Рубаю олівлє• 09 января 2024

Чем можно объяснить такое поведение, как думаете?

Сразу скажу, что эта катавасия у него сохраняется на протяжении всей жизни, сейчас мужику 56.
Со мной рядом один человек, мимимишный, ласковый до приторности, но когда рядом посторонние, когда рядом наши дети (!), когда рядом его друзья - это другой человек. Хамовитый, резкий, с нотками пренебрежения ко мне.
В молодости много ссорились по этому поводу. Он все разумеется отрицал, но что-то там в мозгу происходило, и немного менялся.
Сейчас эти приступы реже, но они ЕСТЬ.
Вопрос, вот что за проблемы у человека? Не комплексы, руководящая должность всю жизнь. Не лидер в компаниях, и вообще интроверт по сути, я более общительная.. Друзья семьи это мои друзья.
Дети выросли. Общаются больше со мной, я в коммуникации номер раз, вся инфа через маму (нифига меня это не радует, так быть не должно).
Сейчас дети разъехались, и я вспоминаю об этом только в моменты созвона с ними. Бесит больше прежнего. Просто по щелчку пальцев переключается "домашний мишка" в сурового и жесткого "мачо". Уже мне кажется смешон он в этом амплуа...
Элька-Карамелька• 09 января 2024
Блин, это же сколько лет вместе, и до сих пор не решили данный вопрос. Как у вас так получилось?

Птица Говоруша• 09 января 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
У меня тот же вопрос, это же лет 20 +- люди прожили вместе
Уже можно было бы или привыкнуть, или поговорить и решить
Панна Кота• 09 января 2024
У меня не прям как у вас, но похоже. Муж при посторонних ко мне относится как то странно. 21 год вместе. Все свелось к тому, что мы перестали бывать в обществе. Я необщительная мне это и не надо. А муж тусит со своими друзьями. Наедине у нас все отлично. Я пыталась выяснить почему так, он не замечает за собой. Так и живём.
Сусідка знизу• 09 января 2024
Ох как я вас понимаю, до мужа моего у меня был мужчина , так вот он в присутствии других людей менялся и я так раздражалась до ужаса. Благо расстались. Когда был похожий момент с мужем то я сразу ему сказала об этом и больше такого не замечала.
Дівчина Бобула• 09 января 2024
Скорее всего , это у него такая защитная реакция от неуверенности в себе, гордыне. Думаю, что руководящая должность тут не при чем. Ему хочется снизить ваш статус на людях, тем самым себя возвышая, за Ваш счет
автор Рубаю олівлє • 09 января 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
тусим
автор Рубаю олівлє • 09 января 2024
Ответ дляПтица Говоруша
не привыкну я никак к хамству и такой двуличности. Разговоры имеют эффект, но не длительный
автор Рубаю олівлє • 09 января 2024
Ответ дляПанна Кота
да, не замечает, и уверяет меня что я все придумала.
А с детьми общение как у вас?
автор Рубаю олівлє • 09 января 2024
Ответ дляДівчина Бобула
но это же лишено смысла. Тем более когда речь идет о собственных детях

Б´ю байдики• 09 января 2024
Мне интересно другое, ради чего терпите десятилетиями?
Панна Кота• 09 января 2024
Ответ дляРубаю олівлє
А с детьми общение как у вас?
Нормально, но надо постоянно напоминать , чтоб поиграл или придумывать совместный досуг. Наши дети ещё с нами живут.
автор Рубаю олівлє • 09 января 2024
Ответ дляБ´ю байдики
это скажем так - не глобально.
В остальном мы вполне дружны, много положительных качеств у человека, и люблю его, как ни крути)
автор Рубаю олівлє • 09 января 2024
Ответ дляПанна Кота
не замечаете что ревнует детей к вам? Вот классический вариант это когда ревнуют жену к детям, а у нас как-будето наоборот было. Обижается когда они сначала ко мне обращаются, мне регулярно пишут, со мной созвон. И когда маленькие были, тоже мелькало..
Дівчина Бобула• 09 января 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Так правильно все. Он хочет быть главнее, важнее и авторитетнее в глазах детей. Поэтому себя хочет возвысить, принижая Вас