Дівчата, мені не легко, я зараз сама з двома дітьми, чоловік далеко.
Зараз я на лікарняному, дівчата хотядь в приватний табір.
Табір був до 15 години, опісля діти самі мали повернутись додому- я з вікна бачу і як вони вихотять з табору і як ідуть.
В табір брали льодянки ходили какаться з гірок.
Мали і рукавиці запасні, щоб не померзнути
Дивлюсь в вікно йдуть- старша попереду, мала біжить за нею бо не встигає...
Відкрила двері в квартиру чекаю в підїзді...
Чую страшні крики меншої, злякалась, зразу дурне в голову, що дітей хтось скривдить...
Вибігаю- а то в старшої щось мале випало в сніг і вона меншу заставила піднять...
Мала без рукавиць, труситься.
Що є запасні не знала, ті шо були мокрезні...
Виявилось старша сама не схотіла лізти в сніг- заставила малу...
Дівчата так боляче стало...
Вони ж і в школу разом і з школи, я багато чого не бачу...
Хоча не раз сварила старшу за негідне ставлення до малої- вона наче стверджується за рахунок малої....
Дівчата ще малі- старшій 9, меншій 6.
Як би ви покарали старшу і що б робили взагалі?
Тему роблю не анонімну, прошу менше лити гадості, просто поможіть людської порадою, яка мені дуже потрібна
Мала без рукавиць, труситься.
Дівчата так боляче стало...
Дівчата ще малі- старшій 9, меншій 6.
100%• 10 января 2024
Ответ дляВесела пiсенька
За то, что младшая ковырялась в снегу без перчаток. Потому что одни перчатки были мокрые, а вторые старшая не додумалась надеть на младшую
А почему она ковырялась в снегу?!
Ее старшая ЗАСТАВИЛА вместо себя там ковыряться!
Весела пiсенька• 10 января 2024
Ответ для100%
Без войны отец был бы дома и как-то они уже бы разобрались без ваших советов!
Та при чем тут вообще отец в данной ситуации. Допустим муж был бы на работе в офисе в это время. Как это изменило бы описанную автором ситуацию? Снег бы не выпал или лагерь не открылся?
Весела пiсенька• 10 января 2024
Ответ для100%
А почему она ковырялась в снегу?!
Как заставила?
Техпаспорт на медузу• 10 января 2024
Ой, напомнили мне мое детство. Родили родители и мне брата и сестру. Мне вступительные сдавать - завези детей в село, на выпускной мой никто не пошел в школу - с детьми в селе были (дом в селе тоже купили кстати для детей - «им плохо в квартире в Киеве, нужен свежий воздух»), мне экзамен по анатомии сдавать - забери из садика, плевать, что времени не хватало ни на что, училась в туалете по ночам («чтобы не мешать детям спать включенным светом»), если мне хотелось пойти погулять, нужно было всегда уточнять будет ли кому сидеть с детьми, потому что я с ужасом иногда обнаруживала, что их оставляли одних, много было всего...и ночью вставала смесь готовила, потому что они кричали, а родители спали. Дети не виноваты, родители безответственные, нужно еще до рождения продумывать как вы будете совмещать работу и детей, искать няню, если что, а не сваливать все на старших.
Скляна миша• 10 января 2024
Ответ для100%
Дети еще глупее себя же взрослых...
Зато дети легче и быстрее учаться!
Кидстаффовка• 10 января 2024
Ответ для100%
или на работе был? а муж автора на фронте, точно?
и без войны он в 17,00 бежал домой и всех разводил по кружкам не иначе.
Весела пiсенька• 10 января 2024
Ответ дляКидстаффовка
В 15.00 даже. Эта ситуация происходила после 15.00. Цитирую автора ’Табір був до 15 години, опісля діти самі мали повернутись додому- я з вікна бачу і як вони вихотять з табору і як ідуть.’
Миллениалка• 10 января 2024
Ответ дляcandy07
Ні! Не так було. Ми жили сімєї, водили їх в садок, в школу з чоловіком. Пережили ковід,прийшла війна. Нажаль зараз я сама з ними. І старша не нянька меншій.аж ніяк
автор, вы так пафосно это пишете, как будто больше никто в Украине не пережил ковид, не живет в войну и не воспитывает сам детей.
Просто не перекладывайте свои обязанности на детей, а если уже перекладываете, то не драматизируйте
Кидстаффовка• 10 января 2024
Ответ дляВесела пiсенька
ага) без войны то оно конечно все по другому было бы
цирк
Бачу_майбутнє• 10 января 2024
Посваріть, проведіть бесіду якусь. Шо ж тут зрлбиш. Менші завжди так...
100%• 10 января 2024
Ответ дляТрільчиха
а мама має бути обов’язково в окопі, щоб ситуація на 180 помінялась? Втім, враховуючи скільки відсиджується за спинами і за рахунок чужих життів, то розумію, чому для подібних війна - це ’ не надо сюда приплетать что попало’
Да, даже сейчас война не коснулась каждого...
Бачу_майбутнє• 10 января 2024
Ответ дляcandy07
100 раз те вже було! І від мене і від чоловіка! Тут чуємо, тут не чуємо
Бо це дитина.
Автор - моїй 12 так само, тут чуємо - тут ні. Як папуги повторюємо їй все.
100%• 10 января 2024
Ответ дляВесела пiсенька
А кто сказал что муж ранее не работал из дома?
Ну если уже делать допущения, то почему бы и не такое?
Весела пiсенька• 10 января 2024
Ответ для100%
Так и автор сегодня была дома....
Проработник• 10 января 2024
Ответ дляАнонимус Я
Папа на фронте. Ему детей на ноль привезти, чтобы занимался?
Можна на його гроші найняти няню на кілька годин або мамі заспокійливого купити
Весела пiсенька• 10 января 2024
Ответ для100%
Я стояла рядом?
А как Вы тогда определили булинг?
100%• 10 января 2024
Ответ дляСкляна миша
Зато дети легче и быстрее учаться!
Ну так пусть учатся с зарабатывания денег
А то учатся тратить чужие деньги спуская на свои хотелки
То же самое делают казнокрады
Миллениалка• 10 января 2024
Ответ для100%
Да нет никакого тягаря и відповідальністі для ребенка!
Просто нет желания или психотравма от разлуки с отцом или другие причины...
Но это не повод булить сестру (или кого-то еще)!
нет желания что-то делать и необходимость это делать - и есть тягар.
В моем детстве войны не было и психотравм из-за воюющих отцов тоже, но большинство друзей-старших детей дружно ненавидели своих младших
Топтунша• 10 января 2024
Ответ для100%
А почему она ковырялась в снегу?!
Це звичайні дитячі стосунки
Дитячі
Чогось же автор не пресує молодшу, що та не відмовилась колупатися у снігу
Дитячі
100%• 10 января 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Так и автор сегодня была дома....
И что?
Автор решила что дети дойдут сами. Проинструктировала предварительно.
Им оставалось только выполнить поставленную задачу.
В чем проблема сделать как сказала мама?
100%• 10 января 2024
Ответ дляВесела пiсенька
А как Вы тогда определили булинг?
Со слов автора
Топтунша• 10 января 2024
Ответ для100%
И что?
Погано проінструктурувала
Весела пiсенька• 10 января 2024
Ответ для100%
Со слов автора
Так и автора там рядом не стояло во время инцидента.
100%• 10 января 2024
Ответ дляМиллениалка
В моем детстве были те же родители как и у всех.
Обо мне никто не заботился потому что мы с братом погодки.
А вот мама была старше брата на 5 лет и как тут выше писали даже на собрания ходила.
И мамы ненависти к брату никогда не было.
Т.ч. это от качества человека зависит
Весела пiсенька• 10 января 2024
Ответ для100%
И что?
Ну вот не додумался 6летний ребенок переодеть рукавицы. То есть авторово ’решила’ оказалось ошибочным решением, не по силам ее детям. Значит кто виноват? И почему в этой ситуации крайней оказалась старшая?
100%• 10 января 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Вам важно со мной поговорить или выяснить обстоятельства происшествия?
В первом случае - проходите дальше.
Во втором - пишите автору, можно даже в лс, она без анонима
В первом случае - проходите дальше.
Миллениалка• 10 января 2024
Ответ для100%
Т.ч. это от качества человека зависит
поэтому у меня и написано не ’все’, а ’большинство’ )))
Большинство таки терпеть мелких не могло из-за того, что им их постоянно навязывали
Мне дико повезло - я была младшей сестрой ))) а все друзья - из старших
Весела пiсенька• 10 января 2024
Ответ для100%
В первом случае - проходите дальше.
Мне интересно почему лично ВЫ, ситуацию которую знаете от третьего лица, который даже не был непосредственно на месте происшествия, категорично называете буллингом?
Дуболом• 10 января 2024
Ответ дляcandy07
Я така як я є.і прошу поради
Накажите себя. Водите сами младшую, а то повесили хомут на шею 9летнему ребенку