Найщасливіша• 11 января 2024

Всем,кто молча или нет завидует ВПО в плане выплат

С февраля почти всем переселенцам отменят выплаты. Да, станет тяжело,но мы справимся. А те ,кто эти два года завидовал нашим выплатам - скажу так: если на семью 2+2 получали 10000 грн, да и ещё нашли работу ,то это не повод зависти, ого сколько вы получаете , окажитесь в нашей шкуре, когда не только имущество осталось там, но и у многих близкие остались там, а возможно и вовсе нет в живых. Никогда не равняйте и не завидуйте этим копейкам в виде 2000 + 3000 на детей. Хорошо,что многие в свое время в Киевской и Черниговской вернулись в свои дома , лишившись этих выплат. Но вы - дома. Дома и стены лечат. Можете в бан , можете хоть куда . Но реально есть люди, которые обсуждают ,что переселенцы получаю ни за что выплаты . Так вот - скоро почти всем отменят , и будем на равных ( тем, кто волнуется за наши выплаты ) . Да ,пишу анонимно, от лица всех ВПО
OLVIK13• 11 января 2024
Ответ дляМerida
Не надо ляля🤣🤣🤣🤣 а то я не была у неё. Ничего не знаю. Она прописалась в Киеве в общаге в марте 2022 и мотанула в Нидерланды. Как получала, так и получает.
Разве Киевлянам платят ВПО?

Мerida• 11 января 2024
Ответ дляOLVIK13
Разве Киевлянам платят ВПО?
Читайте ещё раз. Она из бердянска
bijenci• 12 января 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
До 24.02 платили только детям и инвалидам, пенсионерам, аж по 1000 грн
До 24.02 переселенцы имели возможность кататься домой, а некоторые даже умудрились жить там,а в Украину ездить за деньгами и на закупки. А я,как переселенка 22 года,уже почти 2 года не была дома и убежала оттуда ,роняя тапки ,в чём была и не имею возможности даже вещи поехать взять.
vikohka• 12 января 2024
Ответ дляJhenya_Sh
Вы пойдете скинуться с крыши? Нет. Так почему удивляетесь, что другие не хотят. Это то же самое.
при чем здесь иx желания? есть обязательства перед страной.
Jhenya_Sh• 12 января 2024
Ответ дляvikohka
Когда пилили заводы, приватизировали металлургические заводы, шахты, пихали по оффшорам прибыли от использования ресурсов и т.д.. никто не вспоминал об обязательствах страны перед гражданами. А теперь вдруг у нас обязательства появились? Уже, разбежались вот те, кто пилил, пусть защищают свою кормушку.
Прокофіївна• 12 января 2024
Я сочувствую всем переселенцам. Но в селе моих родственников переселенцы сильно пьют и веселятся в то время как местные работают в огородах, те песни поют . Может горе заливают. Но местные злятся что на выплаты безобразничают.