Новопоштинская• 11 января 2024
Онлайн обучение детей ,которые живут в зоне боевых действий
Сейчас во время войны остро стал вопрос о качестве обучения.Дети,живущие в зоне боевых действий, или получающие образование онлайн вместе со своей школой( с зоны боевых действий ) . Не ущемлены ли в правах в плане общения и получения знаний оффлайн ? Понятно, что кто смог, тот и вывез. Но почти все прифронтовые онлайн. Возможно какие то поблажки или петицию организовать. Дети не общаются в полной мере со сверстниками ,сидят больше времени за монитором ,хотя программа не изменена , несмотря на время , проведенное у экрана , но так не должно быть.
Новопоштинская
• 11 января 2024
К примеру ,в онлайн обучении и оффлайн обучении создать разные подходы , не могут дети все одинаково воспринииать , элементарно не хватает времени
Два-три тижні і фсьо• 11 января 2024
И кто этим детям будет обеспечивать поблажки ? Может лучше вывезти детей из районов где идут боевые действия, хотя бы ради их безопасности , а не какие - то льготы им организовывать ?
Новопоштинская
• 11 января 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Мон должно обеспечивать
Гладиолус• 11 января 2024
Ответ дляНовопоштинская
Мон должно обеспечивать
А дети , котоые учатся оффлайн , но в тревоги бегающие в подвал ? Им поблажек не надо?
Новопоштинская
• 11 января 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Так почти пол Украины в онлайн
Істеріомама• 11 января 2024
Вы хотите оффлайн, я правильно понимаю?
Вообще вы не о том думаете, автор, вам о безопасности нужно думать, а не о недостатке общения
Играю у края• 11 января 2024
Интересно, что вы лично сможете предложить в этой ситуации?
Что бы дети по подвалам сидели?
И почему вы считаете, что у детей сейчас ’элементарно не хватает времени’? Вы думаете, если дети будут ходить в школу, у них будет больше времени?
Я в Киеве. Сейчас мой сын на смешанном формате. Две недели он-лайн. Две недели офф-лайн. Из за недостатка мест в школьном бомбоубежище учатся по очереди. Так что знаю прелести и того, и другого варианта обучения.
Что бы дети по подвалам сидели?
Гладиолус• 11 января 2024
Ответ дляdulenok
Если бы онлайн было адекватное, то все ок. А вот эта пародия на обучение убивает. Ссылка на Ютуб урок- вот и все обучение
Тут все зависит от учителя, у нас полноценные уроки были
Новопоштинская
• 11 января 2024
Ответ дляГладиолус
Вы считаете ,что они тоже ущемлены ? И более,чем онлайн ?
Два-три тижні і фсьо• 11 января 2024
Ответ дляНовопоштинская
Так почти пол Украины в онлайн
Но тем не менее не все дети живут в прифронтовой зоне или зонах боевых действий.
Два-три тижні і фсьо• 11 января 2024
Ответ дляНовопоштинская
Мон должно обеспечивать
И как ? Обеспечивает ?
Тра Ля Ля• 11 января 2024
Ответ дляdulenok
Там все хитро- просто переложили на родителей
8 класс, все годы отлично, хоть онлайн, хоть оффлайн. Кто хочет тот учиться, кто не хочет, тому все не так. Ученики сейчас- здобувачі освіти. В прямом смысле.
Гладиолус• 11 января 2024
Ответ дляНовопоштинская
Вы считаете, что нет? Разница ?
ЕлькиПальки• 11 января 2024
Ответ дляГладиолус
Да-да, просидели целую четверть в убежище, считай
Ms. Сама прямота• 11 января 2024
Ответ дляНовопоштинская
переведите на экстернат,времени будет вагон свободного.
Сладкий лимончик• 11 января 2024
Ответ дляНовопоштинская
Скажите, пожалуйста, чем конкретно ущемлен ваш ребенок?
Мой сын учится онлайн с начала войны, учительница подходит к вопросу обучения очень ответственно, все уроки проводятся от и до, уроки идут 40-45 минут (родители адекватные и не машут перед глазами бумажкой про 20-минутные онлайны). У каждого ребенка индивидуально проверяет читання, переказ, вірші на памʼять і т.д.
Какие для детей должны быть поблажки? Тупое поколение вырастить хотите? Почву пробиваете, поведутся ли родители?
Ms. Сама прямота• 11 января 2024
Ответ дляСладкий лимончик
это ваша учительница молодец. у других плохо и очень плохо
Пацелуйнитуда• 11 января 2024
1 класс. Учимся онлайн в нашей школе прифронтового города, хотя и выехали и могли пойти в местную оффлайн в 1 класс (смешанно со 2 класса). На качество обучения не жалуюсь, я лично этому уделяю много внимания. Общение - да, не хватает, вожу на разные кружки, на англ оффлайн, но я не готова в этом году к школьным болячкам (в прошлом году не вылазили из больниц), поэтому пока учимся в таком формате.
Гладиолус• 11 января 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну так может вопрос учителю задавать? А не поблажки просить
Пацелуйнитуда• 11 января 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
У плохого учителя и оффлайн плохо. А у хорошего и онлайн хорошо
Сладкий лимончик• 11 января 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
1 сентября нам поставили нового учителя по англ. языку. В октябре с ней распрощались. Я такого неадекватного учителя еще не встречала. Родители не ждали у моря погоду, а накатали жалобу. Ее уволили в тот же день.
Не устраивает вас - обращайтесь к директору. А не упрощать и без того не самое лучшее образование
Ms. Сама прямота• 11 января 2024
Ответ дляСладкий лимончик
у меня на экстернате учится, в своем ритме, как хочет. главное сдать тесты. никакого напряга.
Сладкий лимончик• 11 января 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Тесты дома проходит или в школе при учителе?
Весотехник• 11 января 2024
От классного руководителя очень зависит. Дочкина постоянно собирает оставшихся 15 человек на всякие движухи. То кафе, то парк, то квест. Перед НГ организовала вечеринку с детьми и родителями, с конкурсами и пр., в школьном бомбоубежище (там свежий современный ремонт). Я видео смотрела: дети счастливы, улыбаются, смеются.
Детям в кайф.
Ms. Сама прямота• 11 января 2024
Ответ дляСладкий лимончик
дома, документы онлайн.
Так точно!• 11 января 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
я наоборот расстроена, что все офлайн теперь. в онлайне дома проще, чем обмениваться вирусами с 30 одноклассниками и бегать в подвал - а там их тоже заставляют учиться, в духоте и явно не самом хорошем освещении.
Мудрецыха мира• 11 января 2024
Вообще это дибилизм. Какого хрена в обл.центре все сидят по норам два года, а в пгт той же области платюшки снежинок на утренники выбирают, аппликации, концерты, жизнь детей бьёт ключом? Где компенсации? Где сады? Родители не могут работать
Эт вернячОк• 11 января 2024
У нас онлайн было не налажено только в первый год карантина, потом всё отлично. Уже 6й класс, все учителя выходят на связь, только иногда дают задания для самостоятельного изучения. У меня претензий к онлайн обучению нет совсем