Якось так і живу• 10 января 2024
Какие лекарства брать с собой за границу? Уезжаю на пол года.
Возьму нимесил, что ещё взять? Что там без рецепта не купишь?
БолеИменее• 10 января 2024
Без рецепта практически ничего.
Либо просто нет аналогов (горчичники те же).
Берите все к чему привыкли дома
Якось так і живу
• 10 января 2024
Ответ дляSo_so
Тридерм, тобрекс, зиннат я везла.
Спасибо, гуглю что это)
Невидимка• 10 января 2024
Без рецепта Вы не купите практически ничего. Поэтому вся аптечка должна быть.
Начиная от Нимесилла и пакетиков от простуды заканчивая антибиотиком.
От горла, от кашля, от желудка, жаропонижающее итд - берите все.
Ещё обязательно должен быть антибиотик.
Пусть он Вам там не понадобится, но пусть он будет.
Ещё обязательно должен быть антибиотик.
Якось так і живу
• 10 января 2024
Ответ дляБолеИменее
Без рецепта практически ничего.
Берите все к чему привыкли дома
Ох, не пугайте, леденцы от кашля, цитрамон же можно купить?
Стетоскопуло• 10 января 2024
Фервекс , Анзибел для горла, Барбовал, Нифуроксазид, Лоперамид , Левомицетин, Аспирин С, Флапрокс, фаниган, Канефрон-Н, андипал
Якось так і живу
• 10 января 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Спасибо, всё подробно. Неужели и парацетамол там не куплю?
Невидимка• 10 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Берите с собой. Не хочу пугать, но мне понадобился антибиотик срочно, а его нельзя было купить. И к врачу не смогла попасть. Чуть кони не двинула.
После этого.....все везу с собой
БолеИменее• 10 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Я не знаю состава цитрамона, но обезбол можно купить без рецепта, да, но цена будет около 10€ за упаковку. Леденцы от кашля это же не лекарство)
А вот тот же ацикловир уже от герпеса, например, только по рецепту.
ХвилювАллочка• 10 января 2024
Ферменти, від шлунка омепразол, краплі шлункові, ну я орієнтуюся по собі.
Невидимка• 10 января 2024
Ответ дляlily300
Я более чем на 10 тыс закуплялась. Чтоб было все! Но нас 5 чел аж. Детям много чего за под года понадобилось
Ну да, для детей это отдельная статья.
Невидимка• 10 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Проблематично.
А почему Вы не можете взять с собой?
Якось так і живу
• 10 января 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Фестал теж по рецепту? А сорбенти?
Хтомолодець? Я!• 10 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Купите Ибупрофен даже на кассе в супермаркетк
Якось так і живу
• 10 января 2024
Ответ дляНевидимка
Ещё обязательно должен быть антибиотик.
Антибиотик, да, а жаропонижающее тоже по рецепту?
сою не люблю• 10 января 2024
Смотря в какую страну едите. В Польше много чего можно купить в аптеке, была еще в Болгарии и Румынии - тоже самое. Мне даже глазные капли с антибиотиком продали. И ампулы обезбаливающего покупала. Но у нас в Украине сейчас тоже многое по рецепту. Я везла с собой то, что мне по жизни необходимо было, но еще учитывайте, что на границе могут шманать сильно и некоторые лекарства без рецепта врача могут не разрешить провозить..
Якось так і живу
• 10 января 2024
Ответ дляНевидимка
Проблематично.
А почему Вы не можете взять с собой?
Могу, но не хочется ещё и чемодан таблеток тащить.Думала взять самое необходимое, что там не купить.
Щедрик• 10 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Не купите лише антибіотик без рецепта. Вчора купили чоловікові і противовірусне, і від кашлю, і каплі в ніс з антибіотиком. Якщо напишуть, що брешу, то скину фото.
Карма хамелеона• 10 января 2024
От простуды все можно купить, не надо это тащить. Брать антибиотики, капли от боли в ушах, глазах, успокоительные рецептурные (если принимаете), мази с антибиотиком, от цистита препараты.
сою не люблю• 10 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
сорбенты берите с собой, там о них вообще почти не знают ничего))))
Якось так і живу
• 10 января 2024
Ответ дляЩедрик
Яка країна? Польща?
Комиссия50%• 10 января 2024
Ответ дляЩедрик
Какая страна?
Якось так і живу
• 10 января 2024
Ответ длясою не люблю
Согласна, нужно от страны отталкиваться. У меня Польша и Канада
Пиши-пропало• 10 января 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Омепразол це не от шлунка, він нічого не лікує, він вбиває продукцію соляної кислоти, яка є вкрай необхідна для функціонування всього ШКТ. Довгий прийом ІПП може інвалідизувати.
БолеИменее• 10 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Фестал теж по рецепту? А сорбенти?
Фестала нет за границей, тут другие названия. Вам нужно знать тогда действующие вещества и их дозировку, чтобы купить аналог в аптеке.
Если вы придете и скажете «Фестал» они сделают огромные глаза))