Новопоштинская• 11 января 2024

Онлайн обучение детей ,которые живут в зоне боевых действий

Сейчас во время войны остро стал вопрос о качестве обучения.Дети,живущие в зоне боевых действий, или получающие образование онлайн вместе со своей школой( с зоны боевых действий ) . Не ущемлены ли в правах в плане общения и получения знаний оффлайн ? Понятно, что кто смог, тот и вывез. Но почти все прифронтовые онлайн. Возможно какие то поблажки или петицию организовать. Дети не общаются в полной мере со сверстниками ,сидят больше времени за монитором ,хотя программа не изменена , несмотря на время , проведенное у экрана , но так не должно быть.
Пацелуйнитуда• 11 января 2024
Ответ дляТак точно!
я наоборот расстроена, что все офлайн теперь. в онлайне дома проще, чем обмениваться вирусами с 30 одноклассниками и бегать в подвал - а там их тоже заставляют учиться, в духоте и явно не самом хорошем освещении.
Отож. У нас с марта 2022 и до осени 2023 были сплошные болячки. Сразу жили в шелтере, потом ходили на развивашки,в общем ловили вирусы везде и по максимуму. Сколько перепили лекарств, сколько в больницах были - это ужас. И вот в 2023 мой ребёнок пошёл в 1 класс онлайн, а ребёнок сестры в 1 класс оффлайн. Дочка сестры ту школу считай и не видит, на больничных вечно. Ну а я опять к такому не готова.

Играю у края• 11 января 2024
Ответ дляdulenok
Если бы онлайн было адекватное, то все ок. А вот эта пародия на обучение убивает. Ссылка на Ютуб урок- вот и все обучение
У нас в школе адекватное он-лайн. Уроки по расписанию. В полном формате длятся до 45 минут. Учитель может отпустить с урока на 5-10 минут раньше, так как на организацию учеников уходит меньше времени, чем при офф-лайн.

Если контрольная - то под камеры с включенными микрофонами. Подсказать и списать - не получится.
автор Новопоштинская • 11 января 2024
Ответ дляІстеріомама
Вы хотите оффлайн, я правильно понимаю?
Вообще вы не о том думаете, автор, вам о безопасности нужно думать, а не о недостатке общения
Я думаю о том, что пройдет время и будет единый экзамен
9 класс. И будут дети онлайн и большинство оффлайн. И о чем речь ? Кого учили учителя ,а кому помогали родители ?
автор Новопоштинская • 11 января 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Но тем не менее не все дети живут в прифронтовой зоне или зонах боевых действий.
И это отлично ,но правила для всех
Два-три тижні і фсьо• 11 января 2024
Ответ дляНовопоштинская
И это отлично ,но правила для всех
А в Украине правила и законы работают ?
автор Новопоштинская • 11 января 2024
Ответ дляГладиолус
Вы считаете, что нет? Разница ?
Есть общение с живыми детьми и учителем ,а есть общение с компьютером ,это не разница ??
автор Новопоштинская • 11 января 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Скажите, пожалуйста, чем конкретно ущемлен ваш ребенок?
Мой сын учится онлайн с начала войны, учительница подходит к вопросу обучения очень ответственно, все уроки проводятся от и до, уроки идут 40-45 минут (родители адекватные и не машут перед глазами бумажкой про 20-минутные онлайны). У каждого ребенка индивидуально проверяет читання, переказ, вірші на памʼять і т.д.
Какие для детей должны быть поблажки? Тупое поколение вырастить хотите? Почву пробиваете, поведутся ли родители?
Самое главное не знания , а общение со сверстниками ,которое не заменит ни один ПК !!

Играю у края• 11 января 2024
Ответ дляНовопоштинская
То есть, вы за то, что бы дети с учителем учились в подвале? Вы думаете, так лучше будет?
Я думаю, что нет.
То есть: то, что устроит вас, не устроит меня.
автор Новопоштинская • 11 января 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
1 класс. Учимся онлайн в нашей школе прифронтового города, хотя и выехали и могли пойти в местную оффлайн в 1 класс (смешанно со 2 класса). На качество обучения не жалуюсь, я лично этому уделяю много внимания. Общение - да, не хватает, вожу на разные кружки, на англ оффлайн, но я не готова в этом году к школьным болячкам (в прошлом году не вылазили из больниц), поэтому пока учимся в таком формате.
Вы выехали и можете водить на кружки ,а если нет возможности ? То что ? Как детям общаться вживую между собой
Играю у края• 11 января 2024
Ответ дляНовопоштинская
Кто вам мешает приглашать друзей домой?
Мой все время с друзьями туссит. Вот и сейчас после он-лайн учебы пошел с другом погулять-пообщаться. В 19:30 должен вернуться домой.
автор Новопоштинская • 11 января 2024
Ответ дляВесотехник
От классного руководителя очень зависит. Дочкина постоянно собирает оставшихся 15 человек на всякие движухи. То кафе, то парк, то квест. Перед НГ организовала вечеринку с детьми и родителями, с конкурсами и пр., в школьном бомбоубежище (там свежий современный ремонт). Я видео смотрела: дети счастливы, улыбаются, смеются.
Детям в кайф.
Кафе ,парк и квест это не прифронтовой город
Играю у края• 11 января 2024
Ответ дляНовопоштинская
К вам домой друзья не приходят? Вашего ребенка никуда не зовут?
Весотехник• 11 января 2024
Ответ дляНовопоштинская
Запорожье
Пацелуйнитуда• 11 января 2024
Ответ дляНовопоштинская
Никак. Как общаться вживую в городе, куда периодически прилетает? Ну можете как-то организовать встречи, чтоб общались, если готовы взять на себя такую ответственность. Знаю, что у нас в прифронтовом работают и какие-то танцы, спортивные платные кружки, и какие-то развлекалки от фондов бесплатные. Ну а какое может быть решение по организации общения в городе, куда прилетает? Я б там и из дома боялась бы лишний раз выходить
автор Новопоштинская • 11 января 2024
Ответ дляИграю у края
Кто вам мешает приглашать друзей домой?
Так а где взять друзей ? Вы не выехали со своего города ,и не в теме ,что это тяжело ?
автор Новопоштинская • 11 января 2024
Ответ дляВесотехник
Запорожье
Это тяжело , отпустить как раньше потусить ребенка
Весотехник• 11 января 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Представьте себе, живут, общаются. Все клубы спортивной федерации, в одном из которых дочь занималась, - функционируют, турниры, соревнования. С родителями обсудили порядок действий при тревоге. 29.12 много летело, соревнования переносили. Жизнь в прифронтовом городе делает человека в какой-то степени фаталистом. Поэтому люди как-то приспосабливаются и живут.
Весотехник• 11 января 2024
В нашем внутришкольныом чате постоянно поздравляют детей-спортсменов с призовыми местами на всевозможных соревнованиях. Это и плавание, и борьба, и акробатика, и гимнастика, и танцы. Надо насыщать жизнь детей смыслом. А если страшно, то принимать решение и уезжать жить в безопасности.
Играю у края• 11 января 2024
Ответ дляНовопоштинская
Не поняла.....
Вы ж создали тему о ’детях, живущих в зоне боевых действий’.
То есть - о НЕ выехавших. То есть, живущих среди старых друзей.

Пацелуйнитуда• 11 января 2024
Ответ дляВесотехник
Ну так какие тогда вопросы у автора? Школы не откроют. А организацией общения придётся заниматься самостоятельно. У нас в прифронтовом тоже 20 человек из класса ребёнка находятся там. Тоже как-то живут и куда-то даже ходят. Но ждать чего-то в этом вопросе от других - ну как-то странно что ли...
Ms. Сама прямота• 11 января 2024
Ответ дляНовопоштинская
это трагедия, если ребенку нужны дети, моему они не нужны. не любит их с рождения.