Найщасливіша• 11 января 2024
Всем,кто молча или нет завидует ВПО в плане выплат
С февраля почти всем переселенцам отменят выплаты. Да, станет тяжело,но мы справимся. А те ,кто эти два года завидовал нашим выплатам - скажу так: если на семью 2+2 получали 10000 грн, да и ещё нашли работу ,то это не повод зависти, ого сколько вы получаете , окажитесь в нашей шкуре, когда не только имущество осталось там, но и у многих близкие остались там, а возможно и вовсе нет в живых. Никогда не равняйте и не завидуйте этим копейкам в виде 2000 + 3000 на детей. Хорошо,что многие в свое время в Киевской и Черниговской вернулись в свои дома , лишившись этих выплат. Но вы - дома. Дома и стены лечат. Можете в бан , можете хоть куда . Но реально есть люди, которые обсуждают ,что переселенцы получаю ни за что выплаты . Так вот - скоро почти всем отменят , и будем на равных ( тем, кто волнуется за наши выплаты ) . Да ,пишу анонимно, от лица всех ВПО
Ответ дляИрина-bbd0
Самое интересное Вы писали в начале войны.когда бежали с мужем и Вас очень устраивало.что кто-то от бурятов ваши жопы прикрывает
А как выехали.то можно уже и поумничать ’мою не нужно’))
Найдите свои посты февраль март 22.освежите себе память
Во первых я никогда не призывала никого защищать мою жопу , моя зона это мои проблемы
Во вторых да, оптимизм со временем дохнет если видишь что происходит , изначально я и про то что быстро закончится верила и что россияне бунт поднимут
Я думаю взгляды на ситуацию и настрой изменились к 90 процентов украинцев не зависимо выехали они или нет
Ирина-bbd0• 11 января 2024
Ответ дляМирусёнок
За свой, конечно, раз у него он пока есть. Ну явно не за чей-то разрушенный.
Если каждый за свой.то кого должен интересовать разрушенный дом впо ? ))))) к чему тут страдания?)))
Ответ дляИрина-bbd0
Украинцы Украину защищают.а не конкретную улицу или дом. И да.чтобы мразота ватная не полезла в области мирные
А этот впо как раз за спинами .на западе Украины сидит)))
Лицемеры)))
Главное громко взрыдывать о пособии ))))
Лицемеры)))
Лично я не взрыдываю о пособии, которое кроме как подачкой и не назовешь. Я ответила на другой пост в этой теме.
Ирина-bbd0• 11 января 2024
Ответ дляМиззери
Конечно не призывали)))) когда вы чкурнули теробороны с военными уже защищали))) и отбивали
За себя говорите.а не за 90% украинцев. Вы и волоска многих не стоите.
Украинка))
Ответ дляИрина-bbd0
Украинка))
Хаха) ну вам конечно виднее что я думала и на что рассчитывала ))
Я так понимаю ПВО тоже лично мои квартиры в Киеве защищает ?))
Ирина-bbd0• 11 января 2024
Ответ дляМирусёнок
Ага.а платили би большое пособие.он бы прям побежал с запада Украину защищать)))))
Поэтому таким и квартир не будет никаких
Никто ему ничего не должен
Ирина-bbd0• 11 января 2024
Ответ дляМиззери
Свои посты читайте внимательно)))
Ага.и Ваши в том числе. Еще и язык поворачивается....
Ответ дляИрина-bbd0
Свои посты читайте внимательно)))
Да я в курсе своих постов и своего мнения, меня больше удивляет почему вы и другие некоторые так остро реагируют и главный обвинительный аргумент это «выехавшая» ну да, преступление уже это оказывается)
2410diana2410• 11 января 2024
Ответ для Черешенка
Свекровь сыну . Серьёзно компенсация?
А почему нет? Если у сына было свое жилье и его не стало
Ответ дляМиззери
Я с уважением большим отношусь к тем кто на фронте , они герои
Но те кто не хотят воевать или выехали плохими людьми по умолчанию не стали из-за этого , может стержня нет, может приоритеты другие всего лишь
а, может, трусость& у моей коллеги муж добровольцем с первыx дней, водит машину, подвозит топливо, еду... ни разу не стрелял, xотя, на ноле бывает часто.
Natal_ka91• 11 января 2024
Ці гроші йдуть переважно на оплату оренди через втрачене своє житло. Де тут привід для заздрощів?
cherry2015• 11 января 2024
Есть разные впо. С ужгородского или львовского котла бежавшие в Киев или наоборот и оформлять впо это дно.
Ответ дляvikohka
Ну ок , трусость
Не всем дано быть смелым и странно осуждать других за трусость , с парашютом тоже не каждый сможет прыгнуть
Ответ дляМирусёнок
Кто - они? Ну вот есть мужчина впо. Распространенное мнение - чего он приехал на ЗУ, пусть идет защищать свой дом. Но по факту дом у него разрушен, семья заграницей. Чей дом и чью семью он должен защищать?
ещe раз- за сeбя, за родитeлeй, за вашиx родитeлeй,за Родину? за дeтeй, отцы которыx погибли, защищая eго? или каждый за свою шкуру должeн бороться?
Ответ длякнопкодав
Я знімаю житло за 7000 і працюю за 15000 і на утриманні дитина 4 років, садок 1500 грн. Але я не переселенка. А ВПО сім’єю отримували допомогу і не не працювали, садок безкоштовний, сиділи і страки з півасіком гріли в палісаднику. Якось несправедливо. Одне діло приїхав і максимум за квартал отримав гроші від держави , а потім нашов роботу, працюєш. Але ні. Тому я за те, що зняли кошти для ВПО . До речі, двоє діток переселенців з наступного місяця не будуть ходити в дисадок, а повертаються додому. Цікаво чого так?
Вас никто не заставлял жить на аренде,живите с родителями.А ВПО негде жить,они вынужденно переехали и вынужденно снимают.В этом принципиальная разница
Ответ дляvikohka
как словосочетание ’не xотят’ в этой ситуации подразумевать? многие люди не xотят работать, но на работу xодят жe, бо eсть оxота, ссыкунство так большe не оправдать.
Вы пойдете скинуться с крыши? Нет. Так почему удивляетесь, что другие не хотят. Это то же самое.
Ответ дляМerida
Моя бывшая свекровь оформила впо и уехала в Нидерланды. На выплаты. Ни копейки не потратила. Копит. Бывший свекр в Бердянске. Работает на рашистов. Пенсии рашистские оформили. Украину не ждут. Впо усердно получают
ВПО снимают сразу,как пересекает границу.Не надо ля-ля,никаких укр.выплат впо беженцы в других странах не получают
Ответ дляOLVIK13
Не надо ляля🤣🤣🤣🤣 а то я не была у неё. Ничего не знаю. Она прописалась в Киеве в общаге в марте 2022 и мотанула в Нидерланды. Как получала, так и получает.