvay
https://m.youtube.com/watch?v=77puiSA_Z4E&t=4695s
Ого, 28 хвилин. Таке взагалі можливо. Вже від мозку нічого не залишилось за такий час. Можливо байки ?
Молчунья• 09 января 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Можна почути Вашу думку.
Так, верю. Мало того, когда я покаялась, я абсолютно реально почувствовала, как из меня что то вышло. Я раньше этого не замечала, но когда оно вышло, как будто с меня сняли камень, и я стала такой легкой, что все время смотрела вниз, мои ноги на земле стоят или я зависла над землей. Я не ощущала свой вес.
Это все очень реально. Из моего сердца исчезло раздражение, сквернословие, появилась чистота и мир. И я больше не допускаю в себя никакой злой мысли никогда. Не желаю зла никому, потому что судья всем Бог
автор Доктор Хаос • 09 января 2024
Ответ дляМолчунья
Дуже Вам дякую за ці слова ❤️
ГороховаЯ• 09 января 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Ну може і так , а можливо і ні.
Тому може поки не пізно почати вірити.
Дэннион Бринкли о ком фильм он вообще не был верущим и был отпетым отморозком,плохим,обижал всех, когда умер показали ему всё.Он не хотел возвращаться на землю,там ему было хорошо
И показали ему будущее на земле без любви.
Вообщем все в фильме)
По поводу суда то, что я смотрела
Судим мы сами себя после смерти
Нам показывают нашу жизнь и проживаем эмоции, сюжет из нашей жизни,что нам показывают
Например.
Вы ударили кого то.
Вам показывают это событие как Вы ударили.
Когда ударили,тот человек ощутил эмоции при ударе,ему обидно,больно
Потом после смерти на себе Вы ощутите его эмоции,которые он ощутил от Вашего удара.Если накричали на кого то,тоже самое.
Так же Вы и хорошее ощутите на себе,что кому сделали
Похвалили кого то,обняли, тому человеку хорошо.Это Вы дали человеку любовь.
И он ощутил приятные эмоции эти эмоции вы ощутите тоже на себе
Хорошее это любовь,нехорошее это нелюбоаь
Там вас спросят много вы сделали любви.Вас спросят за любовь и нелюбовь.
Нелюбовь это быть в унынии,обижать,обижаться,злиться,быть в агрессии,ненавидеть,кричать на кого то и т.д
Про это есть и в Фильме Спасенный светом
Тут в роликах тоже про это
Первый ролик с 17 минуты.

ПРЯМОЙ ЭФИР. Жизнь после смерти: Как это было? (Телеканал ’СПАС’)
Путь и Истина и Жизнь

КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ ОТЦА И ДОЧЕРИ. В ПОИСКАХ БОГА (из лучших передач рубрики)
ФИЛЬМИКИ © им. А. Осипова.

Реймонд Моуди ’Жизнь после жизни’ (пер.А.Медведев)
Helen Channel-Reincarnation

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2196580

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1549119-1
ГороховаЯ• 09 января 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Может и байки не проверишь же,его слова на правдивость.)
Ему в фильме тоже не верили,что он там был 28 минут.
Смерть его в фильме зафиксирована в больнице,его током убило.
Но интересный фильм,я его часто смотрю.
Вмію заміряти найкраще• 09 января 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Ну може і так , а можливо і ні.
Тому може поки не пізно почати вірити.
На самом деле наоборот. Верующие теряют всё а неверующие ничего.
ГороховаЯ• 09 января 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Если будет желание посмотреть фильм, там 2 перевода на Чернобыль там говорят в одном переводе Полынь,в другом на Чернобыль, говорят червяк
Мне больше нравится перевод где полынь.
Вот этот ролик ,ссылку не сбрасываю не откроется тут ролик.

Фильм: Спасённый светом (1995)
Лучшие Фильмы
автор Доктор Хаос • 09 января 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
А що втрачають віруючі ? Сімʼя діти робота і все по совісті. І після смерті будуть блаженні.
А ті що не вірять чи живуть не по совісті , що при життю совість мучає, що потім в аду горіти за помилки
автор Доктор Хаос • 09 января 2024
Ответ дляГороховаЯ
Мне больше нравится перевод где полынь.

Фильм: Спасённый светом (1995)
Лучшие Фильмы
Дякую , подивлюсь)

ГороховаЯ• 09 января 2024
Ответ дляМолчунья
Обалдеть!)Какой хороший пример.
ГороховаЯ• 09 января 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Дякую , подивлюсь)
Пожалуйста!)
Одна_на_всей_планете• 09 января 2024
Еклезіаста 9:5 і 9:10 Тут сказано,що людина ,коли помирає,повертається в землю,з якої вона взята, йде в могилу. Люди помирають,перестають існувати. Потім,після того ,як прийде Ісус,буде відбуватись поступове воскресіння померлих(не всі воскреснуть,тільки ті,що знаходяться в пам´ятних гробницях,тобто перебувають в пам´яті Бога ,але це більшість людей). Не воскреснуть ті люди,які будуть знищені в Армагеддоні.
автор Доктор Хаос • 09 января 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
От бачте , за це я і говорила
Як воно тоді правильно
Людина вище писала що рай і пекло , а тут вже інше бачення
І яке вірне
ГороховаЯ• 09 января 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Дякую , подивлюсь)
Я еще смотрела фильмы на реальных событиях кто был там,но больше всего мне нравится Спасенный светом/Спасительный свет.

Вот эти фильмы смотрела

Чудеса с небес
Небеса реальны/Рай существует
90 минут на небесах

Про небеса реальны читала комментарии, что семья их все сочинила неправда,кто то писал,что это другая семья была не эта всё придумала
Вообщем надо фильтровать ,правда не правда
Но для интереса посмотреть можно,хотя бы раз)
Одна_на_всей_планете• 09 января 2024
Ответ дляДоктор Хаос
От бачте , за це я і говорила
Як воно тоді правильно
І яке вірне
Вірне те,що написано в Біблії. Нема пекла, Рай був на землі,а не на небі ,тут він і буде потім ,після Армагедону. Так пише Біблія. Ісус приніс себе в жертву за людей,викупив їх від смерті,тому люди воскреснуть,але потім,а покищо вони вмирають і сплять смертним сном.
Одна_на_всей_планете• 09 января 2024
Ответ дляГороховаЯ

Вот эти фильмы смотрела

Чудеса с небес
Небеса реальны/Рай существует
90 минут на небесах

Ісус сказав: Твоє Слово- це правда. Біблія- це слово Бога до людей,тому тільки тут ми повинні шукати відповіді на свої запитання. А фільми це ж люди придумують сюжет.
автор Доктор Хаос • 09 января 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ого, дуже дякую Вам за відповідь. Все таки потрібно купити Біблію і самій старатись її не тільки прочитати, але і частково зрозуміти.
Одна_на_всей_планете• 09 января 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Так,придбайте обов´язково. Трохи важко вам буде самій зрозуміти. Якщо будете мати бажання отримати якусь додаткову інформацію,або якісь питання будуть виникати,можете писати мені на вайбер 0959312525,мене звати Оксана
Зажуженная Жужжа• 09 января 2024
Она попадает или в рай, или в ад.
ГороховаЯ• 09 января 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Спасибо,ну фильмы эти на реальных событиях как бы,но соврать то могут и придумать тоже и там.
Да и верно ли библию ту перевели,я имею ввиду дословно правильно.Это мое только мнение,язык то древний,все ли правильно.
В библии пишут о свободе воли ,а скорее всего нет ее у нас, той свободы воли, больше склоняюсь,что все предопределено, т.к вещие сны,что снится, то один в один исполняется,одежда,слова,события,изменить нельзя,даже если заранее видишь сон.
И снится не обязательно крупные события,а по мелочи ерунда и та сбываетсч один в один.
Чтобы было понятно,прмаер из интернета,вещий сон.
Сон не мой,но мне тоже был такой сон,который сбылся один в один.

В школьные годы мне приснился сон, как я встречаю свою школьную подругу на улице. Я запомнила весь диалог и во что она и я были одеты. Через неделю я и правда шла и на встречу мне та подруга. И одета она и я были как во сне, и стояли на том месте, что и во сне. Совпадение? Я так не думаю. Я очень хорошо это место во сне запомнила, это дорога к булочной возле детского садика. Я там редко ходила, да и подруга не там живет. Но самое интересное, что в реальности она говорила те же слова что и во сне. А я стояла и думала: блин, прикольно, этого просто не может быть. С тех пор я поняла, что в сущности всё предопределено. Каждое слово, которое мы когда либо произнесем, уже где-то записано. Вся жизнь уже прожита за нас давным-давно, вернее сценарий написан. Это чудовищно, что у нас нет свободы воли, а с другой стороны, это многое объясняет в жизни. Где-то сидит кукловод, который решает, кому быть счастливым, а кому нет, кто останется один невзирая на все попытки найти любовь, а кто найдет любовь не выходя из дома. Если судьба - ты от нее не отвяжешься.

Вот еще пример из одного сайта.

Вещие сны

Евгения
Кому-нибудь снятся вещие сны? Как от них избавиться? Я слышала, есть способ, но не знаю, какой.

Honney Pot
зачем от них избавляться? представьте что у вас есть еще одни глаза. разве вы бы хотели избавиться от зрения?

Евгения В ответ на Honney
Надоело знать всё наперед

Валерьевич
С чего вы взяли что они вещие ?

Евгения В ответ на Валерьевич
Сбываются всегда, разве непонятно?)))

Валерьевич В ответ на Евгения
А вы не допускаете мысль что, это вы их реализуете ? Идете на поводу у своего подсознания

Евгения ЛагоВ ответ на Валерьевич
Нет))). Объясню на примере. Я живу в Крыму и то, что мы стали Россией, приснилось мне еще в 10 лет. Я ведь не могла повлиять? Ну и остальные сны снятся про жизнь и я знаю, что это неизбежно, лучше не знать.

Ивановна В ответ на Евгения
а вам снятся только плохие вещие сны, мне то же часта снятся вещие сны но к сожалению только плохое.

Евгения В ответ на Ивановна
Снится всё подряд, даже рабочий день по часам, идешь на работу и знаешь, что во сколько будет

Анна
А зачем избавляться? Поясните.

Евгения В ответ на Анна
Надоело. Ощущение, что кто то планирует твою жизнь, а ты лишь плывешь по течению. И снится то, что невозможно изменить, зачем мне это?

юлия В ответ на Евгения
Да, вот это самое и обидное, что ничего не изменить!