Зупка_цем• 10 января 2024
Моя тема про сосиски. Ось зробила домашні
Всі мене захейтили типу що там робити, але на це купа часу пішло і не так смачно як магазинні вийшло. Ще й цей вузлик на кожному кінці зав’язувати.
Ms. Анонимная• 10 января 2024
Лучше мелко мелко порубить например индейку и сделать мини кебабы
Луноходик_Ик• 10 января 2024
Ответ дляЛЮБА
Я написала за кишку , люди за лицо хватаются ))) хотя намного вкуснее получается , и вариантов готовить больше.
Ну это, по идее, экологичнее. Если речь идёт о пользе и вреде, то просто ж никто не проверял, что там после этой пленки в сосиске накопилось. Такая себе мнимая польза.
ПЛЮС-МИНУС• 10 января 2024
Ответ дляЛЮБА
когда-то наблюдала момент прозрения: молодой сотрудник в столовке спросил что значит ’в натуральной оболочке’? ему объяснили. он спросил ’кишки? это в смысле которые именно ТЕ кишки?!’.
его лицо никогда не забуду
Королева краси• 10 января 2024
Ответ дляЛЮБА
Домашнюю колбасу то же делаю , только не из фарша , а режу . Сыновьям когда маленькими были делала сосиски ,можно запечь , пожарить , да и отварить вкуснее .
Это типа фарш со специями в кишку?у автора какая то жижа,или это куринное мясо?
Кредитная• 10 января 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Ну так без глютамату натрія
Согласна. Как люди сравнивают домашнюю еду и из магазина
Ответ дляКоролева краси
Куриное мясо у автора , можно буряком подкрасить. Мясо для сосисок перемолоть и затем погружным блендером перебить со сливками , специями надо , ну и затем с помощью насадки в кишку отсадить)))
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
его лицо никогда не забуду
Да уж жизнь она такая , сама бы не чистила те кишки , но готовые покупаю уже много лет . Еще ими удобно всякие рулетики мясные перевязывать .
Королева краси• 10 января 2024
Ответ дляЛЮБА
А сливок сколько например на кг мяса ?
НЛОша• 10 января 2024
Ответ дляЗупка_цем
Була тема саме про сосиски. Типу як я магазинні даю жахливі. Дали рецепт типу буде смачно, швидко і дитина їстиме…. Повірила….
Я тоже так когда-то экспериментировала, не сосиски а капец 🤣
Вишня на торті• 10 января 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Первая похожа на вялую цюцюрку
А мне все на какашки похоже.
Ответ дляКоролева краси
А сливок сколько например на кг мяса ?
Я жирные сливки беру , сбиваю что бы густые были, затем в фарш добавляю . Честно не знаю , но 300 гр фарша 100 мл примерно , может чуть меньше, может чуть больше. Но я пробую сырой фарш. Фарш густой должен получится .
Ну ниче се• 10 января 2024
В чому проблема приготувати дитині парові фрикадельки? Дитина в 1.5 р. І не згадала би за сосиски.Виросте, хай їсть з татом хоч шашлик з горілкою.За харчування дитини відповідає мама.
Коко На Страже• 10 января 2024
Я роблю сосиски але я просто завязую резинкою на кінчиках и роблю дві три сосиски . Дитині з головою . Часу не багато займає
Когда-то давно я делала домашнюю колбасу. Бурячный сок обязательно шел в кач. красителя, иначе цвет гадостный. Белок связующий, базарные жирные сливки, чтобы была сочная текстура. Специи - мускатный орех молотый, сладкая паприка, хоть немного душистого перца (все молотое). Колбасу закатывала в фольгу неск. слоев, завязывала и варила.
Хорошо выходило и с кусочками сыра или грибов.
С кишками возиться мне всегда претило. А белковая искусственная оболочка - тоже не только из белка, ну ее.
постою_послушаю• 10 января 2024
Ответ дляЗупка_цем
Ні, я робила по рецепту, що порадниці радили. Там з молоком, маслом вершковим, тому сочні вийшли, але без спецій якось не те…
Вы боитесь ребёнку положить в домашние сосиски специи(мускатный орех даёт тот самый вкус), но при этом не боитесь давать сосиски из магазина?
Мишка-шалунишка• 10 января 2024
Ответ дляЛЮБА
Взяли бы кишки ( в магазинах продают готовые , только водичкой залить ) , и начинили бы с помощью мясорубку. Со вкусом поиграться надо- специи , сливки .
.... і покращувачі смаку, як в магазинних
Мишка-шалунишка• 10 января 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Первая похожа на вялую цюцюрку
може мама ліпила ’як у тата’
Пушкининиана• 10 января 2024
Ответ дляБез образів
Я б на місці дитини не їла такі апетитні сосиски
Правильно
То ли дело чипсы, сухарики и бургеры !
Мишка-шалунишка• 10 января 2024
Ответ дляЛЮБА
Не ну это конечно секрет успеха))) но моим приходилось давится домашними, мясными …
Згадала, як казав мій старший колись ’ти б хоч раз нажарила таких добрих котлет, як в столовій в школі’
Ответ дляМишка-шалунишка
Не мой старший как то котлету кинул на пол и смотрит ( собака была счастлива конечно), говорю что ты делаешь? А он мне - а в школе котлеты прыгают …одноклассник уронил , а она как мячик )))
Natalie 37• 10 января 2024
Не пойму почему все фукают?
Фото просто неудачное, приближенное
Почему ФЭ?
С как х это пор кур филе, соль, перец стало что-то ужасное?
Фото просто неудачное, приближенное
Почему ФЭ?
ДолькиКабана• 11 января 2024
Ответ дляЗупка_цем
Вы температуры выдержали?
И сформировали некрасиво.
Я вся ваша• 11 января 2024
Я так колбасу варенку в кружке делала. Мне вкусно,ребенок не ел. Вид,правда,был покрасивше