Добрый день! Помогите советом, пожалуйста! Может у кого-нибудь тоже висит котел не там, где рабочая стенка. Как вы его спрятали или хотя бы трубы. Пока рассматриваем вариант зашить только трубы вровень с обеденным столом. Но все думаю, если бы замаскировать как-то. А то весь вид портит! Котел турбированный, воздух из кв не берет. Только с улицы. Повесить можно было только сюда. А кухня маленькая. 6,2 м². Думала, может зашить вокруг такими панелями, как на фото вокруг котла... Поделитесь своими решениями, пожалуйста!
Валерия Valery• 11 января 2024
Допоки ремонт, нехай штроблять стіни та ховають усі труби, крім газової, в стіну під штукатурку
Шкаф і функціональніше, і естетичніше. Або закрити котел навісною шафою, а під ним зробити робочу поверхню одним матеріалом і врівень з підвіконням. Під шафою вона буде вузька, а потім переходе в широке підвіконня. Додаткове робоча поверхня зайвою не буде. В мене підвіконня на кухні 6кв.м було зроблено із постформінгової стільниці глибиною 40см, було зручно
Ответ дляbespe4na_mavpa
У нас тоже шкаф, верхняя крышка не до стены. Ваша идея с панелями мне не нравится совсем
Это котел такой маленький или колонка? У нас он больше, кажется... Если закрывать полностью шкафом, не знаю, как будет смотреться. Он же не в рабочей зоне, а отдельно. Либо продолжать шкафчиками под подоконником... Ох, еще и стол тогда отодвигать надо. А у нас кухня очень маленькая....
Ответ для25Lida
Дякую, подумаємо так)
chudo-mama• 11 января 2024
Ответ дляvinika
Нельзя таким, проветривание должно быть
Можно, если сделать в шкафу отверстия с решетками
Ответ дляЛека
У вас между двух стенок, в углу. Аккуратнее смотрится. А у нас будет выпирать возле окна. Тогда нужно, наверное, продолжение под подоконником...
У вас пространство слева от котла вообще никак не используется и не полезное. Поэтому шкаф можно делать от окна до стены. Вот тогда полезного места станет просто завались!)
Ответ дляJulieta78
Спасибо, будем думать) Просто если шкаф, то к нему впритык не поставишь стол. Этот угол идинственное место, куда его можно поставить...
bespe4na_mavpa• 11 января 2024
Ответ дляЛека
Котел, он не маленький, я бы у вас сделала шкаф, а из него выходит стол, как раз будет и стол большой и общая композиция, и отодвигать ничего не надо, и что-то хранить можно узкое у окна в шкафу, типа банок, бутылок