ДлинноНожка• 11 января 2024

Должен ли муж сестры давать деньги

Мы живем в часном доме и возникла такая проблема что в этом году нужно будет покупать новый газовый котел. Старому уже больше 20 лет и он уже очень плохо греет. Новый стоит дорого около 12 тисяч. У нас большая семья мама, бабушка, я и сестра с мужем и ребенком 4 года. Я посчитала что если взять котел в расрочку и скидываться по гривен 500, то можно выплатить за 5-6 месяцев. Вчера обсудила это со всеми и все были согласны. Котел решили менять где-то в мае, когда закончиться отопительный сезон. А сегодня муж сестры сказал что не будет скидываться. Он решил что не будет скидываться потому что у них и так много затрат и ребенок маленький, и что он не прописан у нас дома поэтому не видит смысла. В принципе мы с мамой и сестрой можем и без него выплатить но тогда нам втроем придеться скидываться по 600-700 грн. Бабушка конечно скидываться не будет потому что у нее пенсия 2300.
Просто не понимаю почему муж сестры так себя ведет. Хоть он и не прописан тут но живет уже больше 4 лет. Тем более у него зарплата больше чем у остальных. Он получает 10 тис., у сестры з/п 6500, у меня 8200, у мамы 5700.
Хочу услышать мнения со строны. Должен ли муж сестры скидываться на котел в такой ситуации?
Раньше у нас никогда не было таких разногласий, на еду, комуналку и т.д всегда скидывались поровно.
Результат:
вже голосів: 534
448 (83.9%) Должен
44 (8.24%) Трудно ответить
42 (7.87%) Не должен
Chaterbox• 11 января 2024
Резиновое изделие.
Оно хоть комуналку платит?
И за аренду?

КонФФетОшка• 11 января 2024
а что, там некому мужу двинуть в дыню
Ms. Iphone• 11 января 2024
Якщо не хоче, то руки в ногі і пішов у своє житло, де прописане.
автор ДлинноНожка • 11 января 2024
Ответ дляChaterbox
Резиновое изделие.
Оно хоть комуналку платит?
И за аренду?
На комуналку все вместе скидываемся. Аренду платить не нужно это наш дом
Репетиторша• 11 января 2024
К следующему отопительному сезону попросите его освободить жилплощадь, на которой он не прописан
Моль Моллівна• 11 января 2024
Я бы не торговалась, кому сколько скидываться. При таких зп лучше обойтись без общего кредита и заплатить кто сколько может, а потом каждый бы сам возвращал свой кредит, если не хватило. В цифрах запуталась, текст плохо читается
автор ДлинноНожка • 11 января 2024
Ответ дляMs. Iphone
Он туда вряд ли пойдет потому что прописан у своих родителей в селе
Доктор Варвар• 11 января 2024
В принципе не должен, скорее.
Булькаю• 11 января 2024
Відселити його в сарай без опалення. Причому зараз, щоб відчув, як воно без опалення жити.
П.с. бідна ваша сестра, ще й народила дитину від нього 🤦

PANTERA_KET• 11 января 2024
У него сколько комнат с вашей сестрой? Если вы в одной и они втроем в одной, то скидываться не должен, платит сестра или он за нее
КонФФетОшка• 11 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
зачем вы взяли этого приймака ?
Доставучая• 11 января 2024
Гарно влаштувався.
Всі гроші дають, бо всі користуються, чи він окремо буде грітись
очки_ннадо• 11 января 2024
Козэл
Синди Кроуфорд• 11 января 2024
Это какой то сюр.. он еще и размножается просто спросите , ему не стыдно ?
Тепличная• 11 января 2024
Муравейник какой-то.
Когда началась война, мы с еще двумя семьями соседей, жили у моей свекрови. В течении 2 недель. У них котел забился. Ясно, что не нами, а вода там не очень. Мы все скинулись на чистку. Там около 2000 было. И вопросов не возникло, а тут чувак живет.
А как вы коммуналку делите? Засекаете кто сколько раз купался или смывал унитаз?
Ms. Iphone• 11 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
Тоді хай за котел не платить, а платить за оренду кімнати, він же не прописаний, козел, і дитина його тут не живе у теплі.
автор ДлинноНожка • 11 января 2024
Ответ дляPANTERA_KET
У нас в доме 4 жилых комнаты. Но одна комната большая, другие маленькие. Сестра с мужем и ребенком живут в самой большой комнате, а мы в маленьких.
Тушьмушьнюшь• 11 января 2024
Мій би сам купив і ні з кого грошей би не брав у такій ситуації) , все ж єдиний чоловік у сімʼї
Синди Кроуфорд• 11 января 2024
Фу, блин , аж помыться от этой темы захотелось Какое то убожество

пу_пугренчик• 11 января 2024
Так у сестри з чоловіком спільний бюджет, з родини скидаються. Тобто ділите суму на трьох: 1 вони, 1 ви та 1 мама
Николай-b526• 11 января 2024
пусть сестра ему за бесплатно не дает)))
PANTERA_KET• 11 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
Значит их 70% условно. Согласно занимаемой площади
Молчавочка• 11 января 2024
У них с сестрой раздельный бюджет? Вы так интересно поделили деньги... может еще на ребенка раскинете сумму?
КонФФетОшка• 11 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
зачем она его привела ?
почему не нашла мужа с квартирой ?
четыре бабы на кухне перебор.
Или она не готовит, а только мама ваша ?
Наша взяла• 11 января 2024
Почему вы его не выгоните
Яичница с беконом• 11 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
Именно! Ваш! А он живет в качестве кого? Своего? Тогда в благоустройство дома пусть платит. Или он арендует? ( не прописан же) тогда за аренду пусть платит.. . а то может он и есть не будет без прописки. из принципа! Аренду пусть платит и тогда не надо скидываться на котел - из аренды деньги возьмете.
ЭТО НЕ мужчина.. это приживалА, фу...
автор ДлинноНожка • 11 января 2024
Ответ дляКонФФетОшка
зачем вы взяли этого приймака ?
Просто не было другого выхода. Сначала сестра с мужем жили на съеме. Потом ребенок родился и денег стало не хватать поэтому они пришли жить к нам. Если сестра разведеться с ним то ей будет тяжело самой ребенка растить
База_птеродактилей• 11 января 2024
Розділіть по квадратурі.
Наша взяла• 11 января 2024
Ответ дляНиколай-b526
Уже поздно походу
База_птеродактилей• 11 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
А як вони живуть? Це вона тримається за його 10 тисяч?