Заела_пластинка• 10 января 2024

Вместо дешёвой посылки отправили дорогую

Такой вопрос. Если я человеку нечаянно вместо одной посылки (за 300) грн отправила другую (за 6000 грн ) посылку и человек не хочет ее возвращать. Говорит что это моя оплошность и что он не может ее назад вернуть так как уехал за город. И чтобы я платила 2000 грн за проезд ему домой и тогда он ее вернет. Имею ли я право написать на него заявление за незаконно присвоенную чужую вещь. Или это моя вина и милиция не будет таким заниматься, так как я сама ее отправила даже если случайно. Или лучше договориться самому с человеком? Подскажите как будет правильно?
vinogradova1611• 10 января 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Вот имн это легенда. Он просто хочет бабок с меня
Автор, когда ему отправите 2000, не факт что и в этом случае вернёт. Подумайте об этом, что бы не попасть ещё на 2000. Только ехать самой и забирать. Сразу поймёте почему не хочет отправлять вам посылку.

vinogradova1611• 10 января 2024
Ответ дляЗакусенец
Покупатель автору вариант предлагает относительно недорогой.
Но может стоит плюнуть на расходы и выбить свой товар обратно.
А где гарантия, что он получив 2000 вернёт ей посылку?
vinogradova1611• 10 января 2024
Автор, что в посылке за 6000?
автор Заела_пластинка • 11 января 2024
Ответ дляvinogradova1611
Автор, что в посылке за 6000?
Деталь от машины
автор Заела_пластинка • 11 января 2024
Ответ дляvinogradova1611
Автор, что в посылке за 6000?
Он написал что не понял что это и подумал что эго обманули и выкинул его!!!! Что делать?????
Патриоточка• 11 января 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Вчера еще не выкинул и готов был за 2000 грн отправить, а сегодня уже выкинул. Сочувствую, автор, вряд ли чего то удастся от такого мудака добиться.
Кофе в лобби• 11 января 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
так у получателя нет претензий, они только у продавца. Може, це таки продавець ПОВИННА була оглянути товар, який відправляє ))))?
Все це працює лише до одного моменту, поки покупець не дізнався про помилку з боку продавця
І саме з того часу починає діяти ІНШЕ , регламентоване вже законом, правило
Так, вона повинна була оглянути товар, але не оглянула, це є ПОМИЛКА а не ЗЛОЧИН
Нюанси відчуваєте?

Кофе в лобби• 11 января 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
а дальше что? человек в селе за тридевять земель. Ну, покрутится полиция и?

Примерила ситуацию на себя - я живу на 2 города и часто посылки лежат у меня нераспакованные, пока не понадобятся (на почте вообще их не смотрю). Я бы точно ради автора не возвращалась, бензин туда-суюда стоит 1500 грн, не говоря уже о времени

Только сейчас вспомнила, что уже третий день ношу в сумке посылку маленькую - надо хоть глянуть, что там )))
Поки не дізнались про щось, що не те, ви хоч рік можете носити , а також якщо не підтвердили, що отримали
Це як в банкоматі отримати іншу суму: не перерахувала перед банкоматом на камеру- завжди можна сказані ні, не отримала зайву, а перерахувала і не повідомила і не віддала- все, злочин)
МУСЯкомарова• 11 января 2024
Ответ дляКофе в лобби
Нюанси відчуваєте?
при чем тут нюансы, когда мы обсуждаем конкретную ситуацию?
Кофе в лобби• 11 января 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Так в ньому є нюанси,які переводять цю справу з безпідставної в злочин
Ще й вимоги ставить , хоче отримати кошти)
Ви крізь пальці читаєте?
МУСЯкомарова• 11 января 2024
Ответ дляКофе в лобби
Ви крізь пальці читаєте?
а похоже, что вы )))))
Кофе в лобби• 11 января 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
а похоже, что вы )))))
А ви не схоже, а точно
МУСЯкомарова• 11 января 2024
Ответ дляКофе в лобби
А ви не схоже, а точно
та расслабьтесь... ну ступили вы, со всеми бывает... в следующий раз просто будете читать внимательнее и не искать черных кошек. Тихой и мирной ночи )))