КвартираЧья• 10 января 2024
Несанкционированный овердрафт
Не в первый раз. Заказала доставку глово, оплатила с карты. По итогу сумма вышла больше, на 100 грн. Деньги через сутки списались с карты, карта дебетовая в минусе. Эта карта у меня специально для интернет покупок, и деньги на ней не лежат. Пересылаю с основной карты на эту нужную сумму и всё. И это хорошо, что я заметила. Написала в поддержку банка, изначально была списана одна сумма (на которую был заказ), потом деньги списались еще, типа заказ вышел дороже. А точнее, доставка. Что это за бред? Почему я должна платить больше, если изначально была одна сумма? Глово накинуло денег за доставку, я так поняла. Потому что чек на 670 грн.был + доставка 70. В итоге = 740. Изначально списалось 740. А через сутки еще 95 грн. И как с этим бороться? Это вообще законно?
Тримаю свічку• 10 января 2024
напишите в Глово, чего они больше списали
мне вообще Глово не нравится, заказываю либо там, где есть доставка, либо через такси
КвартираЧья
• 10 января 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
при чем тут банк и овердрафт?
разбирайтесь с Глово
При том, что это не кредитная карта и с какой радости она в минусе?
КвартираЧья
• 10 января 2024
Ответ дляТримаю свічку
Так вот дело в том, что изначально списали правильно. Потом смотрю, минус на карте. Не поняла. Смотрю последние транзакции, непонятно куда делись 100 грн. Написала в поддержку банка, они выяснили несколько часов что и как. И потом объяснили, что это глово. Но с какой радости. Еще и в минусе карта 🤷🏼♀️
Розбещена цяточка• 10 января 2024
Ответ дляКвартираЧья
с такой, что с точки зрения банка вы оплатили ею больше, чем у вас было на счету
КвартираЧья
• 10 января 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Нет. На карте было больше 6 тысяч. Которые я потом сняла. На момент оплаты глово денег хватало с головой. Но доп сумму они списали позже, больше чем через сутки. Да и звучит это как бред. Если у вас на карте денег не хватает, то и покупку вы же не можете оплатить.
Розбещена цяточка• 10 января 2024
Ответ дляКвартираЧья
Не пойму, чего вы хотите? Чтобы банк подарил вам эти деньги?
КвартираЧья
• 10 января 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Я хочу понимать почему с карты списалась другая сумма, спустя сутки после того, как был оплачен заказ. И это не отображается в транзакциях.
Розбещена цяточка• 10 января 2024
Ответ дляКвартираЧья
вам банк объяснил - деньги списались по запросу Глово
вот там и выясняйте почему
Локшина на вухах• 10 января 2024
Ответ дляКвартираЧья
Так может в день заказа сумма заказа была заблокирована на карте, а сама транзакция прошла позже и с учётом увеличившейся суммы.
КвартираЧья
• 11 января 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Не знаю. Но деньги сразу списались. Потом еще списалось 100 грн.не ясно за что. В глово написала - ответ: у вас был товар на вес, поэтому сумма такая. Да, был. Куриное филе. Заказывала 0.5 кг.привезли 0.6 кг. Но это не 100 грн. Короче, больше ничего там заказывать не буду. Или только по оплате наличными.
ЗдесяЯ• 11 января 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
больше авторизованной (заблокированной) суммы списать нельзя, меньше можно.
второе списание было отдельной авторизацией. а вот почему - это вопрос к банку.