ИграйМойГормон• 10 января 2024

Як адаптуватися до думки, що я вже одна..... Розлучення

Дівчата, я до вас понити та за порадою....
Вирішили розлучитися. Точніше він довів і я запропонувала, а він підтримав, тому думаю, що він все це спланував або вів до цього, тільки не вистачало сміливості. В нас є дитина, 8 років. Інколи мені здавалося, що я так втомилася, що вже його не люблю, а зараз після бесіди так порожньо на душі та хочеться ридати, не те що плакати.....
Як прийняти думку, що все? Як розповісти дитині та допомогти їй?
Потрібні поради досвідчених!
Заздалегідь всім дякую!
пані Солоха• 10 января 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Зараз не працюю, я за кордоном. Пішла вчитися, щоб могла працювати з пн до пт. Вчитися ще півроку, потім піду шукати роботу. Батьків поряд немає. Чоловіка теж. Житло орендоване, але думаю що якось викручуся....
Від усього серця щиро бажаю вам якнайлегше пройти цей шлях і бути щасливою!

Глаза_в_3_карата• 10 января 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Вам виднее, конечно. Ситуации разные.
Женщине одной с ребёнком, в принципе, тяжелее. Мы все равняемся на лучшее, нам тоже хочется счастливых семейных отношений.
Но разве вам в браке было лучше? Разве тогда случился бы развод?
Мне в браке не было лучше, брак был плохой, развод тяжелый. Думала разведусь, и вот она счастливая жизнь. Я молодая и красивая женщина, найду нового мужчину...впереди только хорошее. А тут война, вообще не до мужчин, надо заботиться о себе и ребенке, чужая страна... хорошие мужчины давно женаты и у них счастливые семьи. Хорошо хоть БМ финансово помогает, если бы еще и денег не было, уже бы повесилась наверное
Не против• 10 января 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Я думаю раз вы на расстоянии и он легко согласился на развод,то у него кто-то есть уже….
Виниловая пластинка• 10 января 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Я не хочу все своє життя бути винною у тому, чого я ніколи не робила...
Жодного разу я його не зраджувала, не фліртувала, а в нього бачите немає до мене довіри. Все він мене підозрює....
Автор, це домашній тиран, він ніколи не зміниться, згодом ще й бити почне. Дякуйте Богу, Всесвіту, що це закінчилось і попереду у Вас ще 40 -45 років життя, і дуже ймовірно, що щасливого
Ms. Скромность• 10 января 2024
Нащо це дитині?
Угги_в_горошек• 10 января 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Наверное, вы слышали, как психолог, что есть 4 стратегии жить жизнь:
- страдание;
- борьба;
- накопление;
- удовольствие.
Подумайте, что вы выбираете. Ведь всегда можно сделать другой выбор.
Глаза_в_3_карата• 10 января 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
- страдание;
- борьба;
- накопление;
- удовольствие.
В психологии все намного сложнее. Прежде всего есть чувства. Я знаю, что опыт у всех разный. В моем опыте жизнь одинокой мамы с ребенком (не самым простым) очень очень тяжелая. И к сожалению далеко не все в жизни зависит от нас.
Добра, коли сита!• 10 января 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Если будете реветь, то максимально ребёнка отдавать мамам, бабушкам имею в виду и т.д.
При ребёнке максимально не реветь
Ms. Любмая жена• 10 января 2024
Ответ дляИграйМойГормон
То, у вас, є мета, вам потрібні сили. Тоді пам´ятайте, що нерви, шкодять здоров´ю, а закордоном, це дороге задоволення.))) Можливо, десь є психологічна допомога безкоштовна, теж, варіант... Головне - ви живі і в безпеці з дитиною, а це не мало!

Добра, коли сита!• 10 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Уявляєте, така ціна свободи, нажаль, чи краще б під парашкою жилось?
Но это не к лучшему
Эта фраза тут действительно не подходит
Угги_в_горошек• 10 января 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Чувства нельзя игнорировать, бесспорно.
Но ведь чувства рождаются из мыслей, а с мыслями можно работать, разве не так?
Глаза_в_3_карата• 10 января 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Чувства нельзя игнорировать, бесспорно.
Не очень хочу разводить философию. Не об этом ведь тема, правда? Для меня вопрос звучит как - какая жизнь после развода. Иногда она такая же хреновая как в браке, а иногда еще хуже
Добра, коли сита!• 10 января 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Значит сам гулящий, увы
Добра, коли сита!• 10 января 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Так вы 2 года уже без него живёте?
Изменяет конечно он
Ms. Любмая жена• 10 января 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Ооо, це любиме звинувачування зрадників - 💯... Біжить,... єдиний мінус, що не раніше прийняли рішення про розлучення.
автор ИграйМойГормон • 10 января 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
Так вы 2 года уже без него живёте?
Изменяет конечно он
Ні, він теж за кордоном.
Love_Love_Love_• 10 января 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
Но это не к лучшему
Эта фраза тут действительно не подходит
В мене х своя думка, у вас своя, так буває🤷‍♀️
Угги_в_горошек• 10 января 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Жаль, что у вас так.
Мне было сложно 4 года после развода, но я без детей. А потом все стало меняться.
Желаю вам изменений к лучшему!
Мааарковная• 10 января 2024
Автор, все буде добре. Я взагалі вагітна і пішла від чоловіка, морально настільки погано що не знаю як жити далі, але розумію що так буде краще. Але життя продовжується, у вас є дитина і це саме головне❤️

Добра, коли сита!• 10 января 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У вас болеет ребёнок.
Простите, за плохой вопрос, вы прорабатовали зависть? Свою...
Добра, коли сита!• 10 января 2024
Ответ дляМааарковная
Ого....
Может у вас гормоны???
Уверенны, что это верное решение?
Глаза_в_3_карата• 10 января 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
У вас болеет ребёнок.
С чего вы взяли что у меня болеет ребенок... простите? и зависть к кому?
Ухахайкина• 10 января 2024
никто вам не сможет гарантировать что дальше будет легче, лучше, веселее, но перед вами этот путь прошли тысячи женщин и большинство вполне могут сказать что да жизнь стала лучше, так что у вас есть все шансы и не малые наладить свою жизнь, как ни банально прозвучит мужья приходят и уходят, а вы у себя одна самая родная и любимая- берегите себя, пройдите этот этап и идите дальше не только ради ребенка, а даже можно сказать в первую очередь ради себя
Добра, коли сита!• 10 января 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ну вы написали, что ребёнок сложный, сейчас много аутизма, вот и спросила
Бентливуман• 11 января 2024
Напишу особисто від себе, це тяжко.
Ми 15 років, а тут зрада і роз´їзд....
Слова з його боку, просто ми різні.
30 днів окремо, мене накриває кожного дня, якась залежність. Відверто, якщо б не дитина, мене б тут нічого не тримало....
Але я вірю, що час лікує та чекаю на це.
Робота займає мозок, хобі трохи відновлює морально і курси, немає вільного часу - це рятує .
Ms. Любмая жена• 11 января 2024
Ответ дляБентливуман
Напишу особисто від себе, це тяжко.
Ми 15 років, а тут зрада і роз´їзд....
Слова з його боку, просто ми різні.
’І це, пройде’... Буде інше, по любому, краще, бо не будете жити в омані. Звичайно, час - лікує, але і ви, працюйте над підняттям своєї самооцінки. Без цього - ніяк! Все вийде, якщо полюбите себе майбутню , а не минулу!
Тра Ля Ля• 11 января 2024
Найдите занятия и заполните им всю жизнь до минуты: забота о пелёнка, работа, хобби, дополнительные заработки, планирование что купить дальше . У меня муж есть но тоже такой не особо, но времени нет, всегда знаю чем заняться
Сиренькая• 11 января 2024
я за примирення і налагодження стосунків, не вірю, що наступний шлюб буде щасливим, зараз мода на розлучення...