Иванка Бур• 11 января 2024
У кого взрослые дети, они собираются вам оплачивать старость?
Когда вы выйдете на пенсию, а пенсия 2 тыщи или не будет, как думаете обязаны дети оплачивать вам хотя б тыщ 5 на проживание?
Результат:
вже голосів:
365 (48.54%)
не знаю\нет детей
294 (39.1%)
не будут платить
93 (12.37%)
да, будут платить
Пушкининиана• 11 января 2024
Ответ дляКурочка
А на мой взгляд, у людей, которые всю жизнь работали, а тем более ещё и растили детей, не должно быть нищенской старости. Государство или негосударственный пенсионный фонд, куда уплачивались взносы, обязаны выплачивать пенсию, на которую можно прожить.
У нас насколько я знаю нет возможности перенаправить отчисления из государственного ПФ в частный, так как наши налоги идут на пенсии нашим родителям. Поэтому это надо работать неофициально или иметь достаточный доход чтобы всюду отчислять.
Мне без сахара• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Верю вам. Дети тоже бывают с разным характером. Есть очень вредные.
Просто должна быть какая-то отдача. А чтоб получать пенсию работать надо очень много, 31 год. Этого стажа не у всех наберется.
Бред собачий. Чтоб сейчас не наработать себе пенсию,хоть какую-то, надо вообще не работать большую часть жизни.
Мне 47, у меня стажа 30 лет (с институтом и декретом). Чтоб к 60 годам не было 30 лет - это полжизни ***’пинать в надежде сесть детям на шею. Не люди, а паразиты. Фу.
Дама-мадама• 11 января 2024
Ответ дляМне без сахара
Ну, и у меня стажа 30 лет (48 лет), пенсия будет аж 3200 - так показывает
Дама-мадама• 11 января 2024
Ответ дляПросто красавица
Вы трольную тему создали.
Родители обязаны обеспечить детей.
А также обеспечить себе старость.
Родители обязаны обеспечить детей.
А также обеспечить себе старость.
Угу, оплатить себе сиделок и похороны. И купить всем детям по квартире.
Дама-мадама• 11 января 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Если родители будут садиться на шею своим детям, то они могут не дождаться внуков, тупиковая ветвь развития.
Не в 50 же лет садятся на шею, у детей уйма времени, чтобы размножиться до своих 40-ка лет
Дама-мадама• 11 января 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Ответила да будут, потому что спросила у детей))) сказали, что за тупые вопросы, конечно будем, вы же для нас с папой все делаете, и мы будет, главное что б зарабатывали хорошо
Мой сын всегда говорил и говорит, что не надо бояться старости/собирать на неё - он будет нам помогать
Дама-мадама• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Я не перечитывала все 10 страниц, но мое мнение так и осталось прежним. Детей надо так воспитывать, чтоб у них на подсознании была обязанность оплачивать старость родителей. А то получается родители растят-растят, вкладывают в них, кормят, одевают, обучают в институтах, а на старости дуля? Нетушки! Так быть не должно!
Специально такое не вложишь
Дама-мадама• 11 января 2024
Ответ дляКурочка
Посмотрите фильмы ’Украсть небоскрёб ’, ’Пассажир’ и подобные - про пенсионные фонды даже НЕ у нас
ничевока• 11 января 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
Зобов´язані забезпечити прожитковий мінімум, на даний час для пенсіонерів він 2300 тож якщо пенсіонер отримує пенсію більшу ніж 2300 (а зараз мін пенсія така), то суд дітям нічого не присудить виплачувати на батьків.Це не аліменти де віддається чверть чи більше доходу.Плюс приходити і доглядати жоден суд не присудить, насильно не змусиш.
В законі нічого не сказано про прожитковий мінімум
Мне без сахара• 11 января 2024
Ответ дляДама-мадама
Не может сайт ПФ что-то правильно показывать, потому что неизвестен главный расчетный критерий вашей пенсии - коэффициент зарплаты на момент выхода на пенсию. Поэтому цифра пенсии на сайте ПФ не верна в принципе .
Я работаю в самой обычной организации, рядовой инженер, с зарплатой 20-22000. Мои коллеги уходили не пенсию в этом году и в прошлом - у всех пенсии в районе 11-12000. Не шикарно, но с голоду точно не помрёшь.
БезникаяЯ• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
чего иждивенкой? я работаю. но в 70 я ж не буду уже по старости, и что умирать с голоду тогда?
Та не переживайте, до 70 лет никто из нас не доживем. Было бы о чем беспокоиться.
Курочка• 11 января 2024
Ответ дляДама-мадама
Я же написала ’на мой взгляд’. Понятно, что доверять ничему нельзя))) Но в социально ориентированных странах не дети содержат родителей, то есть это не утопия.
Дама-мадама• 11 января 2024
Ответ дляМне без сахара
50% от зарплаты? Госслужащие?
Дама-мадама• 11 января 2024
Ответ дляКурочка
Почитайте про Южную Корею, например. Там нет пенсий и старики - забота детей. А вот в Иране охренительные пенсии! Если человек хоть 5 лет проработал на государство. И размер пенсии ещё зависит от образования. Магистр + 50%, и так далее.
Без комплексів• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Надо не просто говорить, а приучать с детства, что родители сейчас их содержат, а потом придет время, когда их очередь настанет содержать.
Вы своих содержите?
Голубка миру• 11 января 2024
Ответ дляПожарник
Саме цінне що є в людини - це її життя. Невже батьки так прогнівили дитину тим , що дали їй життя? Що це за пошесть : вони не просили народжувати ? Як це діти ´´провинили´´? Невже в дитини немає зовсім любові до батьків? Саме до батьків немає людяності?
Ви невірно зрозуміли моє повідомлення. Але виходячі з вашої відповіді скажу так, допомагають ті діти яких люблять безумовно, а не вчать змалку тому, що вони мають на старості батьків доглядати. Як то кажуть, що посієш, то й пожнеш. І тут не про те, що діти погані.
Кошка Мурка• 11 января 2024
Притча. Ворон несет на спине своего птенца. И спрашивает: когда я буду стареньким, ты, сынок, понесешь меня на своих плечах? Нет! - отвечает сын: Я понесу своего сына
Мовчу, але хочу• 11 января 2024
Дитину маю, утримуватися якось буду сама хоч і на 2 тисячі. Мене наразі більше хвилює питання, де доведеться утримуватися, в якому житлі, сподіваюся, не під парканом.
Иванка Бур
• 11 января 2024
Ответ дляМне без сахара
Вот прикиньте, а кто-то только начал в 47 работать. И это не бред, а реальность.
Бавовнятий Пупс• 11 января 2024
Ответ дляДама-мадама
а что интересно делают бездетные?. ну по здоровью не каждая женщина может родить. Если диагноз бесплодие то вешаюся что б с голоду не умереть, или все же государство как то помогает людям которым некому помочь. Южная Корея все таки развитое государство
После шести ни-ни• 11 января 2024
Ответ дляничевока
А на яку суму тоді орієнтуються?Подав позов на десять мільйонів та їх і присудили?Береться до уваги що пенсіонер вже забезпечений пенсією і має необхідний прожитковий мінімум.По факту там призначать копійки, 500-1000 грн, якщо там ще є якісь дуже важкі хвороби паралельно і доведуть що пенсіонер постійно на них витрачається.Особливо якщо врахують що і в дитини, на яку подали на допомогу батькам, є ще двоє троє своїх дітей а зарплата офіційна невелика.
Це копійки або дуля з маком в нашій судовій системі, дитині якій не потрібні старі батьки, набагато простіше буде виплачувати процент від зарплати, це не буде більше 25-33 процентів (як на двох дітей), ніж витрачати цю ж суму на допомогу батькам ще й бігати мити-перевертати їх.
Тому не розумію чим тут лякати-типу не ходиш допомогати і не платиш то ми змусимо тебе платити.Ну і?Платити та не доглядати однозначно вигідніше ніж і платити і доглядати.
Краля-Галя• 11 января 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Об этом уже, видимо, забыли. Множество европейцев и американцев потеряли тогда свои пенсионные сбережения.
Об этом и не думали, скорее всего. Кого так уж волновали проблемы Югославии, Грузии, тем более Америки? Кого сейчас волнуют Израиль, землетрясение в Японии, переворот в Эквадоре, потенциальная пока еще война на Тайване? А вот Украине, да, все должны. И ПВО и немецкий социал, и Иностранный легион, и деньги на овощерезки и барабаны.
Инфотуфелька• 11 января 2024
Ответ дляДама-мадама
50% от зарплаты? Госслужащие?
Странно, что не 100% советчица она такая))
Мне без сахара• 11 января 2024
Ответ дляДама-мадама
50% от зарплаты? Госслужащие?
Нет, госслужбе давно давно убрали все преференции, сразу после майдана.
У них стажа больше, чем нужно у всех было и коэффициент зарплаты нормальный получался - это отношение твоей зарплаты и средней по стране. В 23 году средняя была 13000. Поэтому соотношение хорошее. Если б средняя была, например, 20000, то у них были бы пенсии меньше.
Мне без сахара• 11 января 2024
Ответ дляИнфотуфелька
И не говорите,тут у всех миллион лет стажа, миллионные зарплаты и при этом минимальные пенсии. Прям парадокс.
КарамбОлька• 11 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Так дети не просили их рожать- содержать- учить, это только ваше желание.
Дети в принципе ничего не должны, и вешать им чувство вины или еще чего-нибудь неправильно. Если будете в нормальных отношениях с детьми, то у них у самих будет желание помочь.
маминаБубочка• 11 января 2024
Я например сейчас в Бельгии. И здесь дети обязаны помогать родителям.
західний_діалект• 11 января 2024
Ответ дляБез комплексів
Вы своих содержите?
Она на этот вопрос ни разу не ответила никому, хотя спрашивали с первых страниц
Мафиозная• 11 января 2024
Ответ дляРекламама
Думаю к моей пенсии увеличат пенсионный возраст до 70 и введут бесплатную добровольную эфтаназию.
Добровольно - принудительную) и платную))
Мафиозная• 11 января 2024
Ответ дляДама-мадама
Лучше на себя рассчитывать в любом случае.