Чудовий каламбур• Изменено 09 января 2024
Ленюсь мыть голову ((((
Как заставлять себя лучше заботиться о себе? ((
У кого такое было?
Состояние дурацкое. Постель могу не застилать, голову мыть лень, в пижаме могу ходить все выходные. ((
От мысли - что? опять мыть голову?! портится настроение ((
У кого такое было?
Поліпривіт всім• 10 января 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Я работала с психологом.. + решила вернуться домой. Это дало мне сил, ведь самые родные и близкие здесь остались. Поняла, что не могу явиться в таком виде и пора бы взять себя в руки. Тяжело, но по немного начала возвращаться к жизни
вот думаю про психолога уже давно,но нет финансов(.а Вы молодец!
успокойте_Меня• 10 января 2024
Я теж лінюсь мити😩 Щодня голова брудна, доводиться мити, сушити, укладати щодня. І варіантів нема, бо волосся тонке, виглядає жахливо коли брудне.
Нафаня Маня• 10 января 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Я себя не обеляю. Может, я и ленивая от природы немного.
Кушать я хочу, но ЖКТ из-за стрессов на работе буянит.
И быть чистой хочу, но у меня вечером ощущение, будто я вагон разгружала или день картошку копала, хотя работа у меня не физическая.
У меня есть все необходимое для покрытия гель лаком, садись на выходных и делай. А я с начала войны ни разу не не красила ногти. Один раз пошла к мастеру, на это всё. Купил новый цвет лака, так и стоит новый.
Вам нужно позаботиться о себе. Ищите психолога. Мы все с трудом вывозим. С психологом вывозить проще чем без, по своему опыту.
Педиатор_я• 10 января 2024
Ответ дляНафаня Маня
Когда уже люди начнут читать внимательно? Я не писала ’депрессия’, я написала ’депрессивное состояние’. Это разные вещи. Клиническая депрессия с которой сразу к психиатру выглядит похуже.
О. Депрессивное состояние- это тоже к психиатру.
Нафаня Маня• 10 января 2024
Ответ дляПедиатор_я
ну да, ну да.
Педиатор_я• 10 января 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Вам бы было хорошо походить на психотерапию к психотерапевту. Если финансы позволяют. Если нет- то сходите к психиатру ,он вам ад подберёт. Все что вы пишите- я давно такая. Борюсь.
Країна мрій• 10 января 2024
Ответ длямаминаБубочка
Нет. Набрать ванну и полежать в ней - это принять ванну. Сходить в баню/сауну - это сходить в баню/сауну. К слову, я не принимаю ванну и не хожу в баню/сауну
Да я уже увидела, что вы имеете в виду.
И даже почитала некоторые дискуссии в интернете на тему помыться ≠ принять душ. И, наверное, в этом есть смысл, но в общепринятой терминологии эти понятия всё-таки одинаковы. Поэтому вас и задолбали люди, не понимающие разницу, потому что их большинство. Бородатый анекдот про встречку вспомнился - ’Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее! — Один? Да их тут тысячи!’
Голена блондинка• 10 января 2024
У меня только с уборкой проблема стала, могу месяц не мыть полы, а только заметать. Мусор выбрасываю, посуду мою, готовлю, стираю. Не могу войти в свой привычный график убирать раз в неделю, с гигиеной все ок, но состояние ваше понимаю
Країна мрій• 10 января 2024
Ответ дляПедиатор_я
фото
Ооо блин, у меня только про самоубийство нет, а так все сходится
Голена блондинка• 10 января 2024
Последнее время мне физически стало больно мыть голову в том смысле что наклоняюсь над ванной и очень болит поясница, невыносимо просто, собираюсь делать МРТ, не знаю что это
Голена блондинка• 10 января 2024
Ещё гулять нормально не хожу, как 2 года как переехали в другой город, сегодня вышла, а на улице сказка, снега полно, надо исправлять
Педиатор_я• 10 января 2024
Ответ дляКраїна мрій
Если вы думаете о смерти часто,то это тоже признак депрессии. У меня все пункты.
Ms. Похвала• 10 января 2024
Ответ длямаминаБубочка
Я пишу нормальные вещи. Это вы воспринимаете их как ахинею. Как можно не понимать разницу между мытьем и принятием душа? Принимать душ - это просто ополаскиваться водой. Без использования моющих средств и мочалок
Так чомусь існує ж гель для душу і піна для ванни.
Я завжди миюся тільки в душі (ванну не приймаю) і з використанням гелю/мила. Допускаю, що якщо кілька разів на день приймати, то можна гель не щоразу використовувати, але сама використовую думала так більшість робить.
маминаБубочка• 10 января 2024
Ответ дляMs. Похвала
Это не означает, что гель для душа нужно использовать каждый день. Я принимаю душ ежедневно (а во время месячных и по несколько раз в день). Без использования геля для душа
Педиатор_я• 10 января 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Подстригитесь коротко)
маминаБубочка• 10 января 2024
Ответ дляПедиатор_я
Подстригитесь коротко)
Короткую стрижку тоже нужно укладывать
Країна мрій• 10 января 2024
Ответ дляПедиатор_я
Тогда и у меня все. Боюсь смерти своей, мужа, ребенка, или что мы умрем, а он останется, и куда его тогда, найдут ли бабушек/дедушек в других городах...
И к психиатру идти страшно. Мне одного посоветовали, у него прием около полутора тысяч, и он даже не в моем городе, т.е. консультация по телефону. А вдруг он скажет, что все херня? Я умею производить впечатление нормального позитивного человека. Или скажет, что нужна терапия, и тогда это очень много денег, и я буду себя винить, что из-за меня столько денег из бюджета уйдет.
И сижу дальше, периодически поднимая себе настроение ёлкой/сериалом/музыкой/кофточкой, делая вид, что все хорошо, но это ненадолго. А самое страшное, что я уже привыкла. Это вот длится уже лет 11, с разной интенсивностью.
Ох, блин, простите, вывалила на вас это всё...
Чудовий каламбур
• 10 января 2024
Ответ дляКраїна мрій
Я никогда не думала конкретно про самоубийство, так как я трусиха. Но после проблем на работе несколько раз ловила себя на мысли, что хочу лечь и не проснуться.
Еще разные нюансы со здоровьем: нужно ставить имплант в зуб, перед этим надо удалить зуб. Имплант не поставишь нормально, так как надо сначала ровнять зубы брекетами. А чтобы ровнять, надо удалить сидящие в десне восьмерки. Еще недавно обнаружили полип (гинекология), который сказали, что надо удалять гистероскопией.
Я подумала об этом всем и пришла мысль: а ведь проще не проснуться, чтобы не заниматься этим вот всем!
Країна мрій• 10 января 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Я думала однажды. На фоне приема прописанных таблеток от кашля. Они дали такой эффект, очень сильно ударили по психике, видимо, и обострили состояние. Я тогда спокойно всем рассказывала, даже маме, что хотела бы выпилиться, но страшно и ребенка жалко. Потом додумалась прочитать побочки, сама отменила таблетки и попустило
Педиатор_я• 10 января 2024
Ответ дляКраїна мрій
Кажется,у вас депрессия. Я вам могу дать контакты своего психиатра,у нее 900 грн/ час,она онлайн тоже принимает. Все ж дешевле. Ходить или не ходить на терапию- ваше решение. Конечно,лучше заниматься. Но все же лучше хотя бы получить квалифицированную консультацию что бы знать что с вами. Есть депрессия или нет? Может есть что- то другое? Нужно вам пить таблетки или нет? Если нужно таблетки,она назначит и потом контроль состояния - просто написать/ позвонить как вы переносите препараты. У меня у самой сейчас нет денег на психотерапию,я планирую сходить на 1 прием чтобы получить новый рецепт. 10 месяцев я уже пропила ад.Они помогали. С ноября ад не пью,чувствую себя хуже,сон нарушился.
Педиатор_я• 10 января 2024
Ответ длямаминаБубочка
Короткую стрижку тоже нужно укладывать
Намного легче. Я с вечера мою голову,утром только глина для волос чтобы ’пёрышки ’ торчали.Все. Это когда я в ’люди выхожу’. А так - мою голову редко.
Країна мрій• 10 января 2024
Ответ дляПедиатор_я
Давайте. Пусть будут. Может быть, я всё-таки решусь. Вы можете здесь написать? Я б не сильно хотела открываться, хоть и не часто тут пишу
маминаБубочка• 10 января 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
та же фигня, думаю поэтому женщины в возрасте имеют короткие стрижки, за всю жизнь надоедает с длинными возиться
Многие женщины в возрасте кооротко стригутся с молодости. Просто потому, что им так больше нравится
Педиатор_я• 10 января 2024
Ответ дляКраїна мрій
Ее страничка в инсте. Мне она нравится как специалист.
Країна мрій• 10 января 2024
Ответ дляПедиатор_я
Спасибо, пошла искать
Тантрический кекс• 10 января 2024
Ответ дляКиця-бриця
Мда…я прожила под постоянными обстрелами 8 лет. Но голову мыла каждый день. Несмотря на постоянные прилёты по фильтровальной станции и отсутствие воды, каждодневные отключения света и ооочень многие бессонные ночи, проведенные в подвале. Но…дело Ваше, не мойте.
А зачем...?
Педиатор_я• 10 января 2024
Ответ дляКраїна мрій
Спасибо, пошла искать
Анна Пришутова,Запорожье. Погуглите,в инете полно инфы о ней.