ДлинноНожка• 11 января 2024
Должен ли муж сестры давать деньги
Мы живем в часном доме и возникла такая проблема что в этом году нужно будет покупать новый газовый котел. Старому уже больше 20 лет и он уже очень плохо греет. Новый стоит дорого около 12 тисяч. У нас большая семья мама, бабушка, я и сестра с мужем и ребенком 4 года. Я посчитала что если взять котел в расрочку и скидываться по гривен 500, то можно выплатить за 5-6 месяцев. Вчера обсудила это со всеми и все были согласны. Котел решили менять где-то в мае, когда закончиться отопительный сезон. А сегодня муж сестры сказал что не будет скидываться. Он решил что не будет скидываться потому что у них и так много затрат и ребенок маленький, и что он не прописан у нас дома поэтому не видит смысла. В принципе мы с мамой и сестрой можем и без него выплатить но тогда нам втроем придеться скидываться по 600-700 грн. Бабушка конечно скидываться не будет потому что у нее пенсия 2300.
Просто не понимаю почему муж сестры так себя ведет. Хоть он и не прописан тут но живет уже больше 4 лет. Тем более у него зарплата больше чем у остальных. Он получает 10 тис., у сестры з/п 6500, у меня 8200, у мамы 5700.
Хочу услышать мнения со строны. Должен ли муж сестры скидываться на котел в такой ситуации?
Раньше у нас никогда не было таких разногласий, на еду, комуналку и т.д всегда скидывались поровно.
Результат:
вже голосів:
448 (83.9%)
Должен
44 (8.24%)
Трудно ответить
42 (7.87%)
Не должен
КонФФетОшка• 11 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
Просто не было другого выхода. Сначала сестра с мужем жили на съеме. Потом ребенок родился и денег стало не хватать поэтому они пришли жить к нам. Если сестра разведеться с ним то ей будет тяжело самой ребенка растить
зачем жить с таким чмом ?
Горлаю зрання• 11 января 2024
Я трішки не догнала, сестра окремо і її чоловік окремо повинні зкинутись?
PANTERA_KET• 11 января 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Так.
Королева ганделику• 11 января 2024
Дивний розподіл. По нормальному: сім´я сестри, ви і ваша мама. Чого ви його окремо ділите?
ДлинноНожка
• 11 января 2024
Ответ дляТепличная
Муравейник какой-то.
Когда началась война, мы с еще двумя семьями соседей, жили у моей свекрови. В течении 2 недель. У них котел забился. Ясно, что не нами, а вода там не очень. Мы все скинулись на чистку. Там около 2000 было. И вопросов не возникло, а тут чувак живет.
А как вы коммуналку делите? Засекаете кто сколько раз купался или смывал унитаз?
Комуналку каждый платит 4-ю часть. С бабушки денег не берем потому что у нее маленькая пенсия
Синди Кроуфорд• 11 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
Если разведется , то хоть шанс на нормальную жизнь с нормальным мужиком будет .. я просто не понимаю , как можно жить с мужиком , который за 12 долларов в месяц торгуется
Молчавочка• 11 января 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Да, хитросделанная сестра решила дважды взять деньги с одной семьи
пу_пугренчик• 11 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
У нас в доме 4 жилых комнаты. Но одна комната большая, другие маленькие. Сестра с мужем и ребенком живут в самой большой комнате, а мы в маленьких.
Так в них одна кімната, як і у вас, а чого вони повинні скидатися 50%, а ви 25%?
Я такая - жду трамвая• 11 января 2024
Ну, так выставьте ему счёт за проживание в квартире, к которой он не имеет никакого отношения: коммуналка + аренда, лично для него. Чмошник какой-то.
КонФФетОшка• 11 января 2024
автор, мне кажется вы троль.
сфоткайте старый газовый проект,
личные данные можно затереть
сфоткайте старый газовый проект,
личные данные можно затереть
ДлинноНожка
• 11 января 2024
Ответ дляМолчавочка
У них с сестрой раздельный бюджет? Вы так интересно поделили деньги... может еще на ребенка раскинете сумму?
Мы делим суму на четырех взролых людей которые работают. Ребенка и бабушку не считаем
Молчавочка• 11 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
Так вы сами написали, что и сестре денег на жизнь не хватает. С них не жалко в двойном размере брать?
Inno4ka-ya• 11 января 2024
Ответ дляДоктор Варвар
В принципе не должен, скорее.
Тогда пусть и греется на улице. И моется холодной водой.
Inno4ka-ya• 11 января 2024
Ответ дляДоктор Варвар
В принципе не должен, скорее.
Репетиторша• 11 января 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Тогда по занимаемой жилплощади - пусть переезжают в маленькую комнату
Лунтик-паунтик• 11 января 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Так у сестри з чоловіком спільний бюджет, з родини скидаються. Тобто ділите суму на трьох: 1 вони, 1 ви та 1 мама
Та щас, грітися вони втрьох будуть, а платити, як за одного
ДлинноНожка
• 11 января 2024
Ответ дляКонФФетОшка
зачем она его привела ?
почему не нашла мужа с квартирой ?
четыре бабы на кухне перебор.
Или она не готовит, а только мама ваша ?
почему не нашла мужа с квартирой ?
четыре бабы на кухне перебор.
Сестра с мужем раньше жили на съеме, но после рождения ребенка денег стало не хватать. Готовим мы обычно по очереди
Не кую, не мелю• 11 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
На комуналку все вместе скидываемся. Аренду платить не нужно это наш дом
скажіть, як не скинеться здасте його в ТЦК)
пу_пугренчик• 11 января 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Так в них не три кімнати, а одна)
Королева ганделику• 11 января 2024
Ответ дляПедиатор_я
Пипец клоун, зажал 500 грн
Ну клоун, не клоун. Ви ж не знаєте які там складчини. В чоловіка схожа сім´я і схожа сестра, яка все ділить як їй вигідно і ’правильно’. Чоловік хотів колись до хати батьків добудувати нашу, ледве відмовила, бо будо б таке ж саме. Бо там навіть на олів´є треба скласти гроші.. з такими треба сім´ям окремо жити
Дюймовочка• 11 января 2024
В нього окрема кімната?
Ні.
Автор, щось ви перемудрили. У них не спільний сімейний бюджет?
Ні.
Доктор Варвар• 11 января 2024
Ответ дляInno4ka-ya
Ну это же не его имущество, по сути
Помаранчова душа• 11 января 2024
Интересно в каком селении такие зарплаты у людей? Это что за работы у вас за такие деньги? По теме сестра вышла замуж неудачно
Тро Нью-Йорку• 11 января 2024
Ответ дляКоролева ганделику
клоун - бо на своє заробити не здатен, а в приймах права качає.
ДлинноНожка
• 11 января 2024
Ответ дляНаша взяла
Почему вы его не выгоните
Если выгнать то сестре прийдеться жить с ребенком на одну з/п 6500
Бутербродница• 11 января 2024
Ответ дляInno4ka-ya
А посуду после него кто будет в холодной воде мыть?