Чудовий каламбур• Изменено 09 января 2024
Ленюсь мыть голову ((((
Как заставлять себя лучше заботиться о себе? ((
У кого такое было?
Состояние дурацкое. Постель могу не застилать, голову мыть лень, в пижаме могу ходить все выходные. ((
От мысли - что? опять мыть голову?! портится настроение ((
У кого такое было?
маминаБубочка• 10 января 2024
Ответ дляНеначасі
потому, что обычно люди принимают душ с моющими средствами, иначе в нём нет особого смысла.
мыться моющими средствами раз в три недели это совсем......за гранью.
Я же пишу, что мне стало неохота мыться. Потому и моюсь раз в 3 недели
маминаБубочка• 10 января 2024
Ответ дляНеначасі
это как сказать я посуду ополаскиваю каждый день, вы не подумайте, она у меня чистая. это я мою её раз в три недели.
поэтому люди и не понимают, слава богу, что такое возможно.
Нет, это не так
Неначасі• 10 января 2024
Ответ длямаминаБубочка
Нет, это не так
так. ополоснуть водой это оставить грязным хоть тело, хоть посуду.
ладно если дома, а то ведь вы и среди людей ходите, ’благоухаете’
Кудрі кручу сама• 10 января 2024
Ответ дляБлакитна устриця
У вас депрессия? У меня такое было в марте 2022. Когда пришлось уехать и все бросить. Не то чтобы голову мыть не хотела, а вообще даже не причесввалась по несколько дней, пучок сделала и всё. Не было ни сил ни желания. Это не нормальное состояние и из него нужно выходить обязательно
А чем депрессия отличается от лени?
Чудовий каламбур
• 10 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Вам что смущает - что вы не особо чистюля или что состояние изменилось и стало все тяжело делать?
Если второе и раньше было по другому, то может быть признаком выгорания или депрессии. С этим к психиатру
Я не могу выйти на улицу с грязной головой. После работы сильно уставшая. Вот сейчас буду сушить волосы. Утром не мою, не в состоянии.
Чудовий каламбур
• 10 января 2024
Ответ дляНафаня Маня
Депрессивное состояние. Вы в Украине?
да
Нафаня Маня• 10 января 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
да
скорее всего, депрессивное состояние. Почитайте ответы других, у многих такое сейчас. Ищите психолога.
Блакитна устриця• 10 января 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
А чем депрессия отличается от лени?
Ну вообще то лень это прежде всего «не хочу». Не хочу мыть голову, не хочу кушать и тп. А вот в случае с депрессией уже «не могу». Не могу кушать, не могу мыть голову. Чувствуете разницу?
маминаБубочка• 10 января 2024
Ответ дляНеначасі
Я мало куда хожу
Чудовий каламбур
• 10 января 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
а волосы у вас длинные? у меня когда короткие были не было проблем, сейчас длинные- каждая мой ка головы подвиг:( а сейчас еще и зима :(
волосы до лопаток.
я вроде понимаю, что по времени это как посуду помыть, ничего сложного.
но настраиваюсь долго, будто мне ванну мыть.
мою два раза плюс кондиционер, долго смываю, злюсь, потом волосы мокрые, сушка....ужас
Нафаня Маня• 10 января 2024
Ответ дляБлакитна устриця
оно не совсем так проявляется. Депрессивное состояние тоже проявляется ’не хочу’. Только если обычная лень, это ’не хочу, но если надо - делаю’, то с депрессивным - ’не хочу, и не делаю’.
Блакитна устриця• 10 января 2024
Ответ дляНафаня Маня
Суть от этого особо не меняется. Лень и депрессия это разные вещи
Нафаня Маня• 10 января 2024
Ответ дляБлакитна устриця
я вам написала то же самое)
Чудовий каламбур
• 10 января 2024
Ответ дляКиця-бриця
Мда…я прожила под постоянными обстрелами 8 лет. Но голову мыла каждый день. Несмотря на постоянные прилёты по фильтровальной станции и отсутствие воды, каждодневные отключения света и ооочень многие бессонные ночи, проведенные в подвале. Но…дело Ваше, не мойте.
я же не сказала, что не мою.
приходится, так как не могу пойти на работу с грязными волосами, даже просто в магазин, меня раздражает вид сальных волос.
просто сил нет
Чудовий каламбур
• 10 января 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Если так было не всегда, а началось с некоторого времени, то похоже на депрессию
Просто работа заколебала, никак не найду силы поотправлять резюме и искать что-то
Педиатор_я• 10 января 2024
Ответ дляНафаня Маня
Мля. Когда уже люди запомнят что с депрессией нужно к психиатру идти ,а не к психологу? Депрессия- это психиатрический диагноз.
Бесбардак• 10 января 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Купаюсь в душе каждый день
Дистанционка,хожу дома в домашнем. Голову мою зимой раз в нед. На улицу просто в шапке
Эх..были времена,каждый день в офис,макияж,прическа,одежда,браслетики,колечки,парфюмы.....
Чудовий каламбур
• 10 января 2024
Ответ дляCarin
Вы каждый день моете? Если да - конечно, обалдеть можно. Подберите шампуни или маски, спреи после мытья, чтобы нужно было мыть хотя бы раз в 3-4 дня.
Волосы не знаю отчего, от стресса или еще чего-то, но в 22 году во-первых появилась первая седина, во-вторых, кожа головы стала жирная. Если раньше мыла голову раз в три дня и волосы весь третий день были чистые, то сейчас мою раз в два дня. Шампунь для жирных волос уже не помогает. Но я мою безсульфатными. Может, стоит мыть сульфатным шампунем.
Еще и ЖКТ буйствует, на нервах вздутие.
Лунтик-паунтик• 10 января 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
волосы до лопаток.
та же фигня, думаю поэтому женщины в возрасте имеют короткие стрижки, за всю жизнь надоедает с длинными возиться
Нафаня Маня• 10 января 2024
Ответ дляПедиатор_я
Когда уже люди начнут читать внимательно? Я не писала ’депрессия’, я написала ’депрессивное состояние’. Это разные вещи. Клиническая депрессия с которой сразу к психиатру выглядит похуже.
Чудовий каламбур
• 10 января 2024
Ответ дляПирожкиня
Именно голову тоже лень мыть, хоть не так мыть, как сушить(( а волосы до пояса, с мокрыми ходить очень неприятно, еще и маленький ребенок будет ручками из цеплять
В общем, в этом году я сегодня впервые помыла голову ( до этого мыла 31 декабря), а расчесалась впервые за три дня, потому что уже не могла расчесать, просто скручивал гульку и завязывала резинкой
Еще и после сушки волосы ужасно выглядят.
Как писала выше, волосы стали жирнее, появилась седина и еще было сильное выпадение от стресса, даже к трихологу обращалась.
Пропила витамины, вроде выпадение прекратилось, но густота прежняя не вернулась.
Теперь после сушки волос я просто не нравлюсь себе.
Купила фен-щетку, но и ею с трудом обращаюсь, плохо получается.
маминаБубочка• 10 января 2024
Ответ дляКраїна мрій
Или может мытьё - это набрать ванну, туда пены (соли, масел, опционально) потом распаренную кожу скрабом. Или баня/сауна. Хз, короче)
Нет. Набрать ванну и полежать в ней - это принять ванну. Сходить в баню/сауну - это сходить в баню/сауну. К слову, я не принимаю ванну и не хожу в баню/сауну
Пирожкиня• 10 января 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
С меня тоже сыплются ужасно, потом еще и убирай после сушки
Ощущение, что скоро лысая буду
Нафаня Маня• 10 января 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Еще и ЖКТ буйствует, на нервах вздутие.
Может) У меня от безсульфатного началось такое раздражение, что потом еле вычухалась. От седины - краска тонирующая тон в тон. Краску подобрать с хорошим глубоким оттенком. Вид понравится, и настроение улучшится.
Чудовий каламбур
• 10 января 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Я себя не обеляю. Может, я и ленивая от природы немного.
Кушать я хочу, но ЖКТ из-за стрессов на работе буянит.
И быть чистой хочу, но у меня вечером ощущение, будто я вагон разгружала или день картошку копала, хотя работа у меня не физическая.
У меня есть все необходимое для покрытия гель лаком, садись на выходных и делай. А я с начала войны ни разу не не красила ногти. Один раз пошла к мастеру, на это всё. Купил новый цвет лака, так и стоит новый.