Якось так і живу• 10 января 2024

Какие лекарства брать с собой за границу? Уезжаю на пол года.

Возьму нимесил, что ещё взять? Что там без рецепта не купишь?
So_so• 10 января 2024
Тридерм, тобрекс, зиннат я везла.

БолеИменее• 10 января 2024
Без рецепта практически ничего.
Либо просто нет аналогов (горчичники те же).
Берите все к чему привыкли дома
автор Якось так і живу • 10 января 2024
Ответ дляSo_so
Тридерм, тобрекс, зиннат я везла.
Спасибо, гуглю что это)
Невидимка• 10 января 2024
Без рецепта Вы не купите практически ничего. Поэтому вся аптечка должна быть.
Начиная от Нимесилла и пакетиков от простуды заканчивая антибиотиком.
От горла, от кашля, от желудка, жаропонижающее итд - берите все.
Ещё обязательно должен быть антибиотик.
Пусть он Вам там не понадобится, но пусть он будет.
автор Якось так і живу • 10 января 2024
Ответ дляБолеИменее
Без рецепта практически ничего.
Берите все к чему привыкли дома
Ох, не пугайте, леденцы от кашля, цитрамон же можно купить?
Стетоскопуло• 10 января 2024
Фервекс , Анзибел для горла, Барбовал, Нифуроксазид, Лоперамид , Левомицетин, Аспирин С, Флапрокс, фаниган, Канефрон-Н, андипал
lily300• 10 января 2024
Я более чем на 10 тыс закуплялась. Чтоб было все! Но нас 5 чел аж. Детям много чего за под года понадобилось

автор Якось так і живу • 10 января 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Спасибо, всё подробно. Неужели и парацетамол там не куплю?
Невидимка• 10 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Берите с собой. Не хочу пугать, но мне понадобился антибиотик срочно, а его нельзя было купить. И к врачу не смогла попасть. Чуть кони не двинула.
После этого.....все везу с собой
БолеИменее• 10 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Я не знаю состава цитрамона, но обезбол можно купить без рецепта, да, но цена будет около 10€ за упаковку. Леденцы от кашля это же не лекарство)
А вот тот же ацикловир уже от герпеса, например, только по рецепту.
ХвилювАллочка• 10 января 2024
Ферменти, від шлунка омепразол, краплі шлункові, ну я орієнтуюся по собі.
Невидимка• 10 января 2024
Ответ дляlily300
Ну да, для детей это отдельная статья.
Невидимка• 10 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Проблематично.
А почему Вы не можете взять с собой?
автор Якось так і живу • 10 января 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Фестал теж по рецепту? А сорбенти?
Хтомолодець? Я!• 10 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Купите Ибупрофен даже на кассе в супермаркетк
автор Якось так і живу • 10 января 2024
Ответ дляНевидимка
Ещё обязательно должен быть антибиотик.
Антибиотик, да, а жаропонижающее тоже по рецепту?
сою не люблю• 10 января 2024
Смотря в какую страну едите. В Польше много чего можно купить в аптеке, была еще в Болгарии и Румынии - тоже самое. Мне даже глазные капли с антибиотиком продали. И ампулы обезбаливающего покупала. Но у нас в Украине сейчас тоже многое по рецепту. Я везла с собой то, что мне по жизни необходимо было, но еще учитывайте, что на границе могут шманать сильно и некоторые лекарства без рецепта врача могут не разрешить провозить..
автор Якось так і живу • 10 января 2024
Ответ дляНевидимка
Проблематично.
А почему Вы не можете взять с собой?
Могу, но не хочется ещё и чемодан таблеток тащить.Думала взять самое необходимое, что там не купить.
Щедрик• 10 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Не купите лише антибіотик без рецепта. Вчора купили чоловікові і противовірусне, і від кашлю, і каплі в ніс з антибіотиком. Якщо напишуть, що брешу, то скину фото.

Карма хамелеона• 10 января 2024
От простуды все можно купить, не надо это тащить. Брать антибиотики, капли от боли в ушах, глазах, успокоительные рецептурные (если принимаете), мази с антибиотиком, от цистита препараты.
сою не люблю• 10 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
сорбенты берите с собой, там о них вообще почти не знают ничего))))
автор Якось так і живу • 10 января 2024
Ответ дляЩедрик
Яка країна? Польща?
Мошей ницца• 10 января 2024
От аллергии купите, но очень дорого
Щедрик• 10 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Яка країна? Польща?
Чехія
ДокторТ• 10 января 2024
Ибупрофен, но-шпа, уголь, цитрамон, панкреатин, новирин ...
Градусник.
Может что-то принимаете на постоянной основе.
Комиссия50%• 10 января 2024
Ответ дляЩедрик
Какая страна?
автор Якось так і живу • 10 января 2024
Ответ длясою не люблю
Согласна, нужно от страны отталкиваться. У меня Польша и Канада
Щедрик• 10 января 2024
Ответ дляКомиссия50%
Какая страна?
Чехія
Пиши-пропало• 10 января 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Омепразол це не от шлунка, він нічого не лікує, він вбиває продукцію соляної кислоти, яка є вкрай необхідна для функціонування всього ШКТ. Довгий прийом ІПП може інвалідизувати.
БолеИменее• 10 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Фестал теж по рецепту? А сорбенти?
Фестала нет за границей, тут другие названия. Вам нужно знать тогда действующие вещества и их дозировку, чтобы купить аналог в аптеке.
Если вы придете и скажете «Фестал» они сделают огромные глаза))