Млинець Мій• 10 января 2024
Почему родители так поступают?
Скажу сразу, да, меня это не касается и я никого не осуждаю, но не могу понять, ну как же так….
Итак, есть мой мужчина и есть его сестра. Жилья у мужчины нет, а сестре родители помогли купить жильё. Но тут нюансы есть. Муж сестры получил наследство, родители добавили до двушки, я не влажу в это, но где то половину. Сестра выехала с мужем, сейчас удаленно разводятся. Муж, конечно, предоставляет все доки, что это его наследство и добрачные сбережения, короче не факт что вообще что-то получит сестра оттуда. Ещё родители помогли расшить бизнес мужу сестры, дали денег, платили кредит за него как они выехали.
Лично мне ничего не надо, я заработала до мужчины сама, но неужели родители не хотели помочь сыну, чем вкладывать в левого мужика? Зачем?
Теперь родители выходят на пенсию, пошли намёки - ой, нам тяжело будет жить на пенсию и тд. Намёки чтоб сын помогал? С чего? Сестра тоже на пособиях и помогать не сможет. На его зп не претендую, но очень все интересно аж)))
Невидимка• 10 января 2024
Тому що завжди когось люблять більше і причини немає, просто не прийшла любов, більше обурює що потім такі батьки требують помічі у нелюбимих
Млинець Мій
• 10 января 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
З мого досвіду батьки завжди допомагають наймолодшим дітям. А старші - то таке, самі викарабкаються.
Тут младший мужчина.
Вредняжка• 10 января 2024
Ответ дляМлинець Мій
Там был бизнес у мужа изначально, не понимаю, зачем помогать? Зачем за взрослых детей кредит платить, давать деньги им и тд.
Так, а как иначе чувствовать себя нужными?
Или помогать или просить помощи.
Млинець Мій
• 10 января 2024
Ответ дляТрільчиха
Они думали, что помогают дочери, а не левому мужику... Ну и да, как-то сыновьям не принято помогать, типа пусть сами карабкаются. Хоть это и тупо, и несправедливо. Но как сказала мать моей подруге - ты сильная, всегда выход найдешь, а твой брат не такой... Итог - брат свою квартиру пропил, а мать еще хотела свою им напополам в наследство оставить. Хорошо, хоть подруга меня послушалась и уболтала мать только ей оставить. А то бы уже и сама бомжом стала.
Эх, вот это дела(((
Млинець Мій
• 10 января 2024
Ответ дляПланшетница
Почему вы не претендуете на его зп? :) Это же ваш мужчина.
Ну себя обеспечивать должен, мне достаточно))
Млинець Мій
• 10 января 2024
Ответ дляНевидимка
Ну я так понимаю, на помощь намеки есть) я если что, намекну мужчине, пусть зять помогает, все таки ему помогали, а не мужчине моему))
Млинець Мій
• 10 января 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Про мужа вашего)
А чего ж зятю помогали? Там женилка другая, что ли?)))
#Пойду_кгадалке• 10 января 2024
Ответ дляМлинець Мій
То их личное.захотели и помогли
Невидимка• 10 января 2024
Ответ дляМлинець Мій
Можливо що захоче допомагати, щоб заслужити любов, якщо не розібрався
Колишня муза• 10 января 2024
Ответ дляСарафанное радио
Ну у меня есть знакомая, которая сказала, что сын должен сам заработать. А дочке нужно помочь чтобы не зависела от мужа.
А у моих подруг наоборот, родители сказали, пусть вам мужья покупают. А сыновьям никто кроме родителей не поможет
А нормальные в вашем окружении есть?
Маю натхнення• 10 января 2024
Сестре с мужем свекровь купила квартиру, оформила на себя. Сестра ныла маме, что она в этой квартире никто, мама предложила свекрови выплатить ей половину стоимости квартиры, чтоб переоформили на сестру и ее мужа. Мы с мужем купили квартиру в кредит, мне помочь не предлагали.
З горіха зерня• 10 января 2024
Ответ дляМлинець Мій
Ну просто я лично буду против отчислений с зп, ибо жильё мое и я не собираюсь помогать его родственникам за свой счёт.
Вот поэтому дочка и ближе
Мрію про пончик• 10 января 2024
Нехай ваш чоловік повідомить рідним, що він відкладає кошти собі на квартиру. Вільних нема. Все
Смешнюча• 10 января 2024
Чомусь так завжди, що одній дитині більше допомагають, і самі батьки ніколи цього не помічають за собою. Але це завжди є, хоч би хто що говорив.
Планшетница• 10 января 2024
Ответ дляМлинець Мій
Намекните :)
и потом нужно вводить в привычку здоровые отношения. А если ваш мужчина начнет развиваться, больше зарабатывать, то он по жизни будет должен? Лучше сразу все в правильное русло направлять.
Смешнюча• 10 января 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Всю жизнь так было , дочь это дочь , а сын это такое . Наша не интересуется нами , внуками тоже , мы ей не интересны , а вот дочь и внуки то да
Ну в моїй сімʼї був культ сина, не всім донькам щастить)))
Без комплексів• 10 января 2024
Так завжди буває коли дітей ділять на любимчиків і інших.
Нажаль на старості літ батьки (чомусь) приходять до не коханих дітей за доглядом хоча все життя допомогали любимчикам.
На словах люблять дітей однаково але чомусь допомагають не однаково.
Млинець Мій
• 10 января 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Вот поэтому дочка и ближе
Дочка тоже не помогала и не помогает)) только просит
Цікаво що всі невістки вважають своїх человіків обділеними, а сестер - залюбленними і повністю забезпеченими. Цікаво подивитися зі сторони - яке відношення синів до батьків... Думаю невістки приклалися до того щоб сини менше приділяли батькам уваги...
Маю аналогічну ситуацію - батьківський будинок. Мати лишилася одна. Продала, бо тяжко було фінансово тягнути. В своєму місті купила непогану однокімнатну квартиру і зробила ремонт. Написала заповіт на брата. Лругу половину грошей віддала мені , я доклала ще стільки ж і купила квартиру в своєму місті , оформила на себе.
Перша квартира зараз пустує (крим), мати живе і другій (україна). Брат біситься - вважає що його обділили, і я в шоколаді а він нещасний. На кримську квартиру я не претендую, бо в мене немає там ніяких документів, я для них іноземка.
Будинок побудував мій батько (другий шлюб матері)...
Цікаво думка невісток. Я також облапошила брата і забрала всю спадщину собі?
Млинець Мій
• 10 января 2024
Ответ дляВредняжка
Или помогать или просить помощи.
Ну вот помогли, молодцы) пусть зять и помогает дальше, а сын ничего не должен!
Млинець Мій
• 10 января 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
То их личное.захотели и помогли
Ну вот и сын ничего не обязан теперь)
#Пойду_кгадалке• 10 января 2024
Ответ дляМлинець Мій
Ну вот и сын ничего не обязан теперь)
Не обязан,он обязан лишь своим детям
Млинець Мій
• 10 января 2024
Ответ дляПланшетница
Намекните :)
Там другое может быть, но рассказывать не хочу тут) но буду наблюдать
Вредняжка• 10 января 2024
Ответ дляМлинець Мій
Я, как жена такого сына, согласна, но это ничего не поменяло.
Млинець Мій
• 10 января 2024
Ответ дляimul
Вы свою тему создайте, мне не интересно!
У моего мужчины жилья своего нет, а вот сестре как на однушку денег зачем то дали, сестре давали деньги на отпуск, чтоб внука одеть в школу и тд, сыну ничего такого не давали вообще.
Поэтому не стоит оскорблять невесток, они порой ваших братьев к себе берут, в своё жильё вообще то)
Планшетница• 10 января 2024
Ответ дляimul
не поняла по квартирам.
Мама живет с вами?
Брат живет на подконтрольной территории или в Крыму?
Кто живет в крымской квартире? Ага, пустует. Кто-то же присматривает?
Мама живет с вами?
Ответ дляПланшетница
не поняла по квартирам.
Мама живет с вами?
Мати живе в тій квартирі що купила я , доклавши половину своїх коштів .
Приглядати за пустою квартирою - це два рази в місяць зайти і глянути чи все ок. Це ж не будинок, де треба бур´яни косити і кришу лагодити якщо потече
Брата бісить що кримська квартира не на ньому , а на матері. Він би вже напевно продати хотів. А я , з його слів ’в шоколаді’. Бо друга квартира оформлена на мене. Але в другій живе мати, я повністю оплачую комуналку за неї і фінансово допомагаю, бо мати хворіє...
Планшетница• 10 января 2024
Ответ дляimul
брат где сейчас?
Планшетница• 10 января 2024
Ответ дляМлинець Мій
у вашего мужчины дети есть?