Якщо коротко - батьки на окупованій території , передали мені все - дані карток , логіни паролі і сім картки. Але не можу зайти в приват і робітники ПриватБанку відмовляються надавати допомогу , але баланси дають подивитись хоча кажуть що я третя особа і не можуть надати мені інформацію. Чи є тут робітники привату або хто був у подібній ситуації ? Напишіть будь ласка
Міняйловна• 11 января 2024
тю, ну так работники банка и не помогут.
тут нужно самому крутиться.
Нужно было оформить на сим-карту на отдельный телефон, можно кнопочный
тут нужно самому крутиться.
Ответ дляOks_kis
А какой консультации вы хотите от сотрудника Привата?
Что можно сделать в этой ситуации , так как изначально мне сказали нужен доступ у номеру телефона , доступ появился теперь требуют физические карты , после физических карт говорят что родителям самим нужно подъехать в банк , а на слова что они на оккупированой территории разводят руками)
Хотя там кредитные карты с долгами 30тысяч+ которые нужно закрыть и заблокировать карты , просто кормят завтраками нужно то, нужно это. Хотелось бы проконсультироваться как этот вопрос закрыть
Ответ дляYulialksndrvn
Если вы не смогли решить вопрос через Приват 24, то никак
Нужна идентификация личности, т.е. личное присутствие владельца счета.
По телефону они также мало что решают, им фиолетово, где вы находитесь: на оккупированой территории, за границей или в Украине
заварний look• 11 января 2024
Так якщо у вас є і картки і телефон і пароль нащо вам робітники банку??? Заходьте в приват 24 , поповнюйте картки і закривайте рахунки
Ответ длязаварний look
Так в этом и проблема , не дает зайти в Приват24, по всей видимости из-за того что им почти год никто не пользовался , на финансовый номер ни звонки ни смс не приходят , обращаюсь в чат говорят нужно лично в банк обращаться держателям карт
заварний look• 11 января 2024
Може спробувати звернутися на 3700, але не казати, що ви не тримач карти. Оператор, щоправда може спитати «таємні» слова чи як вони там називаються.
Бо коли ви телефонуєте, то це більше вас ідентифікує як клієнта банку, ніж коли пишете в чат, якщо номер телефон привʼязано до картки.
Ответ дляdahashutka19
Так и есть. Единственное, что могут сказать , какой долг по кредитке
Самое интересное что до этого просто проходила авторизация в чате по ФИО, месту прописки и имени супруга - и там выдали все балансы , последние 4 цифры карты , и возможность блокировки/разблокировки
Ответ длязаварний look
Звонила на 3700, общалась с оператором , карта отца , тут никак не получится не представляться не держателем карты , и что самое интересное там мне сказали просто доступ к финансовому номеру телефона получите , чтобы принимать звонки и смс , доступ получила - результата никакого
заварний look• 11 января 2024
Зрозуміло… ну то далі й не знаю що порадити. Я не співробітник банку… але може ще спробувати на картку якісь гроші закинути. Може тоді цей блок в зв’язку з тривалою відсутністю руху по карті зніметься…
Ответ длязаварний look
Буду пробовать, спасибо за ответ)
Пищалка• 11 января 2024
Не дуже зрозуміла суть вашого питання...але вчинили так: онлайн через чат родичка по відеозв´язку підтвердила свою особу і змінила фінансовий номер на мій. Після чого я поставила собі додаток і тепер керую картою
Ответ дляПищалка
В ідеалі так би і зробили , але складність у тому , що в місті де знаходяться батьки немає інтернету(
Пищалка• 11 января 2024
Ответ дляYulialksndrvn
Ого...як так? Навіть вайфай ніде не роздають? Оце ж.па.....(
Ответ дляПищалка
Треба виїжджати в сусіднє місто , але щоб на українські сайти заходити треба скачувати впн та інше , боюсь що не розберуться як це робити…
Але якщо так не вирішу , що робити , прийдеться їхати і все в телефонному режимі пояснювати ..)
Пищалка• 11 января 2024
Ответ дляYulialksndrvn
Так, через впн. Мої теж не могли зрозуміти, але інші місцеві потроху навчили, бо вже як треба, то треба. Хай у вас все вийде!
Ответ дляПищалка
Дуже дякую , ви мене навіть трішки заспокоїли!)
60 метрів сметани• 11 января 2024
Ответ дляYulialksndrvn
Поставте сімкарту в телефон, позвоніть в приват, представтесь мамою, тобто власником рахунку, включіть дурочку, скажіть що не пускає в п24, там назвете особ дані, кодове слово і и.д
Як отримаєте доступ в п24, поповнити карти так щоб баланс був рівно нуль! Це важливо
Далі там є опція закрити карту, закриваєте так карту чи карти якщо їх кілька.
Як доступ до п24 раптом не вийде отримати, то лиш плюнути на то, буде як буде...
з прмватом щось по людськи добитись - нереально..., тільки пробувати хитрощі
Поповняти карту, кредитку, коли заблокований доступ - погана затія, потім нічого довести неможливо...
ПочтальЁнша• 11 января 2024
А пополнить карту через терминал не вариант? Или перечислить с другой карты. Просто закрыть в 0 и пусть себе ’висят’.
Ответ для60 метрів сметани
Дуже дякую
Ответ дляСвята
Автор, вы же можете пополнить счет от себя. Сумму долга вы знаете, пополните и все. Карты закрывать не обязательно
Я хочу пополнить и видеть что карты вовсе закрыты и не висят в бесхозном личном кабинете , потому что сейчас в этих условиях и с новостями о мошенничестве просто перевести день и и будь что будет - так не могу , там ведь не три копейки …
Ответ дляYulialksndrvn
Счет все равно будет открыт и будет висеть в бесхозном кабинете. Если проценты не капают- можете забить
Пешеходик• 11 января 2024
Ответ дляYulialksndrvn
Автор, может я что-то не понимаю, но родители на оккупированной территории, возможности погашать долг нет, так зачем этот долг погашать?
Ответ дляПешеходик
Видимо у банка политика такая, как долг по кредитной карте - я первое лицо , связи с родителями нет , терроризируют меня , а как помочь решить проблему - я третье лицо для банка)
Пешеходик• 11 января 2024
Ответ дляСвята
А что вообще сейчас по закону в таком случае? Должно же как то это регулироваться?
Какие законы на оккупированных территориях? А если бы у родителей автора не было бы дочки, как тогда?