Заела_пластинка• 10 января 2024

Вместо дешёвой посылки отправили дорогую

Такой вопрос. Если я человеку нечаянно вместо одной посылки (за 300) грн отправила другую (за 6000 грн ) посылку и человек не хочет ее возвращать. Говорит что это моя оплошность и что он не может ее назад вернуть так как уехал за город. И чтобы я платила 2000 грн за проезд ему домой и тогда он ее вернет. Имею ли я право написать на него заявление за незаконно присвоенную чужую вещь. Или это моя вина и милиция не будет таким заниматься, так как я сама ее отправила даже если случайно. Или лучше договориться самому с человеком? Подскажите как будет правильно?
Закусенец• 10 января 2024
Кстати, автор, однажды получила посылку от магазина с удвоенным количеством товара. Когда открыла, то звонила на горячую линию , чтоб вернуть лишнее. Сказали, не надо, им дешевле вычесть из зарплаты сборщика, его провтык. Вот так вот.

Квітка Миру• 10 января 2024
як варіант, замовте курєра Нової пошти додому до нього і оплатіть
Невгамовна сила• 10 января 2024
Ответ дляПатриоточка
В тому, що не задзвонив продавцю і не вирішив ситуацію зразу
А как надо было сразу решить?
А почему продавец не отправила сразу нужный товар?
У человека тоже были планы на свой заказ
Isa Dora• 10 января 2024
Ответ дляПатриоточка
А должен? Он мог вообще посылку не открывать если что-то не срочное. У меня и неделю могут закрытие стоять.
Мамина корзиночка• 10 января 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Он не брал ее в село
подождите. может, действительно за городом. вернется и отдаст. он же так говорит - вернусь из города и отдам?
Закусенец• 10 января 2024
Ответ дляКвітка Миру
А дома нет никого, хозяин же в селе
Невгамовна сила• 10 января 2024
Ответ дляIsa Dora
У меня и по 2 недели🙈

Кофе в лобби• 10 января 2024
Так, потрібно написати заяву, тим паче , що він визнав , що отримав ту посилку
Ваша помилка ненадає йому право привласнити те, що йому не належить
Він може відправити назад, запропонувати вам приїхати, тощо
Але
Він може брехати , що поїхав та інше
Тому найкраще вам приїхати за адресою та на місті викликати поліцію
df364tye3• 10 января 2024
в армии говорят, проеб,,,ли ,,, забудьте , без вариантов , не кто, не чего ,,, постарайтесь забыть
Isa Dora• 10 января 2024
Ответ дляКофе в лобби
Але
Він може брехати , що поїхав та інше
А при чем тут полиция?
Автор САМА отправила этот товар.
Кофе в лобби• 10 января 2024
Ответ дляНевгамовна сила
А как надо было сразу решить?
Це не дає йому права привласнити неналежне
Всі ми помиляємось
Це вже крадіжка, бо то є незаконне привласнення
Не таємна, а відкрита крадіжка неналежного йому майна
Закусенец• 10 января 2024
Ответ дляКофе в лобби
Всі ми помиляємось
Он же готов вернуть. Но если автору нужно прямо срочно, то она и оплачивает это удовольствие.
Альфред Шнитке• 10 января 2024
Яка міліція?!
Альфред Шнитке• 10 января 2024
Ви із рашки?
Кофе в лобби• 10 января 2024
Ответ дляIsa Dora
А при чем тут полиция?
Автор САМА отправила этот товар.
То й що що сама? Вона помилилась , це іі право, доречі
А от він ПРИВЛАСНИВ, та визнав то, хоч знав, що вона помилилась
Якщо хтось навіть згубить, а ви знайдете- ви не маєте права на ту річ
Крошка Енот• 10 января 2024
Ответ дляЗамріяна
Я одного разу забула на пошті оформити накладний платіж і відправила посилку. Також мені людина заявила, що мені треба було бути уважнішою. Це моя вина, але покупець св*лота
Жесть. У меня была такая ситуация. Мне отправили товар и не указали наложенный. Так они и не поняли. Я сама им писала и просила карту, хотя для меня это был головняк (ходить карту пополнять,чтоб отправить деньги).
Вот это люди свиньи нас окружают. И живут же сволочи такие дальше.
Оце фіфа• 10 января 2024
Вот это люди с говнецом... Отправила с заказом подарочек и получатель уточняла, а не ошиблась ли я. А тут забрал и радуется, свои условия ставит..... Видел же сразу, что не его посылка. И сразу на отделении мог решить. Но забрал... Оплошность отправителя, но и получатель мог поступить нормально.....
Невгамовна сила• 10 января 2024
Ответ дляКофе в лобби
Всі ми помиляємось
Він не привласнив, з чого такі висновки?
Кофе в лобби• 10 января 2024
Ответ дляЗакусенец
Так, але, вважаю, що він бреше

Просериарила молодость• 10 января 2024
Навмисне привласнення чужого майна це.
Якби не знайшовся відправник,це одне,а тут ще і виправдовують хапугу.
Isa Dora• 10 января 2024
Ответ дляКофе в лобби
Покупатель получил то что ему отправили.
Он это не украл.
Полиция тут вообще не поможет!
Нет криминала, только отсутствие совести.
Патриоточка• 10 января 2024
Ответ дляНевгамовна сила
А как надо было сразу решить?
А продавець не може помилитися? Чи може ви в житті ніколи не помилялися? Але покупець не має бажання повертати дорогу посилку, тому придумує всяке різне. Хоча міг в день отримання зразу і повернути
Пластилин_Колец• 10 января 2024
Ответ дляЗамріяна
Мне так ковер отправили за 4800 грн. Я звонила с почты и скидывала на карту. За честность ещё и скидку сделали))
Невгамовна сила• 10 января 2024
Ответ дляПатриоточка
Он мог ее не открывать, расстроиться, что получил не то, что ожидал и плюнуть вообще на этот заказ.
Закусенец• 10 января 2024
Ответ дляКофе в лобби
Так, але, вважаю, що він бреше
Я считаю - это не доказательство.
ПЛЮС-МИНУС• 10 января 2024
а свою посылку за 300грн. покупатель так и не получил?
Ухахайкина• 10 января 2024
Ответ дляНевгамовна сила
Вы каждым комментарием оправдываете жадность и подлость покупателя. Интересно))
Та действительно, пусть не возвращает. Потеряет больше. Сам же так решил.
Кофе в лобби• 10 января 2024
Ответ дляНевгамовна сила
Ну це вже потрібно доводити: чи бреше, що не вдома та інше
А так факт неповернення говорить про привласнення, а не зберігання, бо він мав повернути , побачивши , що товар не його, натомість не повертає, вигадуючи причини
Тому й кажу, найкраще це поїхати за адресою та викликати поліцію за місцем , якщо він вдома
Невгамовна сила• 10 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Вы каждым комментарием его обвиняете. Это не ок.
Он ничего не сделал неправомерного.
Закусенец• 10 января 2024
Ответ дляНевгамовна сила
И выкинуть в мусор, кстати, тоже мог. И назвать продавца мошенником.