10 января в 17:31

Детское автокресло без пластикового корпуса - такое бывает?

Ну или чтоб минимум пластика. Очень холодное оно зимой. Пластик за ночь так задубевает, что кресло ледяное, несмотря на слой поролона и прогрев машины. А таскать его домой/из дома каждый день - тяжело.
После 18 10 января в 17:33
Так это же каркас. Для жесткости. И самый легкий из всех материалов. А зачем вы снимаете кресло каждый раз?
ДлинноНожка 10 января в 17:34
Постелите поверх одеяло
Зліпок ступні 10 января в 17:34
Не буває
автор Неновая почта 10 января в 17:36
Ответ дляПосле 18
Так это же каркас. Для жесткости. И самый легкий из всех материалов. А зачем вы снимаете кресло каждый раз?
Я не снимаю как раз. Но в машине за ночь оно как ледышка и сажать туда ребёнка невозможно.
После 18 10 января в 17:37
Ответ дляНеновая почта
Я не снимаю как раз. Но в машине за ночь оно как ледышка и сажать туда ребёнка невозможно.
А почему холодно? Искренне не понимаю. Ребенок же в зимнем комбезе и шапке сидит.
автор Неновая почта 10 января в 17:37
Ответ дляДлинноНожка
Постелите поверх одеяло
Ребёнок не втиснется просто. Ребёнку 8 лет. Кресло по весу и возрасту, но если учесть зимнюю одежду, с одеялом влезть туда будет невозможно, да и неудобно.
автор Неновая почта 10 января в 17:41
Ответ дляПосле 18
А почему холодно? Искренне не понимаю. Ребенок же в зимнем комбезе и шапке сидит.
Большинство родителей это не понимают и им даже в голову не приходит, потому что они сами не сидят в таких креслах. Я, ради эксперимента, частично села в него как-то после ночи (я довольно мелкая). Впечатление - будто сидишь на куске льда. Дети ж просто не говорят. А взрослые сидения в машине совсем по-другому сделаны и они никогда не бывают такими холодными.
Уходя дверю не хлопать 10 января в 17:50
То може тоді перейдіть на бустер або є на аліекспресі вкладиш з підігрівом. Або виходьте раніше і прогрівайте машину. Ну і впринципі, дитина ж мабуть в теплих штанах і теплій куртці, а не як ви в джинсах і короткій курточці.
Моїй доньці теж 8, і завжди їздила в автокріслі (теплі штани і куртка нижче попи).
Ермолайчик 10 января в 18:10
Ответ дляНеновая почта
Ребёнок не втиснется просто. Ребёнку 8 лет. Кресло по весу и возрасту, но если учесть зимнюю одежду, с одеялом влезть туда будет невозможно, да и неудобно.
А какой рост у ребёнка? Как вариант бустер, он легкий можно забирать домой. Но ещё ни один ребёнок в кресле не замёрз
Летчица 10 января в 18:17
Ответ дляНеновая почта
Большинство родителей это не понимают и им даже в голову не приходит, потому что они сами не сидят в таких креслах. Я, ради эксперимента, частично села в него как-то после ночи (я довольно мелкая). Впечатление - будто сидишь на куске льда. Дети ж просто не говорят. А взрослые сидения в машине совсем по-другому сделаны и они никогда не бывают такими холодными.
Нет никакой разницы - садиться в автокресло или на сиденье авто. Температура у них совершенно одинаковая и это температура окружающей среды.
автор Неновая почта 10 января в 18:31
Ответ дляЛетчица
Нет никакой разницы - садиться в автокресло или на сиденье авто. Температура у них совершенно одинаковая и это температура окружающей среды.
Вы плохо знаете физику. Ну или не знаете конструкцию сидений в машине. При нагревании воздуха в машине (включить печку) детское кресло из пластика и сиденье авто нагревается с разной скоростью.
МаксХмара 10 января в 18:35
У нас ребенок тепло одет, сидушка полый каркас с технологическими отверстиями, толстый паралон и сверху тонкий паралон с тканью. У ребенка не было замечаний, поездка максимум была 30 мин. Машина (воздух)- предварительно прогрета.
автор Неновая почта 10 января в 18:36
Ответ дляМаксХмара
У нас ребенок тепло одет, сидушка полый каркас с технологическими отверстиями, толстый паралон и сверху тонкий паралон с тканью. У ребенка не было замечаний, поездка максимум была 30 мин. Машина (воздух)- предварительно прогрета.
А что за модель кресла у вас?
МаксХмара 10 января в 18:39
Рекаро Милано
автор Неновая почта 10 января в 18:39
Ответ дляМаксХмара
Рекаро Милано
Спасибо
Бойова 10 января в 18:41
Купите поджопник туристический под попу и под спину.
Летчица 10 января в 18:54
Ответ дляНеновая почта
Вы плохо знаете физику. Ну или не знаете конструкцию сидений в машине. При нагревании воздуха в машине (включить печку) детское кресло из пластика и сиденье авто нагревается с разной скоростью.
С чего вдруг? вы прям физик от Бога
автор Неновая почта 10 января в 18:59
Ответ дляЛетчица
С чего вдруг? вы прям физик от Бога
Потому что пенополиуретан (из которого сделаны сиденья авто) и литой пластик (детское автокресло) обладают разной теплопроводностью.
Летчица 10 января в 18:59
Ответ дляНеновая почта
Потому что пенополиуретан (из которого сделаны сиденья авто) и литой пластик (детское автокресло) обладают разной теплопроводностью.
на пластике слой поролона.
автор Неновая почта 10 января в 19:01
Ответ дляЛетчица
на пластике слой поролона.
Да, и вот этот довольно тонкий слой не спасает вообще. Пластик отдаёт свой холод ещё минимум час после начала поездки.
Летчица 10 января в 19:01
Ответ дляНеновая почта
Да, и вот этот довольно тонкий слой не спасает вообще. Пластик отдаёт свой холод ещё минимум час после начала поездки.
Вы выдумываете проблему. Тем более ребенку 8 лет
ДлинноНожка 10 января в 21:12
Ну хз
Мои дети этой же попой ездят по металической горке на морозе. Или снежным спускам.
Им не холодно

Видимо у них просто попы другие.