Иванка Бур• 11 января 2024
У кого взрослые дети, они собираются вам оплачивать старость?
Когда вы выйдете на пенсию, а пенсия 2 тыщи или не будет, как думаете обязаны дети оплачивать вам хотя б тыщ 5 на проживание?
Результат:
вже голосів:
365 (48.54%)
не знаю\нет детей
294 (39.1%)
не будут платить
93 (12.37%)
да, будут платить
Миловидна леді• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
чего иждивенкой? я работаю. но в 70 я ж не буду уже по старости, и что умирать с голоду тогда?
А вы как обеспечиваете своих родителей и родителей мужа? Давайте по пунктам
Кава з адреналіном• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Надо не просто говорить, а приучать с детства, что родители сейчас их содержат, а потом придет время, когда их очередь настанет содержать.
Удалено администрацией...
Ирина-bbd0• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Так вот для чего рожают ’ой.муж очень хочет детей’.’ой.дети это цветы жизни’.’я так хочу малеенькие пяточки и возраст поджимает’)))
Какое лицемерие)))
Муууумие• 11 января 2024
Ответ дляOks_kis
Перевезла в Киев и полностью содержу (аренда квартиры, продукты, медицина и пр. Траты)
Эта какая сумма в месяц? 30-40 тыщ?
КинДза• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Дети не обязаны родителям.
Это вы их родили в этот мир,это было ваше желание
Доктор Хаос• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Не волнуйтесь. Их очередь содержать настанет, если они захотят иметь своих детей. Их и будут содержать. А взрослая женщина вполне может позаботиться о себе сама.
Доктор Хаос• 11 января 2024
Ответ дляOks_kis
У вас своя семья есть?
Иванка Бур
• 11 января 2024
Ответ дляДоктор Хаос
В 80 и в 90 лет может о себе позаботиться? А может и нет.
Мира всем• 11 января 2024
Ответ дляПешеходик
Смотря как вы своих родителей обеспечивали. Это все труд поколений.
Не батьків, а дітей тоді вже.
Доктор Хаос• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Для этого люди копят деньги.На старость.
Иванка Бур
• 11 января 2024
Ответ дляКава з адреналіном
Удалено администрацией...
У меня двое деток. Планируем третьего.
Так что оставьте ваши проклены себе!
празники не помню• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Есть тема ниже про воспитание. Так там советчицы пишут, что родители им детство подпортили и теперь никто родителей содержать в старости не собирается. Вы хорошая мать, автор?
Мира всем• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Ну то подбайте про свою старість самостійно
Сосиска_Втесте• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
У меня двое деток. Планируем третьего.
Так что оставьте ваши проклены себе!
Ну ничего скинуться им будет дешевле вас содержать!
Мира всем• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
У меня двое деток. Планируем третьего.
Так что оставьте ваши проклены себе!
А ви їх з якою ціллю народжуєте?
english book• 11 января 2024
Никто не знает что произойдёт. ЗэНнкоторые имели кучу денег, Союз канал в лету и они стали нищим. Или разбомбили город, а там две квартиры, дача+ небольшой стабильный бизнес.Сейчас в Киеве, сын помогает, а у них опустились руки.Просто доживают.
Или все было ок, а тут болезнь одна за одной. Папе 325000 операция, а маме не помогло ничего-инвалид с сиделкой . А им всего 63/65.Еще 5 лет назад регулярно на лыжах катались и спортом занимались.
Очень много знаю тех, у кого судьба поломала все планы напрочь. И квартиры под сдачу пошли на продажу, и бизнес...
Тролю як можу• 11 января 2024
Смотря ,какая ситуация.
Есть пример в семье,которой «обязаны».А она пьет и несмотря на помощь, и оплату счетов -все равно вечно недовольна,шантажирует,угрожает…
Аргумент -я мама вы мне должны!Это отвратительно.
Не кую, не мелю• 11 января 2024
Собираются подстраховывать, если понадобится.
А мы в свою очередь всё делаем для того, чтобы не понадобилось.
побольшомусекретику• 11 января 2024
Ответ дляничевока
Ошибаетесь, согласно законодательству Украины обязаны
Вы закон изучите, потом будете рассказывать.
Мудробаба• 11 января 2024
Ответ дляDjacmin
Не обязаны, но я уверена, что мои дети меня не оставят. Судя из того, что происходит сейчас, на государство или пенсию лучше не рассчитывать. Мой отец полностью на моем обеспечении с момента как вышел на пенсию. Пенсия 4.500 тыс и работал с 14 лет. Сейчас ему 69 и он с трудом по дому ходит
Моему папе 75 коммуналку оплачивает, еду мы.
Живём вместе
ничевока• 11 января 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Я его знаю🤣
побольшомусекретику• 11 января 2024
Ответ дляничевока
Я его знаю🤣
Тогда вы не можете не знать, с какого момента наступает обязанность. Там должно совпасть очень много фактов, а не просто обязаны и все.
Мудробаба• 11 января 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Тот кто привык копить , в старости с ними не расстанется (с деньгами)
Мудробаба• 11 января 2024
Ответ дляenglish book
Да страшно когда здоровый, а завтра больной
Мудробаба• 11 января 2024
Ответ дляТролю як можу
Смотря ,какая ситуация.
Какое вам до них дело ? Пусть живут как хотят
Я тертий жук• 11 января 2024
У меня мама всю жизнь работала, даже после выхода на пенсию. Отец ушел когда мне было 3 года, алименты не платил, мама меня сама тянула. Пенсия у нее сейчас 4500. Как ей нужно было готовиться к старости? Нынешнее поколение не понимает, что в СССР заработать на старость могли далеко не все. Огромное количество людей работали на заводах, были уверены в государстве, что у них будет достойная пенсия. Но вышло совсем по другому. Зарплата была не большая, откладывать было не с чего. Все деньги уходили на меня. Что-то конечно было подкоплено, но жизнь ведь непредсказуема. Были и больницы и операции, и у мамы и у меня. Как я сейчас могу не содержать свою мать? Кто пишет что дети ничего не должны родителям, вы очень не правы. Даже страшно что есть такие люди.