Иванка Бур• 11 января 2024
У кого взрослые дети, они собираются вам оплачивать старость?
Когда вы выйдете на пенсию, а пенсия 2 тыщи или не будет, как думаете обязаны дети оплачивать вам хотя б тыщ 5 на проживание?
Результат:
вже голосів:
365 (48.54%)
не знаю\нет детей
294 (39.1%)
не будут платить
93 (12.37%)
да, будут платить
ничевока• 11 января 2024
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
не обязаны.
Ошибаетесь, согласно законодательству Украины обязаны
БезПаспортаНеПродаю• 11 января 2024
Даже язык не повернется такое спрашивать у них. Не знаю...
ПЛЮС-МИНУС• 11 января 2024
Ответ дляничевока
если подать в суд и доказать своё нищенство, то детей обяжут.
Иванка Бур
• 11 января 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Надо не просто говорить, а приучать с детства, что родители сейчас их содержат, а потом придет время, когда их очередь настанет содержать.
Пешеходик• 11 января 2024
Смотря как вы своих родителей обеспечивали. Это все труд поколений.
ПЛЮС-МИНУС• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
какой мрак! это кем же надо быть по жизни? иждивенкой на шее мужика, а потом на шее детей? тьху!
Ответ дляИванка Бур
Нужно себя приучать к тому, что наступить старость и нужно подушка безопасности, а не взваливать все на детей
Иванка Бур
• 11 января 2024
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
чего иждивенкой? я работаю. но в 70 я ж не буду уже по старости, и что умирать с голоду тогда?
Пешеходик• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Вы можете только своим примером показывать как нужно заботится о своих родителях и родителях мужа. Или вы сапожник без сапог?
Рекламама• 11 января 2024
Думаю к моей пенсии увеличат пенсионный возраст до 70 и введут бесплатную добровольную эфтаназию.
Ответ дляИванка Бур
Скрєпненько. Можна кількістю ризики знизити та утримання збільшити. Тільки тоді, мабуть, селективні аборти доведеться підключати, бо дівчата у цьому плані більш надійні.
Иванка Бур
• 11 января 2024
Ответ дляРекламама
Ага, как раз к окончанию работы.
ПЛЮС-МИНУС• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
у меня в семье и в 70 работали и в 80. никто дома сидеть не мог. и уж тем более на шее детей.
Не обязаны, но я уверена, что мои дети меня не оставят. Судя из того, что происходит сейчас, на государство или пенсию лучше не рассчитывать. Мой отец полностью на моем обеспечении с момента как вышел на пенсию. Пенсия 4.500 тыс и работал с 14 лет. Сейчас ему 69 и он с трудом по дому ходит
Иванка Бур
• 11 января 2024
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
не все могут в 70 и в 80 работать. еще и работодатель может под зад коленком на пенсию, а новую работу в 70 попробуй найти.
Доктор Хаос• 11 января 2024
У меня ребенок еще маленький. Но нет, не обязан. Дети не обязаны содержать своих родителей. Они не просили их рожать и все такое. Остальное - их желание. Иными словами, как воспитали, то и получили.
Муууумие• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
А вы родителей содержите сейчас? На какую сумму? Как долго?
ПЛЮС-МИНУС• 11 января 2024
опрос странный. как я могу ответить за своих детей что они сделают в будущем?
своим родителям мы помогаем, но они не полностью на нашем балансе.
Доктор Хаос• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
То есть, вы рожали для того, чтобы в итоге вас обеспечивали?? Может быть, было проще не рожать, а копить деньги на старость свою? Ужас. 😨 жаль ваших детей. Мне что-то подсказывает, что они не особо желают вам помогать. Даже понимаю почему.
Бавовнятий Пупс• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
ну так заработайте себе на старость, что б не умирать. И как бы не было печально, иногда случается так что родители переживают детей. уж в войну так тем более всякое может быть, на себя все таки во всех отношениях рациональнее расчитывать
Муууумие• 11 января 2024
Ответ дляOks_kis
Я содержу уже как 4 года
Но не могу отвечать за своих детей и за других.
Например, я содержу маму, моя сестра - нет. Воспитывали нас одинаково
Полностью содержите? Или просто помогаете?