Иванка Бур• 11 января 2024

У кого взрослые дети, они собираются вам оплачивать старость?

Когда вы выйдете на пенсию, а пенсия 2 тыщи или не будет, как думаете обязаны дети оплачивать вам хотя б тыщ 5 на проживание?
Результат:
вже голосів: 752
365 (48.54%) не знаю\нет детей
294 (39.1%) не будут платить
93 (12.37%) да, будут платить
РокерША• 11 января 2024
А де варіант я не знаю?
Бо може таке бути що у тих дітей самих нічого не буде

Дама-мадама• 11 января 2024
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
какой мрак! это кем же надо быть по жизни? иждивенкой на шее мужика, а потом на шее детей? тьху!
Тут 80% таких: с шеи родителей на шею мужа, потом на шею детей
АсобеннАя• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Надо не просто говорить, а приучать с детства, что родители сейчас их содержат, а потом придет время, когда их очередь настанет содержать.
Вы приучили?
Поумничка• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Для этого их и рожали. Это моя мамаша такое мне постоянно несет. Она родила меня чтобы я полностью и целиком была ее собственностью без права голоса и в подходящий момент была послана нах.
Дама-мадама• 11 января 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Ничему жизнь не учит.
Вот у моей бабушки была подушка безопасности. 10000 рублей на книжке. Всю жизнь горбатилась на них. А потом еле еле юлину тысячу вырвала в неравных боях с ощадом. Естественно, это вообще несоразмерная тысяча была…
Или вот моя знакомая из Мариуполя. Сколько себя помнила - деньги собирала. На квартиру. Отжала даже алименты у старших детей мужа. Трусилась за той квартирой, думала, старость обеспечена. Рассказывать дальше? Как она через фильтрационные лагеря вырывалась, забыв о квартире?
А еще есть история про 2008, когда знакомые, крепко вложившиеся в трасты/фонды, в один день с кукишем остались. На старость готовили, акакже.
Никто из них не планировал с голой жопой на мороз выбегать. Все готовили подушки, думали, что план надежен, как швейцарский банк.
Никто бога за бороду не взял.
Некоторые вон свою подушку безопасности волокут гирей, готовы под обстрелами умирать, но не расстаться. Лучше уж детей напрягли б.
Народ думает, что ’подушка’ в валюте спасёт, а наши возьму и запретят её свободное хождение
Бесбардак• 11 января 2024
Звісно забрв´язані, дитині вже 10 років, я її готую що з її 18 я повністю на її утриманні,а як по іншому????????
Zenkas• 11 января 2024
Автор,пенсий в 2 тыс нету.Минималка около 3 сейчас.За 70 лет,прожив века,можно и на жилье заработать себе и детям,и в наследство оставить ,и сдавать в аренду что то-землю,маленький бизнес,жилье как прибавка к пенсии.Пенсионеры в городах так и делают,в селах паи и какая то курочка.Никто от голода не умер и на улице не замерз.Еще и детям помогают.Но если на диване всю жизнь пролежала,ни о чем не думала или папаша пил и не думал о детях,то и не нажили ничего и на таких чудо родителей нужно забивать

Соня-сонятко• 11 января 2024
Ответ дляничевока
Ошибаетесь, согласно законодательству Украины обязаны
Но не 5000 грн, а меньше )
Соня-сонятко• 11 января 2024
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
если подать в суд и доказать своё нищенство, то детей обяжут.
А если дети тоже докажут своё нищенство?
Соня-сонятко• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Поверьте, как время придёт, ваши наставления забудутся- и вспомнятся все детские ободки, чтобы не содержать)

А могут в Европу укатить и оторвать связь )
Zenkas• 11 января 2024
Это какой надо быть к..ной,что б еще у детей тянуть..У детей свои дети ,еще им помоги.О себе за 70 лет можно подумать было,а не детям на головы.Не без того,какая то помощь.Но не на шею вылезть.Потому что века прогуляла,пропила,ленилась,не думала головой
Соня-сонятко• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
чего иждивенкой? я работаю. но в 70 я ж не буду уже по старости, и что умирать с голоду тогда?
А все зависит от того, что посеяли в детях- не были ли трусиком, помогали ли с внуками, дали ли старт на квартиру или образование
Соня-сонятко• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
У меня двое деток. Планируем третьего.

Так что оставьте ваши проклены себе!
Ну значит дети будут ругаться и скидывать вас друг на друга )
Zenkas• 11 января 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Сто проц
Как нефиг делать• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Ви батьків забезпечуєте?
Пасти Ла• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
может не приучать, а строить такие отношения и прививать такие ценности, когда они сами будут ХОТЕТЬ вам помогать, а не будут ОБЯЗАНЫ?

Бедные дети, еще не успели родиться, а уже должны.
Zenkas• 11 января 2024
Свекровь всю жизнь пролежала на диване.Стаж трудовой 3 года .Притворялась больной и несчастной.Жилье-от мужа подкаблучника,который гулял направо-налево,выпивал,водителем и еще при ссср дали квартиру.Охи стоны-умираююю.Все велись,но ни одного диагноза.Почти силой повели в больницу,а она здоровее мужика.Вылезла детям на шею.Прожила до почти 80,умерла от рака.Нашли заначку неплохую в шкафу,в платке.
Как нефиг делать• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
У меня двое деток. Планируем третьего.

Так что оставьте ваши проклены себе!
капець, третього, щоб більше в вас вкладали😡🤦‍♀️
herba fresca• 11 января 2024
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Не смешите.

Суд примет во внимание все обстоятельства сторон.

У детей у тому времени будут свои дети, ипотеки итд

А у родителей не будет иждивенцев на содержании, будет свое жилье.

Ну назначит суд 100 грн в месяц.

herba fresca• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
А своих детей им не надо будет содержать?
Zenkas• 11 января 2024
Ответ дляherba fresca
Не смешите.

Ну назначит суд 100 грн в месяц.
Это да.Так нам и говорили юристы.В семье такой трутень.Нервы трепала
Daffy79• 11 января 2024
Цікаво зрозуміти логіку людей, які хочуть сісти на шию дорослих дітей. Якщо вони утримували дітей до 18 років, то виходить вони хочуть, щоб і діти їх ті ж 18 років утримували. Тобто, наприклад з 60 років плюс 18=78. А далі що? А деякі вже після 55 сідають на шию, то це діти мають до 73 утримувати? Чи як логіка працює. ’Ми ж вас 18 років утримували’.
Воленс-неволенс• 11 января 2024
Не збираюся пʼявкою сидіти на шиї сина.
Воленс-неволенс• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
А Ви дітей навіщо народжували? Щоб гроші з них тягнути? Самі щось зробили за життя?
Кіна не буде• 11 января 2024
Ответ дляМира всем
Не батьків, а дітей тоді вже.
Нет, именно родителей.
Ваши дети возьмут с вас пример.
ШанельКуКу• 11 января 2024
Ответ дляOks_kis
Нужно себя приучать к тому, что наступить старость и нужно подушка безопасности, а не взваливать все на детей
Тогда нужно меньше тратить на детей,пока они маленькие,копить себе на подушку?)
Оксана_12• 11 января 2024
Ответ дляничевока
Ви те законодавство читали? Якщо у них є з чого і якщо ви доведете, що вам ну дуууже треба. Не просто ’не вистачає’
Оксана_12• 11 января 2024
Ответ дляOks_kis
Не нищие, а нетрудоспособные
Ви помиляєтесь.
Оксана_12• 11 января 2024
Ответ дляСвята
Родители содержат детей. Дети вырастают и содержат своих детей. Только так! Иначе это не должно быть
Це нормально. Але я бачу багато прикладів, де діти виросли і працюють на 8-12 тисячі. З яких треба якось іще утримувати своїх дітей. Варіанти? Як з них ’тисяч п´ять’ виділити? Якщо доходи нормальні питання про забезпечення батьків зазвичай не стоїть.
Ольга-f5e3• 11 января 2024
Ответ дляничевока
И? В суд на детей подадите?