КликОЛЬКА• 10 января 2024

Надо уезжать, но что то держит (

Девочки, у кого мужья заграницей, по какой причине вы остаетесь в стране? Осталась сама с двумя детьми младше школьники), область у нас не спокойная, особенно по ночам. С утра встаю как зомби. Не "вывожу" уже это все ( Денег особо нет, зарплата небольшая.
Кринжова баба• 10 января 2024
Ответ дляМиззери
К сожалению это ни на что не влияет , но и уколоть меня выездным мужем не удастся )
Ну раз реагируете таким образом - вполне удалось) Можете списать это на банальную человеческую зависть.

Намазюкана нішою• 10 января 2024
Ответ дляМамкиня доця
Та це вже не новеньке. Закордоном вже багато таких чоловіків 🤷‍♀️
Багато.
На батальйон би вистачило.
Миззери• 10 января 2024
Ответ дляКринжова баба
Как я должна была иначе отреагировать ?
Мне жаль, да
Повлиять не могу -да
Что дальше ?
Кринжова баба• 10 января 2024
Ответ дляМиззери
Как я должна была иначе отреагировать ?
Мне жаль, да
Повлиять не могу -да
Что дальше ?
Подсказываю: никак не надо реагировать на выпады завистливых анонимных барышень с форума)
Миззери• 10 января 2024
Ответ дляКринжова баба
Это вы про себя ?)
Кринжова баба• 10 января 2024
Ответ дляМиззери
Это вы про себя ?)
Бинго! ))
ИМХОля• 10 января 2024
Ви якось не про то думаєте. Діти мову знають? Є місця в школах?
Миззери• 10 января 2024
Ответ дляКринжова баба
Бинго! ))
Почему вы мне даете советы как реагировать на зависть вместо того что бы самой справится с этим чувством ? 🤣🤣
Кринжова баба• 10 января 2024
Ответ дляМиззери
Это вы про себя ?)
Ну серьезно, я вам завидую, как и многие тут, уверена. Вы бы не хвастались так своим благополучием, если не хотите хейта. Но если хотите - то продолжайте, конечно. Я-то еще ладно, а тут такие акулы водятся, что на целый день могут настроение несколькими словами испортить.

tanya_217• 10 января 2024
Немає жодної причини лишатися, якщо є найменша можливість поїхати і бути родиною в безпеці.
Якщо не впевнені, що точно не хочете ніколи більше повертатися жити в свій дім, то можна житло не продавати(тим більше в неспокійних регіонах воно коштує дуже мало)
Прибрати в гараж свої особисті речі, житло здати і з дітьми до чоловіка ❤️
Кринжова баба• 10 января 2024
Ответ дляМиззери
Зачем? Это вполне естественное чувство
Скорая помощь• 10 января 2024
Ответ дляМиззери
Спасибо большое ! Изучу обязательно , не могу себя заставить учить , ленивая очень , но надо
насправді дійсно треба, щоб самому себе не ізольовувати від суспільства і оточення.
Тут є мережа магазинів Chiński market, працюють одні китайці, бачу часто там новеньких. Я вражена, з якою швидкістю вони опановують польську. І чогось ні в одного не виникає, на відміну від наших, запитання ’нащо мені та польска?’
tanya_217• 10 января 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
ну может что то в этом есть...
Тю. Так і пишіть як є.
В любому випадку, а особливо з дітьми, краще під мирним небом
автор КликОЛЬКА • 10 января 2024
Ответ дляtanya_217
продавать и сдавать точно нет, нужен ремонт ( За квартирой есть кому смотреть если что.
tanya_217• 10 января 2024
Ответ дляКринжова баба
Вы собираетесь выезжать без мужа, когда его мобилизуют?
І що вас дивує?
На початку війни дуже багато жінок з дітьми виїхали, коли їх чоловіки були мобілізовані, чи треба було всій Бучі сидіти і чекати?
Країна мрій• 10 января 2024
У нас примерно также . Муж выехал осенью , вернее поехали мы вдвоем , сняли квартиру , оформили защиту . Ребенок был дома с бабушками ( Киев ) , я через месяц приехала домой и месяц была дома , перед НГ с ребенком приехали к папе. В конце января опять едем в Киев. Объясню что нас держит - 9 класс очень сильного лицея , математика на которую дочка нацелена . В стране пребывания опять нужно идти в 9 класс без знания языка с нового учебного года. Онлайн в нашей школе нет , вернее нет для 9 класса . Плюс дочка подросток , со своим характером , хочет быть только в Киеве + спорт ( плавание) которому отдано 9 лет и бросать она его не хочет . Поэтому пока так месяц я в Киеве, потом на месяц уезжаю к мужу, дочка с бабушками - такой уговор до конца 9 класса , дальше будем смотреть .
Миззери• 10 января 2024
Ответ дляКринжова баба
Я не хвастаюсь , я отвечаю автору в ситуации по теме)
По поводу зависти ну такое , могу дать рецепт как вывезти мужа , надо всего лишь организовать травму головы лет так за 15 до этого , потом мучатся приступами эпилепсии годами а потом бинго! Ты выездной счастливчик и наглая сволочь которая не захотела идти на фронт
Кстати 15 лет назад при травме головы в поезде (это был косяк жд ) государство отлично положило хер на нас и нашу просьбу компенсировать урон здоровью , сказали в случае смерти возможно а так идите на хрен и получите 17 грн в день в лучшем случае
Вопрос должны ли что-то государству после этого ?
Кринжова баба• 10 января 2024
Ответ дляtanya_217
І що вас дивує?
Ну мои знакомые раз в два-три месяца на несколько дней приезжают домой с фронта.
Кринжова баба• 10 января 2024
Ответ дляМиззери
Кто писал про наглую сволочь и посылал вас на фронт? Мне очень жаль, что у вашего мужа такие траблы со здоровьем, серьезно. Но это не отменяет факта, что вы всей семьей в безопасном месте прекрасно устроились, тогда как большая часть населения вынуждена сидеть под обстрелами. Либо разрывать семью.

автор КликОЛЬКА • 10 января 2024
Ответ дляКраїна мрій
У моих 2 и 4 класс, онлайн тоже нет. По 4-5 уроков, продленки нет, на какие то доп.занятия водить не всегда есть время. Тоже был бассейн, но при тревоге нужно его покидать, убежища там нет.
Но решится на переезд как то тяжело , но и без помощи тут тоже не сладко. И ночные, и иногда дневные тревоги выводят из равновесия
Миззери• 10 января 2024
Ответ дляКринжова баба
Ну так мы 15 лет имели проблемы со здоровьем когда другие люди их не имели , не думали постоянно что можешь получить приступ с потерей сознания в любой момент
А теперь это везение и повод для зависти ?
Да, вы спокойны но говна я тоже тут переодически хватаю и на тему «муж выехал за деньги» ага и повезло , тоже сомнительное такое себе везение ввиде эпи приступов
Думаю никто бы себе такое везение не захотел бы в реальности
Lena-0282• 10 января 2024
Ответ дляВарена цибуля
мой коллега за границей, а жени и дети в Украине. но дети уже взрослые.
а он уехал 15 февраля по работе и так и не вернулся.
жена к нему ездит, уезжать не хочет. он уже на внж подался
Це що за країна, що виїхав 18 литого та подався вже на внж?
Кринжова баба• 10 января 2024
Ответ дляМиззери
Окей, извините, пожалуйста. Я была неправа. ( Хейтить вас не за что.
И сорри за неуместное любопытство. Муж с верхней полки упал из-за резкого торможения поезда или нет? Я просто жутко боюсь на верхних полках ездить.((
Миззери• 10 января 2024
Ответ дляКринжова баба
Все нормально , вы вежливо писали

Да, так и было почти , тогда бортиков не было , ремней тоже , плацкарт
Стык на рельсах , поезд дернулся сильно усугубило тем что на полу какой-то железный шов был выпуклый как бортик , голову сильно разбил , сразу же приступ был первый , море крови
Снимали скорой прямо с поезда
Причем были все показания и свидетелей и врача почему получена травма (стык этот ужасный на полу) стык на рельсах , отсутствие бортика, причем врач советовал лечащий ему подавать на компенсацию потому что вызвало вот такие побочки
Все документы от врачей , в Америке например получили бы компенсацию огромную за это но государство послало , 17 грн в день
Вот так

Теперь я ни с кем не меняюсь полками , но сейчас есть бортики я заметила
автор КликОЛЬКА • 10 января 2024
Ответ дляМиззери
Все нормально , вы вежливо писали

Снимали скорой прямо с поезда
Вот так

ого, какой кошмар (((
Миззери• 10 января 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
ого, какой кошмар (((
Да, самый большой стресс в моей жизни был , думала он умирает , мне 20 и я еще и беременная была в тот момент
Повезло что в поезде с нами врач ехала , она нас спасла можно сказать
Кринжова баба• 10 января 2024
Ответ дляМиззери
Сочувствую вам. Спасибо за откровение. Надеюсь, у вашей семьи все будет хорошо.
Може ще третю?• 10 января 2024
Ответ дляСкорая помощь
це точно))) вже і вивіски дублюються українською, основні сайти і банки теж мають українські інтерфейси.
До речі, відкрила для себе доволі непоганий ресурс для вивчення польської (штудіюю, бо граматика в мене шкутильгає, на відміну від розмовної)
ІННОВАЦІЙНИЙ МЕТОД ОПАНУВАННЯ ПОЛЬСЬКОЇ МОВИ ВІД КОМАНДИ НАЙМАСОВІШОГО ОСВІТНЬОГО ОНЛАЙН-ПРОЄКТУ УКРАЇНИ LINGVA.SKILLS
ВИВЧЕННЯ ПОЛЬСЬКОЇ МОВИ ДЛЯ УКРАЇНЦІВ
https://lingvapl.org/
Ну це жах насправді,що йде така українізація в іншій країні,я розумію поляків чому це їх дратує
Скорая помощь• 10 января 2024
Ответ дляLena-0282
так може він до того 10 років так жив?
Скорая помощь• 10 января 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Нікого нічого не дратує, якщо не брати до уваги якийсь малий відсоток маргіналів і проплачених руснею псевдорадикалів