Лека• 11 января 2024

Спрятать котёл возле окна

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста! Может у кого-нибудь тоже висит котел не там, где рабочая стенка. Как вы его спрятали или хотя бы трубы. Пока рассматриваем вариант зашить только трубы вровень с обеденным столом. Но все думаю, если бы замаскировать как-то. А то весь вид портит! Котел турбированный, воздух из кв не берет. Только с улицы. Повесить можно было только сюда. А кухня маленькая. 6,2 м². Думала, может зашить вокруг такими панелями, как на фото вокруг котла... Поделитесь своими решениями, пожалуйста!
Валерия Valery• 11 января 2024
Допоки ремонт, нехай штроблять стіни та ховають усі труби, крім газової, в стіну під штукатурку

inna5577• 11 января 2024
Я бы там сделала шкаф
Julieta78• 11 января 2024
Мое решение вот
coloritka• 11 января 2024
Шкаф зробіть.
Lis87• 11 января 2024
Ответ дляinna5577
Я бы там сделала шкаф
Я також за шафу. Буде гарно і функціонально.
vinika• 11 января 2024
Нельзя таким, проветривание должно быть
inna5577• 11 января 2024
Ответ дляvinika
Нельзя таким, проветривание должно быть
Да, да, да, мне тоже кричали, что нельзя над газовой плитой так низко вытяжку вешать, всего 45 см, ничего, 20 лет уже висит
coloritka• 11 января 2024
Ответ дляvinika
Нельзя таким, проветривание должно быть
Зверху не робити кришку.
В мене решітка.
Да, знаю що це не актуально вже, але 12 рік кухні
bespe4na_mavpa• 11 января 2024
У нас тоже шкаф, верхняя крышка не до стены. Ваша идея с панелями мне не нравится совсем

25Lida• 11 января 2024
Шкаф і функціональніше, і естетичніше. Або закрити котел навісною шафою, а під ним зробити робочу поверхню одним матеріалом і врівень з підвіконням. Під шафою вона буде вузька, а потім переходе в широке підвіконня. Додаткове робоча поверхня зайвою не буде. В мене підвіконня на кухні 6кв.м було зроблено із постформінгової стільниці глибиною 40см, було зручно
автор Лека • 11 января 2024
Ответ дляJulieta78
Мое решение вот
Классно, но у нас не с той стороны котел...
Julieta78• 11 января 2024
Ответ дляЛека
А какая разница с какой?
автор Лека • 11 января 2024
Ответ дляcoloritka
Шкаф зробіть.
Думали шафу, але вона внизу забере багато місця, якщо робити по глибині котла. Доведеться стіл здвигати, а в нас дуже мало місця🥲
автор Лека • 11 января 2024
Ответ дляcoloritka
Зверху не робити кришку.
В мене решітка.
Гарно. У вас він на робочій стінці, а в нас окремо... Не знаю, як воно буде виглядати...
автор Лека • 11 января 2024
Ответ дляbespe4na_mavpa
Это котел такой маленький или колонка? У нас он больше, кажется... Если закрывать полностью шкафом, не знаю, как будет смотреться. Он же не в рабочей зоне, а отдельно. Либо продолжать шкафчиками под подоконником... Ох, еще и стол тогда отодвигать надо. А у нас кухня очень маленькая....
автор Лека • 11 января 2024
Ответ для25Lida
Дякую, подумаємо так)
chudo-mama• 11 января 2024
Ответ дляvinika
Нельзя таким, проветривание должно быть
Можно, если сделать в шкафу отверстия с решетками
chudo-mama• 11 января 2024
У меня так
автор Лека • 11 января 2024
Ответ дляJulieta78
А какая разница с какой?
У вас между двух стенок, в углу. Аккуратнее смотрится. А у нас будет выпирать возле окна. Тогда нужно, наверное, продолжение под подоконником...

Julieta78• 11 января 2024
Ответ дляЛека
У вас пространство слева от котла вообще никак не используется и не полезное. Поэтому шкаф можно делать от окна до стены. Вот тогда полезного места станет просто завались!)
автор Лека • 11 января 2024
Ответ дляJulieta78
Спасибо, будем думать) Просто если шкаф, то к нему впритык не поставишь стол. Этот угол идинственное место, куда его можно поставить...
bespe4na_mavpa• 11 января 2024
Ответ дляЛека
Котел, он не маленький, я бы у вас сделала шкаф, а из него выходит стол, как раз будет и стол большой и общая композиция, и отодвигать ничего не надо, и что-то хранить можно узкое у окна в шкафу, типа банок, бутылок
bespe4na_mavpa• 11 января 2024
О, автор, типа такого), а на полочку можно и микру втулити
Dark Angel• 11 января 2024
В шкаф зашит
автор Лека • 11 января 2024
Ответ дляbespe4na_mavpa
Спасибочки) Будем думать)
coloritka• 11 января 2024
Ответ дляЛека
То може на всю стіну зробіть.